Gravel Bike - Страница 82
+ Ответить
Страница 82 из 1998 ПерваяПервая ... 32527277808182838487921121321822823825821082 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 820 из 19980

Тема: Gravel Bike

  1. #811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PiperDM Посмотреть сообщение
    Так речь о камерной установке.
    Это и странно для 2018 года.
    Go out and ride!

  2. #812

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Это и странно для 2018 года.
    В 2019 с нетерпением ждем procore для шосце

  3. #813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    На грунтовке, щебне и корнях? Но откуда? Его и на 36 нет...
    у меня только шоссеры, я просто не парюсь, если мне где-то срезать хочется.
    вел не становится принципиально неездибельным, если под колесами асфальт кончается.
    ну трясет что-то там , я привстану, мне же не десятки километров так крутить.
    сыпуха, листья мокрые, трава мокрая, раскатаннаяи склизкая грязь напрягают больше.
    Dusty , я же не писал, что какашничал с дамой на шоссерах по даунхиловым трейлам.
    мы катили там, где и должны катить гревелы, на цивильных грунтовках с уплотненным щебенем, такие тут зовутся wassergebundene Oberflächen.
    иногда их прорезают корни, куски каких-то булдыганов и валунов, лужи, песок.
    но мы тоже не трамваи, рулить умеем.
    бдыщ

  4. #814

    По умолчанию

    некоторые полагают, что велик - это свобода. наивные. должен! доказано веломанией!

  5. #815
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beckerbongo Посмотреть сообщение
    сыпуха, листья мокрые, трава мокрая, раскатаннаяи склизкая грязь напрягают больше.
    Мокрые листья, кстати, куда страшнее на асфальте, чем на гравии.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  6. #816

    По умолчанию

    Добрый день.
    Планирую перед новым годом купить этот велосипед https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod159908 но пока не ясно что там будет с таможней после первого января, а переплачивать за воздух в виде пошлины не хочется.
    Какие еще есть варианты в пределах 55-60к поближе?
    Желадельно хромолевый без капроновых вилок, но алю тоже сойдет.
    Еще вот такой присмотрел http://tomatocycles.ru/rove-dl-orange/ навеска на один маркетологический уровень ниже, но очень сильно понравился цвет и крылья в комплекте плюс еще какие-то подарки на 3,7к подозреваю можно будет педальки взять.
    И кстати на рост 176 размер 54 скорее всего нужен?

  7. #817
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Это и странно для 2018 года.
    Я не очень понимаю профит бескамерки для узких покрышек. На низком давлении на них все равно не поездишь - ну да, камеру не пробьешь из-за ее отсутствия, так обод поуродуешь, ничем не лучше... Что касается того, что зато мелкие проколы сами затягиваются - да и хрен с ними, я за этот год не прокалывался вообще ни разу, а за прошлые года - ну 1-2 раза в сезон. А с бескамеркой я гарантированно минимум раз в сезон трахаться буду с заменой герметика. Зачем оно мне?
    Далее, возьмем стандартные МТБ покрыхи 2.25. На них я и с камерой могу качать 1.5-1.8 атм и так ездить не пробиваясь. Допустим, на бескамерке смогу качать еще меньше, на определенных поверхностях это даст какой-никакой профит. Но! Низкое давление = быстрый износ боковин покрышек, они идут диагональными разрывами от этого. Проходили уже, не хочу больше. Т.е. по сути и тут мне бескамерка не даст возможности использовать более низкое давление без потерь.
    Для фэтов - да, там вопросов нет. Использование камер на сверхнизких давлениях гемор еще тот, тут бескамерка более чем оправдана.
    Для южных краев бескамерка очень гут, ибо куча колючих растений, и с камерами можно ловить по десятку проколов в день. Но в моих ареалах катания колючек практически нет.

    ---------- Добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:06 ----------

    Цитата Сообщение от beckerbongo Посмотреть сообщение
    мы катили там, где и должны катить гревелы, на цивильных грунтовках с уплотненным щебенем
    А, значит просто неправильно понял. Тогда, конечно, да.

    ---------- Добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:07 ----------

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Мокрые листья, кстати, куда страшнее на асфальте, чем на гравии.
    А на грязи они вообще воспринимаются как благодать
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #818
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Я не очень понимаю профит бескамерки для узких покрышек.
    Во-первых, это модно

    Во-вторых - чего от этого ожидаю я: что при езде на немного сниженном давлении (3...4 для 32 мм, 2.5...3.5 для 40 мм) за счет отсутствия камеры сопротивление качению будет не выше, чем при камерной установке с нормальным давлением (5.5-6 и 4-4.5 для тех же покрышек). Так ли это на самом деле - пока не понял и не факт, что можно понять без мощемера.

    А вот проколы меня в начале этого сезона порядком достали, кололся раз 6-7 (в т.ч. 1 раз snakebit). Потом перешел на бескамерку. Но тут сезон на сезон не приходится.

  9. #819
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dark & edgy Посмотреть сообщение
    пока не ясно что там будет с таможней после первого января
    Вполне ясно, беспошлинный лимит снизят до 500 евро. Так что рекомендую успеть до НГ.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Я не очень понимаю профит бескамерки для узких покрышек. На низком давлении на них все равно не поездишь
    Почему ты так решил? Я на 38 мм катаюсь с давление 2 атмосферы. Это про гравийно-шоссейные варианты.
    На МТБ так уже лет 10 как перешел, никаких проблем не испытываю. Еще ни одной покрышки из-за износа боковин не выкинул.
    Go out and ride!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03