Gravel Bike - Страница 750
+ Ответить

Тема: Gravel Bike

  1. #7491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    Зачем мне при выборе читать про модель которую я однозначно не смогу купить?
    забавно

    а как же банальная мотивация?

  2. #7492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    threelunar, когда меряешь ноги - не хихикай!
    При правильном измерении не до хихикания! Там должно быть прижато так, чтобы "в зобу дыханье спёрло".

    ---------- Добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:01 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    итак festka модель под оригинальным названием rover
    Festka, кстати, делат очень приятные рамы. У знакомых есть пара карбоновых от них для шоссе и, то ли гревела, то ли CX (не помню точно), пробовал прокатится. Понравилось.

  3. #7493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    а вот еще кину. от братьев славян. молодая чешская контора, фреймсеты собственного производства, включая сочетания карбона и титана, заточены под достаточно серьезного потребителя с толстым кошельком...
    итак festka модель под оригинальным названием rover
    https://images.squarespace-cdn.com/c...g?format=2500w
    https://images.squarespace-cdn.com/c...g?format=2500w
    почитать можно здесь https://www.urbanoid.by/post/WZh1LglPRv
    Очень странный вел этот Ровер - странная геометрия для грэвела (на вид - нормальных спеков нет) - ужасный сайт - вес 980 - да 980 грамм - это просто писец - эта Фестка будет стоит если привезти в РФ я уверен не меньше 10 тЕвро. А что такое Фестка на самом деле - это ведь супер лайток Скалаторе - понятно за что платишь а тут - странная тема. Тот же Open UPPER/Canyon CF SLX/Aspero - намного интереснее. Ну а если честно - вот реально - ну что может быть круче 3T Exploro и где тут эта странная Festka


  4. #7494

    По умолчанию

    как бы 24 размера каждой модели, плюс персональная работа с каждым заказчиком. т.е. уровень немного другой, нежели в пятерочке, или что там в рф любят.
    вообще запостил festka не для того, чтоб все бежали ее покупать, когда мериду не довезут. мне понравился сам подход и оригинальность. но каждый может передергивать на то, что нравится ему. конституцией пока не запрещено )
    Последний раз редактировалось vittoo; 18.02.2020 в 22:50.

  5. #7495

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    как бы 24 размера каждой модели, плюс персональная работа с каждым заказчиком. т.е. уровень немного другой, нежели в пятерочке, или что там в рф любят
    Сколько агрессии - 24 размера чего? Кто с кем работает? Это ведь грэвел это Ровер - я знаю что такое Фестка - это бутик. На сайте нет геометрии - там вообще ничего нет - потому что они перегружены. Если вы сейчас попробуете сделать заказ на кастом Скалаторе - 10+ kEUR за фрэмсет - все что вам предложить - очередь - и да это дороже чем Open UPPER/3T Exploro/Aspero/CF SLX - на много.

    ---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:51 ----------

    Festka - это правда для богатых и фанатов:


  6. #7496

    По умолчанию

    какой занудный тип. я пасс. картинка на прощание https://cdn.shopify.com/s/files/1/23...g?v=1565156993

  7. #7497

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    какой занудный тип. я пасс. картинка на прощание https://cdn.shopify.com/s/files/1/23...g?v=1565156993
    Когда купишь - напиши - или в раздел мой вел. Твоя ссылка на шоссер.

  8. #7498
    Веломаньяк Аватар для anarresti
    Байк
    шосс • гравел
    Адрес
    Сан Франциско
    Сообщений
    787
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlad Huso Посмотреть сообщение
    Фестка - это бутик … и да это дороже чем Open UPPER/3T Exploro/Aspero/CF SLX - на много.
    Бутик всегда дороже масс-продукта по определению, даже если масс-продукт легче/более аэро. Бутик может предложить (1) деталюшечки (2) индивидуальный подход (3) ЧСВ-фактор. Если смотреть исключительно по вес/навес на бумаге, то Open, Cervelo, Canyon, любой из масс-продукт брендов, будут давать больше плюшек за те же деньги (или за дешевле), но не могут предложить сравнимый уровень деталюшечек, индивидуализации и ЧСВ-фактора.

    P.S. Видел-трогал бутик-байки на выставке NAHBS, вопросы эстетики, деталюшечек, «все должно быть по фен-шуй» зашкаливал.

  9. #7499

    По умолчанию

    vitto - слушай - не хочу тут выступать гавнюком - сверхмудрым и всезнающим - я просто сказал что Фестка - грэвел - на мой взгляд - это бред - на мой взгляд. Особенно принимая во внимания что не купить за космос бабло. Это мое мнение - не хочу ссорится - просто свое мнение.

    Честное слово - я сам себе мозг взорвал Грэвелом - собрал Slate - полностью на карбо весом в 8 кг. - разложился на нем - разочаровался в алюминии - продал с профитом - забил на грэвел - пересобрал МТБ на полной электронной группе и думал успокоился - и вот нихрена - заказал Canyon Grail ETAP. Я тут не просто так потрещать - мне интересна тема.








    А теперь если представить что эта рама стоит 10+ kEUR
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 19.02.2020 в 09:02. Причина: перебор

  10. #7500
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlad Huso Посмотреть сообщение
    полностью на карбо весом в 8 кг. - разложился на нем - разочаровался в алюминии
    чото не сходится - разложился на карбоне а разочаровался в люминии...
    И чо вел виноват в том что ты разложился?
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03