Gravel Bike - Страница 705
+ Ответить

Тема: Gravel Bike

  1. #7041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Для катания - это как раз гравийник, потому что для езды - это чистопородный шоссер или МТБ ..
    может это у вас так, тут не спорю. а у нас на мтб катаются. даже слово специальное придумали - каточка. ну кто сегодня на каточку? будем торчок штурмовать!
    хоть убейте, но не представляю себе водителя, каждый день перед поездкой на работу, включающего на мобильнике какую-то программу чтоб зафиксировать скорость прохождения участка. типо моя тренировка в кегельбане. это ненормально. это точно не езда
    Последний раз редактировалось vittoo; 19.12.2019 в 18:22.

  2. #7042

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    может это у вас так, тут не спорю. а у нас на мтб катаются. даже слово специальное придумали - каточка
    Выдумать можно что хочешь. Лично для себя я гравийник определил одним ёмким словом: "Псевдо". То ли псевдобайк, то ли псевдошоссер с псевдопроходимостью и псевдокомфортом, х.з. ....

  3. #7043
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Выдумать можно что хочешь. Лично для себя я гравийник определил одним ёмким словом: "Псевдо". То ли псевдобайк, то ли псевдошоссер с псевдопроходимостью и псевдокомфортом, х.з. ....
    А что есть критерий, который отделяет "псевдо" от "тру"? Бирка? Слово в рекламе?

    Вот как понять - перед нами "трушоссер" или "псевдошоссер"?

  4. #7044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Выдумать можно что хочешь. Лично для себя я гравийник определил одним ёмким словом: "Псевдо". То ли псевдобайк, то ли псевдошоссер с псевдопроходимостью и псевдокомфортом, х.з. ....
    ну, чувак, этому велику под современным названием гравел считай сотня лет в обед. и шарик на подобном вдоль и поперек вспахали. не участок в страве на малой жопосранской. назвать классическую музыку псевдо и топить за рэпчик, это надо быть гением. или ребенком. тут можешь выбрать сам
    Последний раз редактировалось vittoo; 19.12.2019 в 18:58.

  5. #7045
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    за пределами Москвы на гревеле, как мне кажется, делать вообще нечего
    За МКАДом жизни вообще нет, как общеизвестно.

    ---------- Добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:13 ----------

    Цитата Сообщение от FilippN Посмотреть сообщение
    Москва река, Осётр, Истра, Волга. Что объединяет эти реки? Все просто - именно вдоль них лежали маршруты из моего топа этого года. |
    Куда я ездил и что там делал? Об этом и не только можно узнать из нового ролика на канале!
    Слушай, а можно как-то более по-человечески, а не как заголовки в желтой прессе?
    А то я даже боюсь смотреть ролик, вдруг там такой же слог?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #7046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    За МКАДом жизни вообще нет, как общеизвестно.
    Я не про жизнь, я про дороги и "дороги". Мне "замкадом" на ригиде на 3" резине недостаточно комфортно без амоподседела. На 42-622 резине было совсем трясуче и неуютно. Наверно я просто не умею ездить как надо.
    Но, на мягком почти всегда влажном и ровном грунте ухоженного Московского лесопарка - гревел, как мне кажется, был бы и быстр и комфортен для физкультуры - что в этом плохого? Чтобы не кататься всё время по автодорогам или вдоль автодорог - а приехал в Измайлово, или в Кусково, и давай физкультурить - там же воздух почище, деревья красивые, птицы поют, грунты ровные, асфальт тоже есть - красота.
    Думаете всем нужны бреветы среди автотранспорта или хочется крутить по грунтам в группе среди дач по Мособласти?
    Не все спортсмены и не все туристы, не все любители выискивать якобы что-то интересное в области для посещения на веле - или военная зона, или свалка, или дачи - сколько не читал отчеты покатушек по Мослобласти - никак не мог понять - что там интересного?
    . Почему бы не рассматривать гревел как более интересную альтернативу простой утренней пробежке по парку? Если бы я занимался продажами велов - я бы именно так бы его и позиционировал.

  7. #7047
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Лично для себя я гравийник определил одним ёмким словом: "Псевдо". То ли псевдобайк, то ли псевдошоссер с псевдопроходимостью и псевдокомфортом, х.з. ....
    Так бывает, когда не понимаешь, для чего предназначен велосипед и пытаешься использовать кго не по назначению. Мне тоже не шибко комфортно, когда приходится проезжать на велокроссере по корнями и прочим неровностям. Но я понимаю, что это не его стихая, поэтому просто выбираю маршруты с минимумом оных. Ну а по корням еду небыстро и аккуратно.

    ---------- Добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:35 ----------

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Мне "замкадом" на ригиде на 3" резине недостаточно комфортно без амоподседела. На 42-622 резине было совсем трясуче и неуютно. Наверно я просто не умею ездить как надо.
    Наверное, не умеете. Скорее всего потому, что "избалованы" "пружинками" и широкими колёсами с низким давлением. А вот после шоссейника на сликах с 9-ю атмосферами в них понимаешь, что резина 622-42 даёт значительно больший комфорт и управляемость на грунтах.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 19.12.2019 в 20:46.

  8. #7048
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Но, на мягком почти всегда влажном и ровном грунте ухоженного Московского лесопарка - гревел, как мне кажется, был бы и быстр и комфортен для физкультуры - что в этом плохого? Чтобы не кататься всё время по автодорогам или вдоль автодорог - а приехал в Измайлово, или в Кусково, и давай физкультурить - там же воздух почище, деревья красивые, птицы поют, грунты ровные, асфальт тоже есть - красота.
    Вообще-то это ближе к "велокроссу" в его мягкой ипостаси без обязательных прыжков и намеренного перемалывания глины в трансмиссии с грязной *опой... Особенно если "физкультурить". Минус "ухоженных московских лесопарков" - как только КАПЛЮ быстрее едешь, вырастают препятствия в виде гуляющей с людьми животных.

    А "грэвыл" это когда дорожка а-ля лесопарк, но её - 150 км впереди и 150 км позади. Но это в Бурятию.

  9. #7049
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Минус "ухоженных московских лесопарков" - как только КАПЛЮ быстрее едешь, вырастают препятствия в виде гуляющей с людьми животных.
    Потому я и люблю достаточно "глухие" места этих лесопарков типа кузьминского "леса Жары". Правда, летом в хорошую погоду и там сейчас стало много народу. А вот зимней ночью вроде позавчерашней - никого, кроме меня.

  10. #7050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Мне "замкадом" на ригиде на 3" резине недостаточно комфортно без амоподседела
    ощущение, что тебя насильно на гравелы садят и заставляют испытывать боль. катай на пружинках и не парься. дропчики разучивай
    Последний раз редактировалось vittoo; 19.12.2019 в 21:04.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03