Gravel Bike - Страница 676
+ Ответить

Тема: Gravel Bike

  1. #6751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    А где про это сказано? В описании на сайте микрошифт никуда не делся.
    "Толстячки" в видео упомянули, плюс на картинке явно виден переклюк
    https://shulz.ru/upload/1567012129164big.jpg

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    если надумаешь брать, то постарайся в своей ростовке. и не будет проблем "с микрошифтами"
    хотя если смущает вес хромольки, и для "вжаривать", то я бы таки и люминьку не исключал, выбор будет ширше, включая свежачки на вторичке. главное - видосики не смотри какая она жесткая ))
    Вот да, совсем длинных туринговых походов не планирую, поэтому тоже склоняюсь к алюминию, жесткость не пугает Пока остановил выбор на Mongoose Selous 2017 года, в триал-спорте остались как раз только моей ростовки и цвет нравится.
    https://trial-sport.ru/goods/1238410.html

    Вторичку пытаюсь ловить, но во прямо сейчас денег на покупку нет, а на мой рост 179 см действительно вкусные предложения уходят очень быстро

  2. #6752

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vadoss82 Посмотреть сообщение
    жесткость не пугает Пока остановил выбор на Mongoose Selous 2017 года
    проводка страшненькая. заплатки какие-то. не, мангусы эти не айс, даром что дешевые
    во нормас варик. фреймсет мечты! https://www.planetx.co.uk/deals
    Последний раз редактировалось vittoo; 07.11.2019 в 00:38.

  3. #6753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    проводка страшненькая. заплатки какие-то. не, мангусы эти не айс, даром что дешевые
    во нормас варик. фреймсет мечты! https://www.planetx.co.uk/deals
    да, проводка внешняя с разрывами рубашки мне тоже не нравится
    мысль была какая - рама внешне нравится (на вкус и цвет, ага да и в живую она лучше, чем на фото) если устроит посадка и всё будет Ок, подкопить денег и после сезона поменять тормоза на avid, поставить срамовскую систему 1*11 с цельной проводкой и жить себе дальше долго и счастливо не понравится продать и искать дальше
    а то, что по мнению общественности страшненький, это даже в плюс, кроме заездов выходного дня по степям и весям, я на велосипеде стараюсь передвигаться 5 дней в неделю на работу и обратно, часто оставляю вел на улице (на замках конечно), не хочу за него постоянно бояться

    а предыстория такова - после этого сезона понял для себя, что кросс-кантрийник пора отпускать - в повседневной езде тяжел, два велосипеда не хочу, а совсем отказаться от лесных коряг и бездорожья с грязью по выходным не могу так что остаётся гравийник

    рамы и правда огонь, и самому собирать оно приятнее вдвойне буду очень думать, спасибо!

  4. #6754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vadoss82 Посмотреть сообщение
    Boys Don’t Cry выглядит норм, (к стати, в итоге, в финальной версии они таки убрали microshift ) но блин, его вес (14,5 кг на оф. сайте) и огромная, широкая, шипастая резина реально пугают, хочется, кроме грязи, и по асфальту иметь возможность хоть как-то вжаривать
    Вы считаете что велосипед с резиной 2.5" это грэвел.
    Такое даже для реального кросс-кантри никто не поставит, 2.2" максимум)

    ---------- Добавлено в 01:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:43 ----------

    Цитата Сообщение от Vadoss82 Посмотреть сообщение

    а предыстория такова - после этого сезона понял для себя, что кросс-кантрийник пора отпускать - в повседневной езде тяжел, два велосипеда не хочу, а совсем отказаться от лесных коряг и бездорожья с грязью по выходным не могу так что остаётся гравийник
    гравийник по лесным корягам в езде тяжел
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #6755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Вы считаете что велосипед с резиной 2.5" это грэвел.
    Такое даже для реального кросс-кантри никто не поставит, 2.2" максимум)
    ньюфаг, что с меня возьмешь? Не бейте сильно
    но я правда не знаю как это чудо классифицировать

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    гравийник по лесным корягам в езде тяжел
    именно поэтому кантрийник отпускаю с тяжелым сердцем но, трезво взвесив свои предпочтения в езде и реальную, а не предполагаемую географию своих обычных треков, принял решение переходить на ригид с бараном

  6. #6756
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    если надумаешь брать, то постарайся в своей ростовке
    Могут возникнуть сложности. Там всего 3 ростовки и ЕТТ с шагом аж в 4 см...

    ---------- Добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:27 ----------

    Цитата Сообщение от Vadoss82 Посмотреть сообщение
    кросс-кантрийник пора отпускать - в повседневной езде тяжел, два велосипеда не хочу, а совсем отказаться от лесных коряг и бездорожья с грязью по выходным не могу так что остаётся гравийник
    Ты его сначала купи и покатай по этим корягам. Можешь не захотеть после этого кантрийник отпускать.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #6757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Могут возникнуть сложности. Там всего 3 ростовки и ЕТТ с шагом аж в 4 см...

    ---------- Добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:27 ----------


    Ты его сначала купи и покатай по этим корягам. Можешь не захотеть после этого кантрийник отпускать.
    Прям вот по корягам и бездорожью? Внезапно, может постигнуть сильное разочарование и слёзы неудачи. Гревел - имею.

  8. #6758
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Прям вот по корягам и бездорожью? Внезапно, может постигнуть сильное разочарование и слёзы неудачи
    Ну так и я о чем. А то товарищ уже, насколько я понял, подорвался кантрийник продавать, не купив гревела. Потом может сильно пожалеть, что продал.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #6759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну так и я о чем. А то товарищ уже, насколько я понял, подорвался кантрийник продавать, не купив гревела. Потом может сильно пожалеть, что продал.
    Так, так, спокойно
    Возможно перегнул с "коряги и бездорожье". В прошлом сезоне в соревнованиях не участвовал, да и раньше максимум один-два раза за сезон, а если очень захочу, есть велокросс в конце концов а реальных троп, где действительно нужна была амортизационная вилка, наездил за сезон максимум километров 100 (пожарная просека в лесу с пеньками и стволами деревьев) да и то была альтернатива, просто в охотку. При этом, подавляющаяся часть сезонного пробега пришлась на асфальт и парки по пути на работу и обратно, и грунтовые дорожки в лесах по выходным.
    Ну и есть ещё один нюанс, мой кантрийник морально устарел, 26-ые колеса, дропауты под 9 мм, рулевой стакан под вилку с прямым штоком. В любом случае задумывался о его замене, и вот решил совместить с экспериментом на один сезон
    Ещё раз повторюсь, к двум велосипедам одновременно морально не готов
    Если окажется, что ригид совсем не моё, то с чистым сердцем его продам и вернусь в кросс кантри

  10. #6760

    По умолчанию

    зачем чувачки ездят по корягам? зачем они лезут в болото? потому, что хочется. никакой нужды и необходимости в этом нет. не путайте упарываться по фану и холодильники перевозить )))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03