Gravel Bike - Страница 637
+ Ответить

Тема: Gravel Bike

  1. #6361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Но на шоссеры кроме баранов ставят, например рули булхорн.
    нет, не ставят.
    На разделочники да, ставят

  2. #6362
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Но на шоссеры кроме баранов ставят, например рули булхорн.
    Этот вариант будет первичной модификацией грэвела?
    С бараном - нельзя устанавливать корзинку(корзинки).
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  3. #6363

    По умолчанию

    myxo, пойми ты уже наконец, что если на аисте начать гонять по шоссе, то он от этого шоссером не станет. Ровно, как и твой фикс с корзинками не станет гревелом только потому, что ты на нем проехал по гравийной тропинке

  4. #6364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Ровно, как и твой фикс с корзинками не станет гревелом только потому, что ты на нем проехал по гравийной тропинке
    доо, он станет гравелкозинкиным. как же умиляет игра слов.)

  5. #6365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    нет, не ставят.
    На разделочники да, ставят
    и фиксеры. бугага

  6. #6366

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    и фиксеры. бугага
    а что смешного?

    ---------- Добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:13 ----------

    буллхорн в городе, кстати, один из самых удобных рулей (если учитывать только мое мнение, то самый удобный - есть все нужные в городе хваты и тормозить оч.удобно, если тормозучки стоят торцевые)

  7. #6367
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    myxo, пойми ты уже наконец, что если на аисте начать гонять по шоссе, то он от этого шоссером не станет. Ровно, как и твой фикс с корзинками не станет гревелом только потому, что ты на нем проехал по гравийной тропинке
    Тогда дай определение шоссейному велосипеду.
    Я вот думаю, что шоссейный велосипед предназначен не для "гонять по шоссе", а для спорта, то есть для спортивных гонок.
    Требования к шоссейным велосипедам определяется правилами вида спорта "Велосипедный спорт" (утв. приказом Министерства спорта РФ от 20 ноября 2017 г. N 999).
    Разненьких модификаций для разных спортивных соревнований (дисциплин).
    А тут в теме сказали, что гревел - это модификация шоссейного велосипеда.
    Вот тут и стоит разобраться, что же такое гревел.
    Это спортивный снаряд или просто велосипед, чтобы "гонять по шоссе" + гравий?
    Если это не спортивный снаряд, то под определение "гонять по шоссе" + гравий может попасть любая не спортивная конструкция.
    Руль баран, диски, широкие покрышки, база шоссера - все это высосано из пальца и обозвано гревелом - не спортивным снарядом.
    Поэтому мой фикс с корзинками - такой же гревел - не спортивный снаряд. Ездочит по асфальту и по гравию хоть бы что.
    Не спортивно?
    А гревел - это спортивно?

  8. #6368

    По умолчанию

    тормозить на булхорне пипец как удобно. я бы даже сказал мертво! лично видел, как чел сальто мортале на ровном месте сотворил. потом таки послушал совет, поставил баран, и перекрестился. бугага

    ---------- Добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:18 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Я вот думаю
    эт хорошо. но как-то не вяжется с фиксом. тут либо либо. ты же не спорцмен. просто пиши что извращенец. тогда все норм

  9. #6369

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    тормозить на булхорне пипец как удобно. я бы даже сказал мертво! лично видел, как чел сальто мортале на ровном месте сотворил. потом таки послушал совет, поставил баран, и перекрестился. бугага
    хз. по мне так он повторяет по геометрии хват на пистолетах

    ---------- Добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:35 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Это спортивный снаряд или просто велосипед, чтобы "гонять по шоссе" + гравий?
    Если это не спортивный снаряд, то под определение "гонять по шоссе" + гравий может попасть любая не спортивная конструкция.
    это не спортивный снаряд, коих есть великое множество
    есть туринг

    гревел

    фитнесс-байк


    все они не спортивные снаряды (хотя и подходят по регламентам некоторых соревнований, иногда даже в отдельном классе)

    только потому, что в категорию "гонять по шоссе" + гравий может попасть любая не спортивная конструкция , гревел не становится турингом, туринг не становится фиксом, фикс не становится фитнесс - байком, хотя области их применения могут сколь угодно пересекаться, а иногда и полностью совпадать

  10. #6370
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    эт хорошо. но как-то не вяжется с фиксом. тут либо либо. ты же не спорцмен. просто пиши что извращенец. тогда все норм
    Читай вот здесь правила:
    1.3.025
    В велосипедах, используемых на треке, нельзя применять колесо со свободным ходом, переключение передач и тормоза, как во время тренировок, так и в гонках.

    В гонках на шоссе и по велокроссу запрещено использование фиксирования цепного колеса. Необходима тормозная система на обоих колесах.
    Если оснастить фикс рулем-баран, тормозной системой на обоих колесах, геометрией шоссейного велосипеда и зарегистрировать в известном порядке,
    то это будет спортивный снаряд!
    Это будет шоссейный велосипед для спортивных тренировок по шоссе!
    В гонках такому фиксу по шоссе участвовать запрещено, а тренироваться - пожалуйста!
    Вот тебе и спортивный фикс-шоссейник-массовик-затейник получился!
    Не фиха не трековый, как представляют фикс, а шоссейный!
    Вот такие извращения получаются по всем правилам велосипедного спортивного искусства!

    И тут сбоку плавно подходим к ничего не подозревающему гревелу.
    Спортивный фикс с рулем баран, шоссейный, обувается в подобающие колеса - и оппа: превращается в фиксогревел!
    Гы-гы-гы!
    Что скажут наши греловоды?
    Без мыла фикс в опу гревелу залез!
    Бу-га-га!!!
    А все потому что фикс - это не велосипед, а передача такая!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03