Gravel Bike - Страница 626
+ Ответить

Тема: Gravel Bike

  1. #6251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Melovidnij Посмотреть сообщение
    Есть же рога на руль, если их поставить в середину руля (после грипс) положение рук станет "анатомическим" и более аэродинамическим. Так же есть рули для мтб изогнутые и с привареными рогами, как surly например.
    Хочу просто к следующему сезону вел приобрести и никак не могу определиться с типом.

    для тех, кто не определился

  2. #6252
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Stumpjumper HT Comp 29, Canyon Grail CF SL 8
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    смыл был такой - типо нехрена не едет, но все равно давлением не буду замарачиваться? вот такой я крендельпуп
    /смешной сегодня день. впрочем, как и всегда/
    чо там еще у кого есть? по заборам кто ездил? а по ежам?
    Катать надо, а не играть с давлением. Вам бы спортсменам только дай волю позаморачиваться. Ходят мимо стерильного велика в коридоре, да атмосферы наглаживают.

  3. #6253
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bert Посмотреть сообщение
    Катать надо, а не играть с давлением. Вам бы спортсменам только дай волю позаморачиваться. Ходят мимо стерильного велика в коридоре, да атмосферы наглаживают.
    Ну вот и кати... катай дальше себе, а не на форуме языком чеши. Смысл в твоем сообщении, если оно вообще ничего не говорит по факту.

  4. #6254

    По умолчанию

    походу чуваку как накачали в магазике так и катает. иначе зачем ему столько великов? бугага
    Последний раз редактировалось vittoo; 01.10.2019 в 16:01.

  5. #6255
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Stumpjumper HT Comp 29, Canyon Grail CF SL 8
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    походу чуваку как накачали в магазике так и катает. иначе зачем ему столько великов? бугага

    Жилищные условия позволяют. Не завидуйте. Лучше от компа встаньте, да кружок вокруг пятерочки сделайте. Кровь в чреслах разгоните.

  6. #6256

    По умолчанию

    хочу и буду завидовать. то же мне начальник

    ---------- Добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:03 ----------

    ветераны смотрят на нынешних героев и в глазах у них слезы

  7. #6257
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Разница определяется только резиной. Никаких огромных преимуществ перед грэвелом у МТБ с жёсткой вилкой нет и быть не может.
    Для человека, в жизни не прокатившего ни одного трейла, это так и видится
    В реальности разница в поведении «на природе» гревела на 35 мм резине и с рулем бараном очень заметно отличается от 2,25 и прямого руля. На МТБ карбон ригиде можно себе позволить гораздо большее на самом деле
    Грэвел для дорог, а не трейлов, троп и тропинок, тогда как МТБ ригид сохраняет большую часть своего внедорожного потенциала

    ---------- Добавлено в 07:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:26 ----------

    Цитата Сообщение от Melovidnij Посмотреть сообщение
    Есть же рога на руль, если их поставить в середину руля (после грипс) положение рук станет "анатомическим" и более аэродинамическим. Так же есть рули для мтб изогнутые и с привареными рогами, как surly например.
    Хочу просто к следующему сезону вел приобрести и никак не могу определиться с типом. Катал на шоссере - круто, но не для наших дорог однозначно, слишком узкий спектр применения. Недавно взял на авито хороший мтб 2010 года, на хорошем обвесе - по городу радуюсь после шоссера, катаю где хочу, но скорости конечно немного не хватает. На нем 26 колеса со злой резиной.
    Хотелось бы вел проходимый везде, но побыстрее)) Подумываю раскошелиться на крбоновый найнер мериды, но будет ли достаточный прирост скорости? Из гравийников из того, что возят к нам, только silex merida - интересный, но надо на нем бы прокатиться, пощупать, а такой возможности нет от слова совсем. Да и смущает, что максимум 42 резина в него влезает на 700с, не знаю, хватит ли проходимости и мягкости на плохом покрытии.
    Вот и закрадываются нелепые мысли про капроновый найнер с рожками на руле и вторым комплектом резины "для асфальта"...
    Можно конечно приобрести бюджетный silex 200-400, так сказать, на пробу, покатать, посмотерть как оно. Если зайдет, то радоваться, а если нет, то продать и взять мтб, но потери будут не малые, а я еще шоссер не продал
    А ведь в этом сезоне мог приобрести спокойно silex и тестить, но муха укусила взять шоссер...
    Цели ом зависит от соотношения длины участков условно бездорожья и дороги, а также от типа бездорожья
    Если скажем ездить в ПВД во всякие интересные места, когда сначала по асфальту потом по грунтовке потом по лесным дорогам то надо брать найнер
    Если же только по ровным и твердым дорогам ну может изредка по песочку - можно взять Мериду Сайлекс
    Возможно что это вообще неплохая пара велосипедов и нужно иметь и то и то и применять сообразно маршруту
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 02.10.2019 в 05:43.

  8. #6258
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    На МТБ карбон ригиде можно себе позволить гораздо большее на самом деле
    А что конкретно можно позволить себе на "МТБ карбон ригид" из того, что нельзя на грэвеле? И почему именно "МТБ карбон ригид", а не просто "ригид на МТБ-раме"? Что - ригид на алюминиевой, стальной или титановой МТБшной раме такими чудодейственными свойствами уже не обладает?
    Последний раз редактировалось Vasily75; 02.10.2019 в 06:52.

  9. #6259

    По умолчанию

    А как Вам, уважаемые, такой вариант? Что это вообще? https://int.mongoose.com/collections...oducts/grendel
    Есть ли в нем что-нибудь интересное?

  10. #6260
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Для человека, в жизни не прокатившего ни одного трейла, это так и видится
    Насколько я знаю, для езды по трейлам используются так называемые "трейловые МТБ", отличающиеся от "кантрийных" увеличенным ходом вилки. Отсюда вывод: езда по трейлам - вещь более "жёсткая" в плане требований к амортизации, чем кросс-кантри. Тогда что на этих трейлах делать ригиду, пусть даже и вашему "МТБ карбон ригиду"? И почему тогда не фэт - он-то даст больше амортизации, лучшую управляемость и большую проходимость, чем ваш "МТБ карбон ригид"? Вот и выходит, что ригид на МТБшной раме - ни то, ни сё.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 02.10.2019 в 06:55.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03