Gravel Bike - Страница 576
+ Ответить

Тема: Gravel Bike

  1. #5751
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Эмм, Спайры же исключительно ключом настраиваются, чего тут удобного? Да еще и желательно иметь отдельный ключ на 3 мм, т.к. мультитулом к ним хрен подлезешь, особенно к внутренней колодке, придется колесо снимать,
    На моих малоспицевых колёсах мультитул Pedros вполне проходит между спицами и потому снимать колесо для регулировки колодок мне не нужно. С 32 спицами возможно, дело обстоит по-другому.

    ---------- Добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:20 ----------

    Цитата Сообщение от Володь Посмотреть сообщение
    На веломании большинство пользователей не умеет банник и считает 520 хорошими педалями. Полезность их мнения по железкам и катанию стремится к нулю.
    Но вы-то себя, конечно, к этому большинству не относите и своё мнение считаете весьма ценным? А у меня вот такое мнение, что если вам на гравийнике нужна амовилка, то вы - лузер, не умеющий как следует ездить на велосипеде.

  2. #5752

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    На моих малоспицевых колёсах мультитул Pedros вполне проходит между спицами и потому снимать колесо для регулировки колодок мне не нужно. С 32 спицами возможно, дело обстоит по-другому.

    ---------- Добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:20 ----------


    Но вы-то себя, конечно, к этому большинству не относите и своё мнение считаете весьма ценным? А у меня вот такое мнение, что если вам на гравийнике нужна амовилка, то вы - лузер, не умеющий как следует ездить на велосипеде.
    свое мнение считаю ценным, тк не говорю кому как надо ездить и что для этого ставить, делюсь только собственным опытом - что использовал, какие проблемы были, что понравилось. Если вы считаете, что знаете как катается человек которого вы и не видели ни разу, но по обрывкам информации наделали выводов и уже готовы выставить рекомендации - лузер это вы)
    Knolly сделали титановый гравийник, в инсте бывают у них сетапы на вилке мрп с ним. В начале видео парень в красном раздает именно на таком, наверное какой-то лузер, не читает веломанию
    https://www.instagram.com/p/ByVEJEJgTzr/
    Продам обода 29" WTB frequency team i23 втулку заднюю под вибрейки ЛХ
    https://forum.velomania.ru/signaturepics/sigpic112684_1.gif

  3. #5753
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Володь Посмотреть сообщение
    свое мнение считаю ценным
    Тогда уважайте и чужое. А для меня тот, кто не умеет ездить на ригиде - неполноценный велосипедист.

  4. #5754
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    А для меня тот, кто не умеет ездить на ригиде - неполноценный велосипедист.
    Умственно или физически?

    У меня вот другая проблема: не умею, т.е. не люблю ездить на мягкой вилке - ватно как-то, вел куда-то проваливается, не поддается полному контролю...

  5. #5755
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Кроме шуток - ригид повышает навыки владения велосипедом. Ездить на нём сложнее, и это отличная тренировка, повышающая мастерство управления велосипедом.

    ---------- Добавлено в 13:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:20 ----------

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    У меня вот другая проблема: не умею, т.е. не люблю ездить на мягкой вилке - ватно как-то, вел куда-то проваливается, не поддается полному контролю...
    Практически почти не имел дела с "мягкими вилками", но они (если говорить не о самых дешёвых "пружинных") имеют настройки. Может быть, что-то настроено "не так"?

  6. #5756

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Тогда уважайте и чужое. А для меня тот, кто не умеет ездить на ригиде - неполноценный велосипедист.
    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Кроме шуток - ригид повышает навыки владения велосипедом. Ездить на нём сложнее, и это отличная тренировка, повышающая мастерство управления велосипедом.
    сомнительное заявление. всякий ребенок, обученный велосипеду, умеет ездить на ригиде, при этом не всякий ребенок проедет, к примеру, ялгору даже на двухподвесе

    Последний раз редактировалось dead-vasilii; 17.08.2019 в 13:54.

  7. #5757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Тогда уважайте и чужое. А для меня тот, кто не умеет ездить на ригиде - неполноценный велосипедист.
    Стараюсь уважать, только вот какой момент бывает - человек ставит ригид вместо говно амовилки, начинает на нем прогрессировать, едет так быстро, как может на данный момент - и начинает на право и на лево утверждать, что вообще-то кросс кантре(вокруг клумбы) можно и на ригиде гонять, какие-то лохи двхупружины покупают, я вот гоняю и уже как сэм хил почти. А потом проезжает свои дорожки на нормальном подходящем веле с амо вилкой, где как ему казалось носился как черт, и осознает, что все это время еле тошнил по ним.
    И выходит, что не стоило доказывать за ригид, тк он после какого-то определенного момента становится ограничением.
    Последний раз редактировалось Володь; 17.08.2019 в 14:10.
    Продам обода 29" WTB frequency team i23 втулку заднюю под вибрейки ЛХ
    https://forum.velomania.ru/signaturepics/sigpic112684_1.gif

  8. #5758
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Практически почти не имел дела с "мягкими вилками", но они (если говорить не о самых дешёвых "пружинных") имеют настройки. Может быть, что-то настроено "не так"?
    На дорогих, увы не ездил. Но дешевые, которые считаются "дубовыми", кажутся мне мягкими и съедающими накат. У меня, правда, еще и вес серьезный, вилка сразу проседает. Да ну такое на фиг, все три мои велосипеда - стальные ригиды, и я счастлив с ними. (см. подпись).

  9. #5759
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dead-vasilii Посмотреть сообщение
    сомнительное заявление. всякий ребенок, обученный велосипеду, умеет ездить на ригиде, при этом не всякий ребенок проедет, к примеру, ялгору даже на двухподвесе
    Абсолютно верное заявление. Там, где ребёнок проедет на ригиде, на подвесе он проедет тем более.

    ---------- Добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:49 ----------

    Цитата Сообщение от Володь Посмотреть сообщение
    А потом проезжает свои дорожки на нормальном подходящем веле с амо вилкой, где как ему казалось носился как черт, и осознает, что все это время еле тошнил по ним.
    Как может что-то казаться? Если трасса такова, что и на ригиде можно проехать, не сбавляя скорости, то с амовилкой на этой трассе никак не будет быстрее. А если трасса такова, что ригид заставляет тормозить, то как можно считать, что носишься?

    ---------- Добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:52 ----------

    Цитата Сообщение от Володь Посмотреть сообщение
    И выходит, что не стоило доказывать за ригид, тк он после какого-то определенного момента становится ограничением.
    Так что никаким "ограничением" ригид не является. После ригида ездить на амовилке просто и легко.

  10. #5760

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    А
    Как может что-то казаться? Если трасса такова, что и на ригиде можно проехать, не сбавляя скорости, то с амовилкой на этой трассе никак не будет быстрее. А если трасса такова, что ригид заставляет тормозить, то как можно считать, что носишься?
    на сложных трассах всегда притормаживаешь
    может казаться что притормаживаешь мало, а на амо оказывается что можно еще меньше
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03