Gravel Bike - Страница 556
+ Ответить

Тема: Gravel Bike

  1. #5551
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от etosemki Посмотреть сообщение
    Ну то есть trp spyre все таки можно считать хорошей механикой?)

    Мож кто в курсе, что это за вариант исполнения TRP Spyre SLC?
    Насчёт TRP Spyre не знаю. Использую сейчас на велокроссере передний тормоз TRP Spyre, и мне показалось, что тормозит он хуже, чем Avid BB7 Road, который стоял раньше (поэтому на почте меня уже ждёт новый Avid BB7 Road). Правда, заметил нюанс: с "авидовским" ротором Spyre работает вроде как лучше, чем с шимановским (RT900). И ещё читал о каких-то тонкостях с настройкой TRP Spyre, без учёта которых тормоз, якобы, работает не так, как надо.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 07.08.2019 в 04:52.

  2. #5552
    Вращаю планету. Аватар для cyberli0n
    Байк
    Титановый Манул 27+
    Адрес
    Терра
    Сообщений
    2,824
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    у меня на карбоновом гревеле стоят TRP Spyre с родными дисками
    на титановом стоят гидры Sram RIval
    дык вот по асфальту при торможении на скорости разницы практически нет, разве что ручки на механике чуть потуже
    но вот по гористым местностям в лесах гидры схватывают гораздо лучше .. возможно из-за того, что требуется меньше усилий на ручках и это меньше отвлекает от рулежки по сложным участкам на спусках

    лежат в запасе новые TRP Spyke, думаю ближе к осени поставлю опробую

    я к чему это
    если бы я был ограничен в финансах, то не задумываясь ставил бы механику. Для гревела и его задач ее вполне хватит. А цена несопоставимо приятней.

  3. #5553

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Насчёт TRP Spyre не знаю. Использую сейчас на велокроссере передний тормоз TRP Spyre, и мне показалось, что тормозит он хуже, чем Avid BB7 Road, который стоял раньше (поэтому на почте меня уже ждёт новый Avid BB7 Road). Правда, заметил нюанс: с "авидовским" ротором Spyre работает вроде как лучше, чем с шимановским (RT900). И ещё читал о каких-то тонкостях с настройкой TRP Spyre, без учёта которых тормоз, якобы, работает не так, как надо.
    Наверное еще многое колодки решают. Когда то помню на мтб поменял на бб5 колодки на керамику, сразу тормоза на порядок лучше стали работать.

    ---------- Добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:15 ----------

    Цитата Сообщение от cyberli0n Посмотреть сообщение
    я к чему это
    если бы я был ограничен в финансах, то не задумываясь ставил бы механику. Для гревела и его задач ее вполне хватит. А цена несопоставимо приятней.
    Да я в принципе не сильно то ограничен. Но всякие дюра эйсы брать не собираюсь ))

    ---------- Добавлено в 09:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:28 ----------

    Еще такой вопрос, на разных зарубежных сайтах встречал отзывы о системах 105 и ultegra, так многие пишут, что элементы ultegra ходят намного дольше даже той же 105, не говоря уже и о бюджетных системах. Так ли оно?

  4. #5554
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от etosemki Посмотреть сообщение
    так многие пишут, что элементы ultegra ходят намного дольше даже той же 105, не говоря уже и о бюджетных системах. Так ли оно?
    Неправильно пишут, статистической разницы нет.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  5. #5555
    Вращаю планету. Аватар для cyberli0n
    Байк
    Титановый Манул 27+
    Адрес
    Терра
    Сообщений
    2,824
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от etosemki Посмотреть сообщение
    105 и ultegra, так многие пишут, что элементы ultegra ходят намного дольше даже той же 105, не говоря уже и о бюджетных системах. Так ли оно?
    в сортах г..на...
    надо сначала узнать из каких материалов.
    Если титан и алюминий, то алюм быстрее сточится.
    если и то и это из алюминия, то какая разница. Облегчение деталей из одинакового материала достигается дополнительными вырезами.

    По идее системам то какая разница? Звезды - расходник, какие захочешь, такие поставишь. Лишь бы шатуны выдерживали вашу мощь.

  6. #5556
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Нет там никакого титана. В Ultegra R8000 используется чуть больше carbon-reinforced plastic, чем в 105 R7000.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  7. #5557
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyberli0n Посмотреть сообщение
    если бы я был ограничен в финансах, то не задумываясь ставил бы механику
    Насколько я понял, там и сейчас стоит механика. Речь о том, стоит ли ее менять на другую механику. КМК, это выброшенные деньги.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #5558
    Вращаю планету. Аватар для cyberli0n
    Байк
    Титановый Манул 27+
    Адрес
    Терра
    Сообщений
    2,824
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Насколько я понял, там и сейчас стоит механика. Речь о том, стоит ли ее менять на другую механику. КМК, это выброшенные деньги.
    да, действительно
    мыло на мыло менять, думаю стоит только если хозяйственное на банное
    но лучше поиграться с колодками/роторами

    да и что за локации такие, что для гревела недостаточно механики?

  9. #5559
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyberli0n Посмотреть сообщение
    да и что за локации такие, что для гревела недостаточно механики?
    Ее может и достаточно, но после нормальных тормозов на МТБ может быть... нууу... некомфортно, что ли?
    Хотя может быть и не очень достаточно. Например, когда из хвата на пистолетах тормозишь после длинной асфальтовой горки с большой скорости. Или когда на грунтовом спуске не успел перехватиться в нижний хват и приходится тормозить из верхнего - дозировать усилие получается хуже. Но может это у меня просто от недостатка опыта, я на баране накатал всего 3000 км и 1 год.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #5560

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Насколько я понял, там и сейчас стоит механика. Речь о том, стоит ли ее менять на другую механику. КМК, это выброшенные деньги.
    Да, именно, стоит паршивенькая механика.

    ---------- Добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:13 ----------

    Цитата Сообщение от cyberli0n Посмотреть сообщение
    да и что за локации такие, что для гревела недостаточно механики?
    В верхнем хвате тормозить некомфортно, т.к большое усилие из-за слабых тормозов надо прикладывать, и это даже на ровняке, не говоря уже о горках с неровностями

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03