Gravel Bike - Страница 55
+ Ответить
Страница 55 из 2001 ПерваяПервая ... 525455053545556576065851051552553555551055 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 20004

Тема: Gravel Bike

  1. #541

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    Ты просто не умеешь их готовить. Не привык. Когда привыкнешь, выстёгивание будет на уровне рефлекса.
    Есть ситуации где контакты объективно опаснее и есть ситуации где они объективно безопаснее. К примеру на быстром спуске по стиральной доске с топлаток можно и улететь с хардтейла при хорошем пинке, в контактах же вел всегда с тобой. Так же выстегивание на уровне рефлекса будет на прямом велосипеде - а если он уедет к примеру на рельсе или на льду под непривычный угол - покинуть вел в контактах может быть нетривиально. Сам же только за контакты, но признаю что они объективно могут в ряде случаев стать причиной повышенной опасности. Как и общей безопасности.

    Если утрировать то это как спортивное кресло на авто. Понятное дело, что покинуть глубокое полулежачее сиденье будучи пристегнутым многоточечным ремнем тяжелее, чем кожаный скользкий диван без ремня, но на первом же по настоящему резком маневре на скорости с дивана вы и так улетите.
    Последний раз редактировалось letsride; 16.10.2018 в 08:57.

  2. #542

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от letsride Посмотреть сообщение
    Есть ситуации где контакты объективно опаснее и есть ситуации где они объективно безопаснее. К примеру на быстром спуске по стиральной доске с топлаток можно и улететь с хардтейла при хорошем пинке, в контактах же вел всегда с тобой. Так же выстегивание на уровне рефлекса будет на прямом велосипеде - а если он уедет к примеру на рельсе или на льду под непривычный угол - покинуть вел в контактах может быть нетривиально. Сам же только за контакты, но признаю что они объективно могут в ряде случаев стать причиной повышенной опасности. Как и общей безопасности.

    Если утрировать то это как спортивное кресло на авто. Понятное дело, что покинуть глубокое полулежачее сиденье будучи пристегнутым многоточечным ремнем тяжелее, чем кожаный скользкий диван без ремня, но на первом же по настоящему резком маневре на скорости с дивана вы и так улетите.
    Велосипедисты часто покупают то что покупают потому что хотят быть похожими на велогонщиков. Ехал тут по набережной на Стриде. Рядом мужик в велоодежде на шоссере и со скоростью 15 км ч. В верхнем хвате руля. Но выглядел как гонщик.

    В каких ситуациях Контакты дают выигрыш в скорости? Как часто неспортсмены в эти ситуации попадают?

  3. #543
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Рядом мужик в велоодежде на шоссере и со скоростью 15 км ч. В верхнем хвате руля. Но выглядел как гонщик.
    Ну и что? Это же не всё кино, просто снимок момента. Что он делал ДО 15 км/ч и верхнего хвата или что собирается делать после, известно?

  4. #544

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Велосипедисты часто покупают то что покупают потому что хотят быть похожими на велогонщиков. Ехал тут по набережной на Стриде. Рядом мужик в велоодежде на шоссере и со скоростью 15 км ч. В верхнем хвате руля. Но выглядел как гонщик.
    Смотрите, 7 качеств сочетаемых только в велоодежде: 1 яркая (заметно на дороге), 2 дышащая (меньше потеете), 3 ветрозащитная, 4 полноценно закрывает поясницу. 5 удобные задние карманы, доступные в велопосадке, 6 - минимальное количество швов в местах трения кожи. 7 - нет лишнего висящего материала.
    Вывод - у велоодежды нет аналогов, Вы на нее обречены, если Вы не мазохист. Сожалею.

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    В каких ситуациях Контакты дают выигрыш в скорости? Как часто неспортсмены в эти ситуации попадают?
    Быстрый разгон, набор высоты, бордюры, больные ноги, просто педалирование больше минуты времени по асфальту (переключение на тянущие мышцы). Слетела одна нога надо подвести под нее педаль второй ногой. Я не спортсмен, я только по этим ситуациям и езжу). Все это в контактах доступно, все это используется как данность всегда, переходит из разряда проблемы в разряд рабочих ситуаций.

    Минусы - специальная обувь и повышенная вероятность упасть с велосипедом в нештатной ситуации, что есть, то есть.

  5. #545
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    King Of Diamonds, я вечером после 200-250 км обычно еду 15-19 км/ч (и на гравийном езжу исключительно в велоформе).
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  6. #546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlad Huso Посмотреть сообщение
    Да, я не верю что он сломал руку из за контактных педалей. Я могу поверить что он сломал руку от того что не правильно настроил контакты под свой уровень катания
    Я ехал в Еггбитерах. У них нет никаких настроек фиксации. При развороте стопы выстегиваются легко и четко, но я развернуть стопу не успел. А просто вверх выдернуть из них ногу сложно - держат очень цепко. Полагаю это как плюс, так и минус Еггбитеров. Для меня оказалось минусом и возможно лучше было начинать с Шимано.
    Ну ладно, сорри за оффтоп. Желаю всем здоровья и катания без травм.

  7. #547
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    Ты просто не умеешь их готовить. Не привык. Когда привыкнешь, выстёгивание будет на уровне рефлекса.
    Некоторые весьма долго привыкают. Видел как-то товарища на покатушке - он в лужу завалился не выстегнувшись. Я тоже было подумал, что он недавно на контактах, не привык еще. А оказалось, что лет 5 уже, но все равно иногда не успевает вот. Так что тут всё индивидуально.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #548
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Видел как-то товарища на покатушке - он в лужу завалился не выстегнувшись.
    Может, банально, отказ механизма? У меня этим летом такое было - как назло, тоже в лужу. Еще один раз, когда не успел - как раз проезжая по луже , в которой оказалась небольшая, но довольно глубокая ямка. Когда переднее колесо неожиданно уходит, а ты к этом оказался не готов - шансов выстегнуться очень мало. Если только на самой легкой регулировке.
    Здесь, конечно, преимущство топталок очевидно. Я слышал утверждения, что "я всегда успеваю выстегнуться". Но не особо в это верю. Хотя и не исключаю отдельных особо одаренных людей с хорошей реакцией и отточенными навыками. Но таких, думаю, немного.

  9. #549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Но не особо в это верю. Хотя и не исключаю отдельных особо одаренных людей с хорошей реакцией и отточенными навыками. Но таких, думаю, немного.
    Тут вопрос в том, что выстегнуться из хорошо заваленного велосипеда не всегда выходит. Вы делаете привычное движение стопой, на автомате, но вел валится и угол поворота стопы относительно педали не стандартный - выстегивания не происходит, Вы удивляетесь, время пол секунды уходит, а дальше вел падает и увлекает Вас за собой. На рельсах всяких, при очень резких маневрах, подозреваю что на льду. Конечно Вы бы выстегнулись и в таких условиях, если бы были к ним готовы и было бы время. Но будет реально четверть секунды которую Вы потратите на автоматическое движение ногой, которое не сработает. Но это не отнимает того, что контакты в общем делают езду безопаснее.

  10. #550

    По умолчанию

    как же раньше в туклипсах ездили с контактами сложности такие?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03