Gravel Bike - Страница 548
+ Ответить

Тема: Gravel Bike

  1. #5471
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Melovidnij Посмотреть сообщение
    Написано нет в наличии.
    В некоторых городах еще остался. Можно заказать с доставкой ТК.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  2. #5472

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PiperDM Посмотреть сообщение
    Зачем покупать велосипед, чтобы его потом продавать? Это же не акция и не облигация... А если хочется попробовать и определиться с размером - то купить на год-другой что-то из Триаловского ассортимента за минимальную цену: будет хоть какая-то ликвидность.
    За тем, что все меняется, новые технологии и тд и тп. Может быть я потом дх буду катать, а гревл надоест совсем, и нужны будут деньги.
    А еще хуже размер рамы не подойдёт. В моем случае нет возможности проехаться по веломагазинам Москвы и примерить, про тестовый заезд я вообще молчу.

    ---------- Добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:06 ----------

    Я конечно прошу прощения, но я обратился за помощью с выбором модели. Сейчас каждая вторая фирма лепит свои гравийники.
    Приоритет на данный момент я отдаю линейке silex. Есть вообще похожие в плане геометрии гравийники?

    ---------- Добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:09 ----------

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    В некоторых городах еще остался. Можно заказать с доставкой ТК.
    Возможно. Смотрел просто обзор от велолайн на него, говорят карбон там не шибко качественный.

  3. #5473
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PiperDM Посмотреть сообщение
    минус - короткий вынос, который даст неприятные ощущения на скоростях выше 30. Т.е. получится велосипед в большой степени для проселков, не для асфальта (ну, или для грузового туризма, где на вертлявость на скорости наплевать).
    Ерунда это, причём полная. Стабильность на скорости зависит от трейла, длины базы и распределения веса, длина выноса НЕМНОГО влияет на стабильность, но относительно стабилизирующего эффекта трейла он мизерный.
    С учётом более длинной базы МТБ (а же значительно большего трейла, но это даже излишне и "правиться" установкой вилки с меньшим A2C) ты не заметишь разницы, я так порядочно поездил прежде чем не продал вел для финансирования других экспериментов. (К слову, у меня его с удовольстием купили и до сих пор с большим удовольствием катаются на нём ).

    Я подозреваю, длинный вынос был актуален в лохматые годы середины прошлого века, когда у велосипедов был почти нулевой трейл для минизации флопа... что отчасти верно, но влияние флопа максимально на низких, а не высоких скоростях, где уголы рулёжки значительно больше. А еще из-за очень гибких рам старые шоссеры постоянно ловили на скорости шимми.

    Динамика двухколёсных ТС - вещь на самом деле весьма небанальная, я для проективрования собственного ТС углубился туда достаточно глубоко.
    Проблема в том, что в этом еще дофига субъективщины - кто-то не ездит достаточно быстро чтоб что-то замечать (как вы заметили), кто-то обладает грацией Джеки Чана и поэтому сядет и поедет на заднеуправляемом аппарате с отрицательным трейлом с полпинка и даже будет рад - "Ух ты, челледж!"... а кто-то неуклюж и весьма чуствителен к неоптимальной геометрии. Я отношусь к последним и если я говорю, что ничего страшного от переделки МТБ в "монстркросс" не происходит - то так оно и есть .

    Просто это "не модно" и "пацаны не одобрят". Мне на мнение пацанов пофиг.

    Цитата Сообщение от Melovidnij Посмотреть сообщение
    К тому же покупать навесное отдельно будет дорого.
    Вот с этим согласен . Нет, можно купить на том же Али китай-клон Sram "Empire" (11 ск, double tap, без усов) за довольно смешные деньги, но не гидру.

  4. #5474
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    https://jagwire.com/products/housing...-brake-housing
    Со мной сейчас в личку списался камрад, один из участников нашего совместного тестдрайва. У него на веле стоит гидромеханика как раз с такими тросиками и рубашками. Отличия от моей стоковой механики ТРП - мизерные. Обусловлены ли они этими тросиками/рубашками или тем, что калипер у него гидравлический - не знаю. Но отличия, повторюсь, пренебрежимо малые. Т.е. смысла мне такие же рубашки ставить не вижу.
    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Во первых, много значат ротора и материал колодок.
    У меня колодки стоковые ТРП, у камрада с гидромеханикой - шимано b02s.
    Диски у меня сзади стоковый, спереди - Ашима какая-то (стоковый погнул вусмерть), у камрада - Хайесы на пауках.
    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Вообще, если хочешь адской мощщи - надо ставить не Spyre, а Spyke.
    Они же вроде для МТБ, а не для шоссе? Как у них с совместимостью? Мне говорили, что МТБ-тормоза с шоссейными ручками не дружат.

    ---------- Добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:57 ----------

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Увы, винить тут нужно в первую очередь CRC/Wiggle
    За что винить-то?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #5475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Ерунда это, причём полная. Стабильность на скорости зависит от трейла, длины базы и распределения веса, длина выноса НЕМНОГО влияет на стабильность, но относительно стабилизирующего эффекта трейла он мизерный.
    С учётом более длинной базы МТБ (а же значительно большего трейла, но это даже излишне и "правиться" установкой вилки с меньшим A2C) ты не заметишь разницы, я так порядочно поездил прежде чем не продал вел для финансирования других экспериментов. (К слову, у меня его с удовольстием купили и до сих пор с большим удовольствием катаются на нём ).

    Я подозреваю, длинный вынос был актуален в лохматые годы середины прошлого века, когда у велосипедов был почти нулевой трейл для минизации флопа... что отчасти верно, но влияние флопа максимально на низких, а не высоких скоростях, где уголы рулёжки значительно больше. А еще из-за очень гибких рам старые шоссеры постоянно ловили на скорости шимми.

    Динамика двухколёсных ТС - вещь на самом деле весьма небанальная, я для проективрования собственного ТС углубился туда достаточно глубоко.
    Проблема в том, что в этом еще дофига субъективщины - кто-то не ездит достаточно быстро чтоб что-то замечать (как вы заметили), кто-то обладает грацией Джеки Чана и поэтому сядет и поедет на заднеуправляемом аппарате с отрицательным трейлом с полпинка и даже будет рад - "Ух ты, челледж!"... а кто-то неуклюж и весьма чуствителен к неоптимальной геометрии. Я отношусь к последним и если я говорю, что ничего страшного от переделки МТБ в "монстркросс" не происходит - то так оно и есть .

    Просто это "не модно" и "пацаны не одобрят". Мне на мнение пацанов пофиг.



    Вот с этим согласен . Нет, можно купить на том же Али китай-клон Sram "Empire" (11 ск, double tap, без усов) за довольно смешные деньги, но не гидру.
    Вспомнил свой мтб, был большой по ростовке с длинной относительно базой, на нем чувствовал себя уверенно всегда. На нынешнем шоссере всегда притормаживаю спускаясь с той горки по которой гнал на мтб. На шоссе вообще чувство, что вот притормозишь и перевернешься нахрен.
    Так то было прикольно собрать мтб с рулем бараном и угарать на нем везде вообще имея дома ригидную вилку для ее замены под условия покатушки.

    Я вообще, признаюсь, на счет грэвла не уверен, оно моё или не моё... За такие цены как сейчас стоят грэвлы, а я нацелен на 80-100к, можно купить крутой карбоновый мтб с хорошей воздушной вилкой, ну возможно придется накинуть сверху еще 10к, допустим. А с другой стороны на шоссере я в горки просто залетаю по сравнению с тошниловкой на мтб. Да и гравийник будет на 2-4 кг легче аналогичного по цене мтб, а это роляет еще как. Да и аммо вилка хавает твои усилия и все такое. Я на шоссере в принципе не испытывал сильного дискомфорта за не имением аммортизации, но не везде конечно.
    Как то так. Вот и разрываюсь между мтб и гравийника. Хотя гонять буду преимущественно по городу и выбираться куда-нибудь погонять преимущественно опять же по асфальту, где мтб не место.

  6. #5476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    За что винить-то?
    ну насколько я понимаю, они покупали OEM партии типа для сборки своих витусов, а толкали их в розницу
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #5477

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение

    Они же вроде для МТБ, а не для шоссе? Как у них с совместимостью? Мне говорили, что МТБ-тормоза с шоссейными ручками не дружат.
    ходом троса отличаются, жесткостью пружины и шириной калипера - вполне возможно Spyke будут спицы цеплять на 160 роторах, зависит от рамы, но примерять приходилось - цепляли
    Последний раз редактировалось SunJonny; 01.08.2019 в 17:15.

  8. #5478
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Со мной сейчас в личку списался камрад, один из участников нашего совместного тестдрайва. У него на веле стоит гидромеханика как раз с такими тросиками и рубашками. Отличия от моей стоковой механики ТРП - мизерные. Обусловлены ли они этими тросиками/рубашками или тем, что калипер у него гидравлический - не знаю. Но отличия, повторюсь, пренебрежимо малые. Т.е. смысла мне такие же рубашки ставить не вижу.
    Если тебя не устраивает именно "сила" торможения - то, в принципе, логично...

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Они же вроде для МТБ, а не для шоссе? Как у них с совместимостью?
    У них другая рычажность, в этом-то собака и порыта. Изначально они спариваются с МТБ-ручками, у которых более длинный ход троса и поэтому меньшая рычажность. Тут больше, там меньше - в общем выходит "нормально".
    Их будет сложно настроить чтоб они хватали не только на полном ходу ручки и не тёрли при этом, то если уж ты их прожмёшь до конца, то эффективная рычажность (т.е. умножение силы относительно давления на ручку тормоза) будет больше раза в два наверно.

    Обратная ситуация будет если поставить шоссейные тормоза на МТБ ручку - они будут хватать гораздо хуже... но это даже может быть полезно для этих самых "скалолазов" с малым весом и сильными руками - модуляция улучшится .

    Накопай где-нибудь дешманский МТБ калипер и поэкспериментируй ради интереса как он тормозит с разными ручками, если не влом. Я так ездил и как видишь жив пока . С моим общим весом с ТС под 140 допольнительная мощща вовсе не лишняя. (Просто, как я говорил, зазоры между диском и колодками мизерные выходят)
    Последний раз редактировалось Balor; 01.08.2019 в 17:28.

  9. #5479

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    ну насколько я понимаю, они покупали OEM партии типа для сборки своих витусов, а толкали их в розницу
    Ответьте вк пожалуйста, тут на форуме я на лс могу раз в 60 минут отвечать.

  10. #5480
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Ерунда это, причём полная. Стабильность на скорости зависит от трейла, длины базы и распределения веса, длина выноса НЕМНОГО влияет на стабильность
    У меня есть проблема с спиной/шеей, поэтому уже третий сезон, помимо упражнений, играюсь с выносами разной длины и разных углов. Велосипед один и тот же, Jamis Renegade. По дороге на работу и с работы есть несколько долгих плавных спусков, на которых еду быстрее 40 км/ч. С выносом 90 и с выносом 105 (в проекции) - разница очень большая на скорости. 105, 110 и 120 - безразлично. На скоростях до 30 - безразлично.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03