Gravel Bike - Страница 547
+ Ответить

Тема: Gravel Bike

  1. #5461

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Melovidnij Посмотреть сообщение
    Кстати, если я возьму нный вел например на гидре 105, можно ли будет со временем сделать апгрейд тормозов, не меняя дуалы?
    а на что предполагается апгрейд? в смысле - в чем его смысл?

  2. #5462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    "Апгрейд"? Куда больше-то? Там разница будет только в граммах веса. Заменить колодки и диск можно вообще не трогая калипер... но если деньги жрут карман, то да, калиперы меняются банально, только перепрокачать потом придётся (и я хз насколько это геморно на дорожной гидре, подозреваю очень)
    Деньги к сожалению не жмут. Но всякое бывает, нужен задел на будущее так сказать.
    Я вообще не понимаю почему цены на грэвл такие высокие. Единственное, что очевидно, так это цены ща дуалы, это еще можно переварить, но останое...

    ---------- Добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:07 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    а на что предполагается апгрейд? в смысле - в чем его смысл?
    Вместо калиперов уровня 105 поставить ультегру например. Но это я просто ради интереса спросил, не собираюсь я ничего менять.

    Кстати от темы немного ушли.
    Обращался за помощью с выбором какой нибудь определенной модели или вариантов, соответствующих требованиям.

  3. #5463
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Melovidnij Посмотреть сообщение
    Единственное, что очевидно, так это цены ща дуалы, это еще можно переварить, но останое...
    Поэтому значительно проще собрать "грэвел" из китай-карбон найнера (250$) с коротким выносом и карбоновой ЦК-вилкой.

    Бонус - можно будет поставить покрышки обычной МТБ-толщины если что, и на скорость это влияет не сильно, я проверял - те же RaRa на 2.35" катят ОДИНАКОВО с 42мм резиной конти AT ride, вроде далеко не самой злой, жёсткой и дешёвой - хотя я её даже бескамерно поставил... в результате плюнул и обратно на 2.35" ушёл. (И там и там скорось 30 кмч средней по асфальту)

    Да, рама МТБ чуть чуть менее аэродинамична и скорее всего поставить шоссейную сковородку 50Т+ не выйдет, но эта "сковородка" актуальна лишь для очень сильных катальцев, способных ехать на крейсерской за 35.

  4. #5464

  5. #5465

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mbrsnv Посмотреть сообщение
    Классный вел. Написано нет в наличии. Да и размер рамы 54 наверное будет великоват.

  6. #5466
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Melovidnij Посмотреть сообщение
    Я и говорю, не успел затормозить - сбил человека.
    Тут маловероятно, что дело в тормозах. Скорее - не там/слишком быстро/невнимательно ехал.

    Или человек был невменяемый - как толстая тетка на Коровинском шоссе, прыгнувшая под меня 32 года назад. Я даже не пытался тормозить, обошелся ссадинами. Но это все равно случай "невнимательно ехал", за прошедшее время я таких тёток стал видеть издалека.

  7. #5467

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Поэтому значительно проще собрать "грэвел" из китай-карбон найнера (250$) с коротким выносом и карбоновой ЦК-вилкой.

    Бонус - можно будет поставить покрышки обычной МТБ-толщины если что, и на скорость это влияет не сильно, я проверял - те же RaRa на 2.35" катят ОДИНАКОВО с 42мм резиной конти AT ride, вроде далеко не самой злой, жёсткой и дешёвой - хотя я её даже бескамерно поставил... в результате плюнул и обратно на 2.35" ушёл. (И там и там скорось 30 кмч средней по асфальту)

    Да, рама МТБ чуть чуть менее аэродинамична и скорее всего поставить шоссейную сковородку 50Т+ не выйдет, но эта "сковородка" актуальна лишь для очень сильных катальцев, способных ехать на крейсерской за 35.
    Даже не собираюсь собирать вел по частям, особенно на китай карбоне. К тому же покупать навесное отдельно будет дорого.

  8. #5468
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    "грэвел" из китай-карбон найнера (250$) с коротким выносом и карбоновой ЦК-вилкой.

    Бонус - можно будет поставить покрышки обычной МТБ-толщины
    минус - короткий вынос, который даст неприятные ощущения на скоростях выше 30. Т.е. получится велосипед в большой степени для проселков, не для асфальта (ну, или для грузового туризма, где на вертлявость на скорости наплевать).

  9. #5469

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PiperDM Посмотреть сообщение
    минус - короткий вынос, который даст неприятные ощущения на скоростях выше 30. Т.е. получится велосипед в большой степени для проселков, не для асфальта (ну, или для грузового туризма, где на вертлявость на скорости наплевать).
    Крокодил какой то будет. Такой потом и продать будет крайне сложно.

  10. #5470
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Melovidnij Посмотреть сообщение
    Такой потом и продать будет крайне сложно.
    Зачем покупать велосипед, чтобы его потом продавать? Это же не акция и не облигация... А если хочется попробовать и определиться с размером - то купить на год-другой что-то из Триаловского ассортимента за минимальную цену: будет хоть какая-то ликвидность.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03