Gravel Bike - Страница 546
+ Ответить

Тема: Gravel Bike

  1. #5451
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    выходит, перекрывая поставки в РФ из Германии, Шимана подталкивает нас к покупке подделок. Грамотный бизнес-ход, ничего не скажешь
    Увы, винить тут нужно в первую очередь CRC/Wiggle (которым, кстати, с января Shimano запретили закупать и продавать OEM), а не Shimano. И, повторюсь, это не «в РФ из Германии», а «в страны, не относящиеся к ЕС/ЕЭЗ/ЕОР, из стран ЕС/ЕЭЗ/ЕОР».
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  2. #5452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение

    Любые "преимущества" одинарника - ничто по сравнению с мучением с большими шагами на верхах. Нет, если тошнить 25 кмч - еще куда ни шло, но тогда и грэвел не нужен.
    А где свзязь между большим шагом и средней? У фиксолюбов обычно средухи за 30, у нас по крайней мере
    Продам обода 29" WTB frequency team i23 втулку заднюю под вибрейки ЛХ
    https://forum.velomania.ru/signaturepics/sigpic112684_1.gif

  3. #5453

    По умолчанию

    Melovidnij, за 100к можно и бу варианты посмотреть. Там будет и гидра, и карбон, и возможно даже приличные колёса.
    А рост какой?

  4. #5454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Melovidnij Посмотреть сообщение
    Был у меня опыт катать на механике, признаюсь, ободной. Благодаря ей, от части, сбил человека, просто не успел затормозить, усилий на ручку тормоза не хватило. Так что ну ее нафиг! Приобетать вел буду только на гидравлике.
    Я извиняюсь что встреваю, но как может не хватать мощности, если простые нормально настроенные вибрейки поднимают вел в стоппи? Куда дальше давить?

  5. #5455
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,058

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Володь Посмотреть сообщение
    А где свзязь между большим шагом и средней? У фиксолюбов обычно средухи за 30, у нас по крайней мере
    А тем, что с ростом скорости сопротивление воздуха растёт по кубу, и если ты хочешь поддеживать комфорный каденс (который для тебя лично еще наиболее эффективен биомеханически!) то шаг в 2Т на верхах может приводит к увеличению мощности для поддержания оптимального каденса раза в два с переключением одной передачи.

    А фиксолюбы вообще отдельный разговор, там комфорт и эффективность скорее отрицательные ценности ).
    Ну и они обычно просто подбирают размер звезды и кога под свою крейсерскую скорость. Хочешь разогнаться? Крути быстрее. Горка? Ломи. (и тут фикс, к слову, помогает, "протаскивая" мёртвые точки).

    ---------- Добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:34 ----------

    Цитата Сообщение от Sleeper Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь что встреваю, но как может не хватать мощности, если простые нормально настроенные вибрейки поднимают вел в стоппи? Куда дальше давить?
    Боюсь, если он будет лениться настраивать и прокачивать гидру, тормозить они у него будут не лучше.
    Впрочем, если дела было по мокрому, то у дисков серьёзное преимущество, особенно с металлическими колодками... но это "диски", не обязательно гидра.
    Последний раз редактировалось Balor; 01.08.2019 в 14:46.

  6. #5456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mbrsnv Посмотреть сообщение
    Melovidnij, за 100к можно и бу варианты посмотреть. Там будет и гидра, и карбон, и возможно даже приличные колёса.
    А рост какой?
    Рост 173. Бу как то опасно смотреть, я сам с ДВ. Это же надо приехать, посмотреть, такой возможности нет. Хотя варианты я бы глянул конечно. Сам думаю 2019-2020 года вел взять, потом можно будет продать за нормальные деньги.

    ---------- Добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:42 ----------

    Цитата Сообщение от Sleeper Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь что встреваю, но как может не хватать мощности, если простые нормально настроенные вибрейки поднимают вел в стоппи? Куда дальше давить?
    Это нужно эспандер купить для кисти XD.
    Честно, не имел случая сравнить шоссейную дисковую гидру и механику, не берусь утверждать.
    Но на моем первом горном веле была механика (бюджетная, возможно даже китайская подделка), а на втором бюджетная шимано гидра была. Разница земля и небо просто было! Хоть мизинцем жми. Вот поэтому я и хочу гидру. Разумеется, я рассмотрю грэвлы с хорошей механикой, но как второстепенные.
    Последний раз редактировалось Melovidnij; 01.08.2019 в 14:48.

  7. #5457
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,058

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Melovidnij Посмотреть сообщение
    Это нужно эспандер купить для кисти XD.
    Действительно, не бывает слабых тормозов, бывают хилые руки :D
    К слову, это реальный нуюнс - у кого-то с малым весом, но сильными лапищами "модуляции не хватает", а кто-то за 100 весит и этой модуляции хоть... много короче . А тормоза одни и те же, хехе.

  8. #5458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Действительно, не бывает слабых тормозов, бывают хилые руки :D
    К слову, это реальный нуюнс - у кого-то с малым весом, но сильными лапищами "модуляции не хватает", а кто-то за 100 весит и этой модуляции хоть... много короче . А тормоза одни и те же, хехе.
    Да. Я и говорю, не успел затормозить - сбил человека. Да и в условиях города со светофорами у меня быстро руки устают и болят от постоянного притормаживания. Думаю, мне именно гидра нужна, пусть и относительно простая. Кстати, если я возьму нный вел например на гидре 105, можно ли будет со временем сделать апгрейд тормозов, не меняя дуалы?

  9. #5459

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sleeper Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь что встреваю, но как может не хватать мощности, если простые нормально настроенные вибрейки поднимают вел в стоппи? Куда дальше давить?
    ключевое слово, видимо, "нормально настроенные". сюда можно добавить еще пару слов "нормальные рычаги", "нормальные пружины", "нормальные рубашки" и "нормальные колодки". вот тогда - все нормально. более чем. дальше только гидра.
    Последний раз редактировалось vittoo; 01.08.2019 в 15:05.

  10. #5460
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,058

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Melovidnij Посмотреть сообщение
    Кстати, если я возьму нный вел например на гидре 105, можно ли будет со временем сделать апгрейд тормозов, не меняя дуалы?
    "Апгрейд"? Куда больше-то? Там разница будет только в граммах веса. Заменить колодки и диск можно вообще не трогая калипер... но если деньги жрут карман, то да, калиперы меняются банально, только перепрокачать потом придётся (и я хз насколько это геморно на дорожной гидре, подозреваю очень)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03