Gravel Bike - Страница 459
+ Ответить

Тема: Gravel Bike

  1. #4581

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    суть одна, как и у всех остальных брендов - зарабатывание денег. есть определенный круг поклонников, так почему бы и нет? у нас на велы люди тратят порой по 5 зарплат за ширпотреб, у них одну-полторы за мелкосерийный эксклюзив. так почему бы и нет?
    Так постановка претензии другая, она не в том что "не мешайте мне брать то что я хочу", а в том человек на полном серьезе считает эти "эксклюзивные" бренды лучше. Я просто пытался уже выяснить у него, в чем топовость open up, или какой ни будь сталюги из гаража за 2000$.

  2. #4582

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Или у крупных брендов девственницы руками карбоновые нити плетут, вымачивая в молоке единорогов?
    Тот же вопрос к бутиковым брендам ))

  3. #4583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Не-не, им недоступно другое - снижение себестоимости за счет масштаба производства
    отчасти доступна. просто в ней нет никакого смысла в данном случае. наоборот - идет поиск удорожания. аргументированного конечно. и это правильно

  4. #4584
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SunJonny Посмотреть сообщение
    Тот же вопрос к бутиковым брендам ))
    Ну, например (см. любимый канал rides japan), опен на "заменные" рамы, даже если их об автомобиль грохнуть, скидку 50% даёт. То есть, конечно, никакого молока единорогов нет. Все всё склеивают примерно в одном месте. Возможно, что на какой-то страничке алиэкспресса лежат "опенапы, идентичные натуральным" за 1/3 цены. Просто мы не узнаем этого. А опен не расскажет

    А вот если вернуться к "пляжным гонкам" - 47мм покрышки на 27.5" колесе хватит? а то же вот:


  5. #4585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dtrser Посмотреть сообщение
    Так постановка претензии другая, она не в том что "не мешайте мне брать то что я хочу", а в том человек на полном серьезе считает эти "эксклюзивные" бренды лучше. Я просто пытался уже выяснить у него, в чем топовость open up, или какой ни будь сталюги из гаража за 2000$.
    это закидоны конкретного чела, тут скорее к психологу, а не к велобрендам. с другой стороны позитивные эмоции от владения лучшего это хорошо. правда вытекает уже другая проблема, а если заменить со временем, то на что? и вот тут уже вопрос к велобрендам, смогут удержать на крючке или нет. если смогут, то зер гуд. значит правильно все делают. не как ифон )
    Последний раз редактировалось vittoo; 14.06.2019 в 11:30.

  6. #4586

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dtrser Посмотреть сообщение
    Так вот, в чем вообще суть всех этих open up, Juliana Bikes и т.п. кроме подгонки "вот прям под себя"? Ведь им элементарно не доступны те возможности которые используют крупные бренды в построении рам. В чем суть то этого неистового поклонения?
    Подгонки под себя в смысле размеров рамы там тоже нет. Возможно (и то ограничено) - выбор на понравившейся раме групсета и/или колёс. Да, есть маленькие бренды, где можно реально всё сделать под себя. ...Я как раз зашёл в магазинчик одного такого очень небольшого итальянского бренда (не помню название, даже взял визитку, но потом потерял)) будучи пару недель назад в Риме. Классные велики... и трековые и групповые и чумовые гревелы из карбона и титана. ...Конечная стоимость около 7-10+ тысяч евро.
    Так что при покупке в Juliana Bikes человек платит за более-менее эксклюзивность, читай относительную мелкосерийность (реальная мелкосерийность это другие бренды шьющие велосипеды действительно под Ваши габариты-цели-хотелки-возможности).
    Касательно возможностей крупных брендов... Их возможность во многом заключается не только в технологичности (хотя конечно R&D департаменты в крупных/богатых брендах имеют серьёзные бюджеты). Главное отличие - они могут делать десятки тысяч рам/вилок/палок с заданным идентичным хорошим качеством и относительно низкой себестоимостью.

  7. #4587
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    Подгонки под себя в смысле размеров рамы там тоже нет.
    ...
    Да, есть маленькие бренды, где можно реально всё сделать под себя. ...Я как раз зашёл в магазинчик одного такого очень небольшого итальянского бренда (не помню название, даже взял визитку, но потом потерял)) будучи пару недель назад в Риме. Классные велики... и трековые и групповые и чумовые гревелы из карбона и титана. ...Конечная стоимость около 7-10+ тысяч евро.
    Если уйти в совсем эксклюзифф - то есть к билдерам - всё есть. Но цена... Зато любой каприз. Хоть сусальным золотом титан покрыть могут, хоть карбоний с магнием срастить воедино.

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    Возможно (и то ограничено) - выбор на понравившейся раме групсета и/или колёс.
    А как у нас "крупные бренды" торгуют? Вот фреймсет за ХХХ у.е, а вот ХХХ+300 у.е. уже на полной 105 группе.


    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    Так что при покупке в Juliana Bikes человек платит за более-менее эксклюзивность, читай относительную мелкосерийность (реальная мелкосерийность это другие бренды шьющие велосипеды действительно под Ваши габариты-цели-хотелки-возможности).
    Касательно возможностей крупных брендов... Их возможность во многом заключается не только в технологичности (хотя конечно R&D департаменты в крупных/богатых брендах имеют серьёзные бюджеты). Главное отличие - они могут делать десятки тысяч велосипедов с заданным идентичным хорошим качеством и относительно низкой себестоимостью.

  8. #4588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Все всё склеивают примерно в одном месте. Возможно, что на какой-то страничке алиэкспресса лежат
    вот здесь вот бред какой-то был. как раз карбон производитель клеит как правило "у себя". а алиэкспресс - это галимая попса. какой-то прыщик на теле китайского торгового рынка. юзайте для "внутрирынка" там где все на иероглифах

  9. #4589
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    вот здесь вот бред какой-то был. как раз карбон производитель клеит как правило "у себя". а алиэкспресс - это галимая попса. какой-то прыщик на теле китайского торгового рынка. юзайте для "внутрирынка" там где все на иероглифах
    Вот честно - цена вопроса "изучить иероглифы так, чтобы китайцы, хитрык, как сто китайцев, не кинули лоха" выше, чем заплатить за опен а.п. и опен вай.де вместе взятые

  10. #4590

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SunJonny Посмотреть сообщение
    Тот же вопрос к бутиковым брендам ))
    Да, практически девственницы выкладывают соответствующие формы. Потом другие девственницы запекают в печах, шлифуют, подгоняют, красят.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03