Gravel Bike - Страница 451
+ Ответить

Тема: Gravel Bike

  1. #4501

    По умолчанию

    Если брать с возможным улучшением по мере эксплуатации. Какая база будет лучше? Как пример, задача постепенно превратить Mongoose GUIDE SPORT в GUIDE EXPERT не стоит.

  2. #4502
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    А что "улучшать"?

    Если менять компоненты трансмиссии, то это дорогое удовольствие - 9/10/11 ск совместимы разве что по шлицам барабана для кассеты (шимано/срам), в остальном замена одной детальки потянет замену ВСЕЙ группы (а это ценник, сравнимый со стоимостью велосипеда целиком)

    Менять "палки" (руль-вынос-подседел) имеет смысл
    - либо если вы что-то меняете в посадке, чего нельзя поменять иначе
    - либо вы хотите получить новые ощущения (те же бараны с сильно развернутыми дропами)
    - либо вы ушли в феншуй по обвеске велосипеда легкими/красивыми деталями

    Седла можно менять вечно, пока не найдётся идеальное

    Остаются колёса. Да, в них смысл вкладываться есть. Но раз речь не о "гонках", то это не катастрофическая сумма.

  3. #4503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    А что "улучшать"?

    Если менять компоненты трансмиссии, то это дорогое удовольствие - 9/10/11 ск совместимы разве что по шлицам барабана для кассеты (шимано/срам), в остальном замена одной детальки потянет замену ВСЕЙ группы (а это ценник, сравнимый со стоимостью велосипеда целиком)

    Менять "палки" (руль-вынос-подседел) имеет смысл
    - либо если вы что-то меняете в посадке, чего нельзя поменять иначе
    - либо вы хотите получить новые ощущения (те же бараны с сильно развернутыми дропами)
    - либо вы ушли в феншуй по обвеске велосипеда легкими/красивыми деталями

    Седла можно менять вечно, пока не найдётся идеальное

    Остаются колёса. Да, в них смысл вкладываться есть. Но раз речь не о "гонках", то это не катастрофическая сумма.
    Shimano Sora M3000, дисковые тормоза, возможность установить покрышки пошире, - Mongoose GUIDE SPORT?

  4. #4504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    Не надо ля-ля про "знаю достаточное количество людей которые катают не менее 5000 тысяч в год и не знают что такое слоупинг, рич, стак, база". Познакомьте хотя бы с одним таким
    Я такой. Конечно, читал (и не один раз) матчасть, но не могу сказать, что в голове оно отложилось. Ну что такое слоупинг всё-таки запомнил, а вот остальное не очень. Можно начинать насмехаться. (:

    Да и в чём проблема? В нормальном магазине подобрать размер всё-таки более-менее помогут. Дальше или угадаешь и тогда всё хорошо или можно на ощущения ориентироваться, опять же, без понимание деталей. Далеко тянуться - ставим вынос короче, ну и т.д.
    В конце-концов, на фит можно сходить где всё настроят и объяснят.

  5. #4505
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DarkEld3r Посмотреть сообщение
    В нормальном магазине подобрать размер всё-таки более-менее помогут.
    Методом "встаньте над рамой"?

    Цитата Сообщение от DarkEld3r Посмотреть сообщение
    Дальше или угадаешь и тогда всё хорошо или
    "не угадал" и продаём. По цене, которую написали "с европы".

    Цитата Сообщение от DarkEld3r Посмотреть сообщение
    В конце-концов, на фит можно сходить где всё настроят и объяснят.
    Байк-фит по бОльшей части ориентирован на спортсменов. Это как делать сход-развал автомобиля для раз-в-недельных поездок за продуктами, ориентируясь на параметры настройки для кольцевых гонок

  6. #4506

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Байк-фит по бОльшей части ориентирован на спортсменов. Это как делать сход-развал автомобиля для раз-в-недельных поездок за продуктами, ориентируясь на параметры настройки для кольцевых гонок
    Разные могут быть
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #4507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Байк-фит по бОльшей части ориентирован на спортсменов. Это как делать сход-развал автомобиля для раз-в-недельных поездок за продуктами, ориентируясь на параметры настройки для кольцевых гонок
    Странное мнение. Почему? Нет, ну для топталочников он бесполезен в целом, но не все ж остальные спортсмены.
    Go out and ride!

  8. #4508

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DarkEld3r Посмотреть сообщение
    Я такой. Конечно, читал (и не один раз) матчасть, но не могу сказать, что в голове оно отложилось. Ну что такое слоупинг всё-таки запомнил, а вот остальное не очень. Можно начинать насмехаться. (:

    Да и в чём проблема? В нормальном магазине подобрать размер всё-таки более-менее помогут. Дальше или угадаешь и тогда всё хорошо или можно на ощущения ориентироваться, опять же, без понимание деталей. Далеко тянуться - ставим вынос короче, ну и т.д.
    В конце-концов, на фит можно сходить где всё настроят и объяснят.
    Плохой совет - вынос короче - еще хуже:

    Вот два видео которые мне очень нравятся и ни в одном магазе Москвы мне никто ни что похожего не расскажет - просто бери и езжай отсюда - все - свободен - деньги в кассу вон там:




  9. #4509

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DarkEld3r Посмотреть сообщение
    Я такой. Конечно, читал (и не один раз) матчасть, но не могу сказать, что в голове оно отложилось. Ну что такое слоупинг всё-таки запомнил, а вот остальное не очень. Можно начинать насмехаться. (:

    Да и в чём проблема? В нормальном магазине подобрать размер всё-таки более-менее помогут. Дальше или угадаешь и тогда всё хорошо или можно на ощущения ориентироваться, опять же, без понимание деталей. Далеко тянуться - ставим вынос короче, ну и т.д.
    В конце-концов, на фит можно сходить где всё настроят и объяснят.
    Zeek, как обычно, толково всё разжевал.
    Про байк фит... На бога надейся, но сам не плошай.) Фит - во первых, не панацея, и во вторых всё равно надо понимать как интерпретировать его результаты.
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 12.06.2019 в 20:38.

  10. #4510

    По умолчанию

    Тут есть еще один мастер - bwn - так он вообще по 2-3 параметрам диагноз ставит - норм или нет - вообще маг или волшебник или как его там.


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03