Gravel Bike - Страница 428
+ Ответить

Тема: Gravel Bike

  1. #4271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kizersozi Посмотреть сообщение
    Добрый Вечер. Прошу совета. Общался сегодня с продавцом Канондэйл Супер Ха но как выяснилось у продавца документы на байк не сохранились. Как проверить чистоту байка. Как обезопасить себя от иных неприятностей? Много ли я потеряю при дальнейшей продаже?
    Сегодня обзвонил несколько отобранных объявлений и все хозяева без документов на свои байки. Это нормальная практика или день такой
    Купить новый в магазине - заказать из за рубежа и заплатить нашему государство импортную пошлину - пообщавшись с нашими замечательными таможенниками

  2. #4272
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    ZeeK, и что?
    Да, собственно, и ничего. Кому на Догму Ф10 (уже - Ф12) не хватает, есть Пинарелло Принс, например.

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    Почему люди считают, что только потому что есть в мире Пинарелло Догма 10, она обязательно должна у них быть?
    Это либо проблема людей,, желающих именно Догму Ф10 - они чересчур восприимчивы к рекламе.

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    А можно мне яхту и личный самолет? Ну или хотябы Теслу Model X? Чем я хуже?
    Как говорил джинн в небезызвестном анекдоте: "Да не вопрос, хозяин, были б деньги!"

  3. #4273

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kizersozi Посмотреть сообщение
    Добрый Вечер. Прошу совета. Общался сегодня с продавцом Канондэйл Супер Ха но как выяснилось у продавца документы на байк не сохранились. Как проверить чистоту байка. Как обезопасить себя от иных неприятностей? Много ли я потеряю при дальнейшей продаже?
    Сегодня обзвонил несколько отобранных объявлений и все хозяева без документов на свои байки. Это нормальная практика или день такой
    Полностью никак. Не покупать подозрительно дешёвые варианты, как калининградские. Если велосипед достаточно новый без документов, тоже не стоит рисковать. В Европе есть базы данных ворованных велосипедов, но там естественно не все.

  4. #4274

    По умолчанию

    А какая вообще кому разница кто на чем катает - кто на что заработал - тот на том и катает. Если есть деньги на Festka или Factor - ну и круто - очень классные велы - да просто эстетически, если они стоят на месте - просто как произведение искуства великолепны.


  5. #4275
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kizersozi Посмотреть сообщение
    Добрый Вечер. Прошу совета. Общался сегодня с продавцом Канондэйл Супер Ха но как выяснилось у продавца документы на байк не сохранились. Как проверить чистоту байка. Как обезопасить себя от иных неприятностей? Много ли я потеряю при дальнейшей продаже?
    Сегодня обзвонил несколько отобранных объявлений и все хозяева без документов на свои байки. Это нормальная практика или день такой
    Так что надо-то? Байк или документы ? Попроси и тебе напишут любой , хоть " Велосипед собран на Берлинском Велосипедном Заводе мастером Хансом Шмюльке" , и чек из магазина промтоваров.

    ---------- Добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:22 ----------

    Цитата Сообщение от edumus Посмотреть сообщение
    Полностью никак. Не покупать подозрительно дешёвые варианты, как калининградские. Если велосипед достаточно новый без документов, тоже не стоит рисковать. В Европе есть базы данных ворованных велосипедов, но там естественно не все.
    Нет никаких баз велосипедов. Никто их на границе не проверяет.

  6. #4276
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlad Huso Посмотреть сообщение
    А какая вообще кому разница кто на чем катает
    По сути - никакой, но...

    Цитата Сообщение от Vlad Huso Посмотреть сообщение
    кто на что заработал - тот на том и катает.
    В свете обсуждения того, что продают "с европы"?

    Цитата Сообщение от Vlad Huso Посмотреть сообщение
    Если есть деньги на Festka или Factor - ну и круто
    А когда есть на Джамис из Триала, а хочется чтобы "С-ВОРКС" на трубе? "с европы" решает проблему Или создаёт другую?

  7. #4277

    По умолчанию

    Нет никаких баз велосипедов. Никто их на границе не проверяет.
    Враньё. Базы есть. На границе не проверяют, а в городе полиция останавливает и проверяет. Не всех подряд, конечно, но факт остаётся фактом.

    ---------- Добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:28 ----------

    https://www.rahmennummern-check.de/

  8. #4278
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от edumus Посмотреть сообщение
    Враньё. Базы есть. На границе не проверяют, а в городе полиция останавливает и проверяет. Не всех подряд, конечно, но факт остаётся фактом.

    ---------- Добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:28 ----------

    https://www.rahmennummern-check.de/
    Документов на вел не существует. Нигде в мире. Закон не считает его ТС. Номер на раме? Раз - и нету. И что дальше?

    ---------- Добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:34 ----------

    А в Европе просвещённой лишний раз тревожить велосипедиста себе дороже, по судам затаскают.

  9. #4279

    По умолчанию

    Если бы речь шла за байки в <30000 рублей то я могу принять отсутствие документов. Одноразовая покупка не подразумевает продажу. Но продажа байка в >100000 почти в стоковом состоянии без документов мне это не понятно. Ну хорошо я возьму расписку у продавца что купил у него тогда-то и то-то за столько. Что меняет в ситуации. По вашему опыту какая доля на рынке байков без документов и смущает ли Вас это при покупке? Как отсутствие документов влияет на конечную цену при продаже в дальнейшем ведь гонка вооружений бесконечна?

  10. #4280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от edumus Посмотреть сообщение
    Враньё. Базы есть. На границе не проверяют, а в городе полиция останавливает и проверяет. Не всех подряд, конечно, но факт остаётся фактом.
    Что за бред - ни кого на веле в Европе полиция не останавливает и ни что не проверят - там больше велосипидистов чем автомобилистов - кража велов в Европе глобальная проблема - дорогие велы ни кто там от себя больше чем на 5 метров не оставляет.

    Относительно доков в РФ - если вел перовоночально стоил более 100 тыр. и нет доков - это не очень хорошо - это риски и надо для себя прикинуть оно того стоит или нет - покупая БУ всегда есть риск - тут он просто выше. Про этику тут уже все перетурли выше - даже библию или что похожее цитировали



    ---------- Добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:37 ----------

    Цитата Сообщение от kizersozi Посмотреть сообщение
    Если бы речь шла за байки в <30000 рублей то я могу принять отсутствие документов. Одноразовая покупка не подразумевает продажу. Но продажа байка в >100000 почти в стоковом состоянии без документов мне это не понятно. Ну хорошо я возьму расписку у продавца что купил у него тогда-то и то-то за столько. Что меняет в ситуации. По вашему опыту какая доля на рынке байков без документов и смущает ли Вас это при покупке. Как отсутствие документов влияет на конечную цену при продаже в дальнейшем ведь гонка вооружений бесконечна.
    Ни как, и доки ничего не изменять - он может быть после ремонта или треснутый или китайская паль - что угодно - это ваш выбор, ваши деньги, ваши проблемы. Решать вам.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 12 (пользователей: 3 , гостей: 9)

  1. jazz_fan,
  2. SupraSan,
  3. Dusty

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03