Gravel Bike - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 1994 ПерваяПервая ... 2345691434541042043045041004 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 19931

Тема: Gravel Bike

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IIISERGEYIII Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    А в каких забугорных инет магазинах стоит покупать велик, чтобы не было проблем с доставкой в Россию? Есть такие байк шопы в Германии, США, с нормальной доставкой?
    Wiggle без проблем шипает. Но лучше ловить распродажи. Около 100 баксов доставка.
    Чайник (chainreaction) аналогично. Оба этих магазина под одним владельцем.

    Немецкие магазины вроде не отправляют крупный габарит. Например bike24 - не шипит. Bike-discount аналогично (если не ошибаюсь). Только если через посредника в Европе (с оплатой его услуг естественно).

    Из Штатов ценник за доставку будет космос (выйдет в половину стоимости велика а то и дороже).

    ---------- Добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:12 ----------

    Цитата Сообщение от IIISERGEYIII Посмотреть сообщение
    Ростовка гревелов по какому "типу" рам подбирается? По типу шоссейных или гибридных велосипедов? Т.е. если мне гибридный рекомендованный размер ETT 580-600, шоссейный 540-560, то на какой ETT нужно ориентироваться при выборе гревела? Что-то среднее?
    Я подбирал под шоссейник. Все-таки велосипед ближе к шоссеру. Основываясь на данных калькулятора на посадку eddy fit (там классическая гео обсчитывается). Под гревел калькулятора не видел. Здесь вопросы ростовки миллион раз раз обсуждались. Надо смотреть не столько на ETT, сколько на стек и рич. Я бы еще обратил внимание на длину ног. Лично у меня они подлиннее чем в наиболее распространенных пропорциях фигуры у мужиков, поэтому я решил взять раму "выше" - 58 (ett 580). НО на 56ю не садился (покупал велик дистанционно), может и нормально было бы (причем рич в этой 56 ростовке был чуть ли не такой же как и в 58)
    Последний раз редактировалось Primorsky; 11.05.2017 в 16:22.

  2. #32
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,631

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    Ниже тиагры брать все-таки не стоит. Дисковая механика не ниже trp spyre (где две колодки зажимают диск).

    У меня grade алюминиевый на shimano 105. Триал их что-то не завез. Брал за сумму около 1к$ с учетом доставки на виггле (распродажа осенью 2016). Гидравлика начальная от trp, колеса умеренной тяжести (думал тяжелее, но по прикидкам довольно лайтовые за эту цену, имхо). Резина на моей 58й ростовке лезет 38мм с маленьким зазором. Сейчас в триале примерно за эти деньги продают грейд на tiagr-е.
    ИМХО вместо TRP Spyre можно и Avid BB7 Road.

  3. #33

    По умолчанию

    на всякий случай для грэвеломанов - в России есть такой
    20" ростовка (не знаю что они (дистрибьютор) имеют ввиду - M наверное)
    со скидкой помогу http://www.marinbikes.com/us/bikes/d...7-four-corners
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #34
    Веломаньяк Аватар для pieter
    Байк
    Stevens City Flight - почти идеал, + Scott шоссе, + Scott кросс
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    Перспективнененько, но цена?

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pieter Посмотреть сообщение
    Перспективнененько, но цена?
    MARIN A-17 Four Corners Q 700C размер 20 L - 1 шт

    61 300
    Думаю смогу помочь чтобы стало 55 170
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    на всякий случай для грэвеломанов - в России есть такой
    20" ростовка (не знаю что они (дистрибьютор) имеют ввиду - M наверное)
    со скидкой помогу http://www.marinbikes.com/us/bikes/d...7-four-corners
    зеленый-красивый необычный

  7. #37

    По умолчанию

    Апну тему).
    Какие бюджетные варианты существуют на лето 2017?

    Из доступного в голову приходят ренегейд и зелус из триала. Автор ронин пока вроде отсутствует.
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  8. #38
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Chevalier, а других бюджетных вариантов просто нет. По крайней мере, не в РФ. В РФ ассортимент гравийных велосипедов, грубо говоря, ограничен перечисленными вами тремя моделями (Renegade и Selous еще бывают в относительно дорогих вариантах, но, скажем, Expert за 103 тыс. на 105 — это очень дешево).
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  9. #39
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chevalier Посмотреть сообщение
    бюджетные
    Лучше цифрами в долларах или рублях, потому как "бюджет" это очень относительно.

  10. #40
    CityCycle Аватар для vladvlad
    Байк
    Specialized Allez Race Compact
    Адрес
    Москва / Люберцы
    Сообщений
    275
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    до 100к

    Specialized Sequoia (базовая версия, везем на заказ, но стремительно кончается)
    Specialized Diverge Elite DSW (остался только размер 520, везем на заказ)
    Felt VR 50 (правда лезет только 32с слик, проехал на нем 50 км гравийную гонку в стоке 28с, ноль проблем!)
    Marin Four Corners (это скорее туринг, но используется и для быстрых походиков)
    Marin Lombard
    Marin Gestalt
    Giant Revolt (прошлогодние остатки, вел классный)
    Giant ToughRoad (прошлогодние остатки и прямой руль, машина зверь, лезет покрышка почти 2")
    CityCycle Shop — Specialized / Scott / Merida / Cervelo / Felt / Brooks / Shimano / Topeak / Lezyne / Tacx + 60 брендов

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03