Gravel Bike - Страница 359
+ Ответить
Страница 359 из 1994 ПерваяПервая ... 591592593093293493543573583593603613643693894094595596598591359 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,581 по 3,590 из 19931

Тема: Gravel Bike

  1. #3581
    восставший из перманента Аватар для threelunar
    Байк
    giant reign 1, trek emonda sl6 disc pro
    Сообщений
    1,479
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    интервенция хреносозидателей в ветку гравелей

  2. #3582

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pablo1971 Посмотреть сообщение
    Скажите, а вот под выносом конусная такая штучка, она наверное удерживает подшипники сверху или имеет чисто декоративные функции для плавного перехода от широкого стакана к тонкому штоку? Бывают такие покороче?
    Закрывает подшипник от попадания воды и грязи. Бывают плоские минимальной высоты. Но обычно входят в комплект рулевой колонки, отдельно не продаются.

  3. #3583
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pablo1971 Посмотреть сообщение
    С этого места хотелось бы подробнее. Как их сделать менее прогулочными? Я понимаю, что у седло нужно наклонить в сторону руля? А так-же руль поставить более горизонтально. С седлом я попробую, а при более горизонтальном положении руля мне не комфортно, кажется, что он от меня слишком далеко. Возможно у меня не всё хорошо с растяжкой, так как лет мне не мало и не разу не спортсмен.
    Поподробнее:

    судя по фото, у вас седло и руль примерно на одном уровне. Ничего плохого в этом нет, но если вы при этом ставите задачу "ехать быстрее", то одной из составляющих решения будет "меньше парусить", то есть сесть так, чтобы фронтальная область, сопротивляющаяся движению вперед, снизилась. При этом седло относительно педалей сильно не сместить (и не нужно), остается только наклониться ниже всему остальному, то есть поставить руль ниже. Судя по тому, что у вас вынос уже на верхней чашке рулевой стоит (или практически), дальше только slammed stem использовать (это вынос с углом наклона -17 градусов). На этой раме сильно ниже руль вы не поставите уже.

    Наклонять седло как-то специально не нужно. Оставьте его в том положении, в котором вам удобно (если, конечно, продолжительное время крутить педали на том седле, что на фото, вам действительно удобно).

    Что касается "далеко" или "близко" - в разделе выбора велосипеда есть иллюстрации посадки. Сравните себя с тамошними картинками. Если наклоняться неудобно... Ну что тут поделать...

    Может, это всё перенесут куда-то в тему "как правильно выбрать размер рамы или посадку"? А то вообще странно...

  4. #3584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dummy elk Посмотреть сообщение
    Бывают плоские минимальной высоты. Но обычно входят в комплект рулевой колонки, отдельно не продаются.
    Печаль.

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    судя по фото, у вас седло и руль примерно на одном уровне.
    В районе, где руль крепится к выносу, даже ниже на 4 см. Но, там, где обычно держусь руками - примерно на одном. Я и так уже прилично наклонился вперед и это чувствуется, особенно против встречного ветра.
    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    slammed stem использовать (это вынос с углом наклона -17 градусов)
    Даже 35 у китайских товарищей видел.
    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Оставьте его в том положении, в котором вам удобно (если, конечно, продолжительное время крутить педали на том седле, что на фото, вам действительно удобно)
    На досуге попробую немного с наклоном седла поэкспериментировать. Поскольку сижу я теперь пониже, мне немного повернуло на седле таз и нагрузка сместилась на переднюю часть седалищных бугров. С непривычки был некоторый дискомфорт, думал, что после 70 км косточки поболят. К удивлению нет, не болели. Два часа я вкручивал в полную силу по асфальту и даже за это время проехал 50 км (я хотел достигнуть средней 25 этим летом). Потом устал вкручивать в полную силу и сдался и следующие 20 км ехал больше часа.
    Спасибо всем за ответы. Если это лишнее в теме, то пусть модератор потрёт. Интересующую информацию я получил.

  5. #3585

    По умолчанию

    Доброго времени суток. Перенес тему сюда. Подскажите плиз по такому вопросу, решил вот попробовать собрать гравийник (побюджетнее), кое какие компоненты есть в наличии, но сейчас речь о раме. Рост у меня 196 см, поэтому раму ищу подлиннее, вот тут обнаружил некие треккинговые рамы в 62 размере, с удобным мне ЕТТ порядка 60 см: https://www.bike-discount.de/en/shop...ame_size-62_cm Как думаете, как основа для сборки гравэла подойдут подобные, и на какой остановиться (я так понял там разница только прямой или конический стакан)или искать что-то под ось(вес у меня 115 кг) может даже МТБшную? Шоссейные рамы то же есть большие, но туда вроде покрышки более 28 мм не лезут(

  6. #3586

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dummy elk Посмотреть сообщение
    Бывают плоские минимальной высоты. Но обычно входят в комплект рулевой колонки, отдельно не продаются.
    Не такая ли штучка мне нужна? Надо будет снять посмотреть, может её и пильнуть можно на пару сантиметров не мудрствуя лукаво
    https://ru.aliexpress.com/item/New-A...603731659.html

  7. #3587

    По умолчанию

    ага. пильните. ведь купить на том же али нужной высоты это совсем скучно. не в вашем стиле точно

  8. #3588

    По умолчанию

    pablo1971, вообще-то на нормальной "штучке" уплотнения организованы чтобы вода по штоку и верхнему краю стакана не затекала.
    Снимите свою и посмотрите как там, заодно состояние подшипников оцените.

  9. #3589

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dummy elk Посмотреть сообщение
    отдельно не продаются
    Иногда бывают в продаже:
    e080e1b073770c0df9278239bb84c166.jpg
    Цитата Сообщение от grossenn Посмотреть сообщение
    только прямой или конический стакан
    Есть рулевые которые позволяют подружить коническую вилку и прямой стакан.
    Наоборот подружить ещё проще - достаточно одного кольца.

  10. #3590
    не с нами
    Байк
    *** в сраку
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    611

    По умолчанию

    Коллеги, а какие мнения насчет Fuji Jari 1.5 / 1.3

    https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod179647
    https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod179648

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. al_giorno

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03