Gravel Bike - Страница 35
+ Ответить
Страница 35 из 2001 ПерваяПервая ... 525303334353637404565851352353355351035 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 20004

Тема: Gravel Bike

  1. #341

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    По какой это идее гравийники надо собирать на МТБ рамах? По той же что гравийники используют МТБ колеса?
    Это мое понимание. Насмотревшись весной перед покупкой гравела всяких импортных видео про гравийники, был сделан очевидный вывод - стиль катания на гравеле можно назвать ЛайтТуризм. Все требования к раме, навеске и тп вытекают отсюда.

  2. #342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SunJonny Посмотреть сообщение
    стиль катания на гравеле можно назвать ЛайтТуризм
    наверно, точнее некоторые гравелы можно назвать лайт турингами. стиль совсем не лайт может быть. вот такие https://www.cyclingabout.com/carbon-touring-bikes/

  3. #343
    Веломаньяк
    Байк
    univega ht 400 custom Format 1920 Custom
    Адрес
    Троицк
    Сообщений
    187

    По умолчанию

    Мне просто нужен универсальный байк. Чтобы и по лёгкому бездору и по асфальту, для ПВД , тренировок.

  4. #344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    наверно, точнее некоторые гравелы можно назвать лайт турингами. стиль совсем не лайт может быть. вот такие https://www.cyclingabout.com/carbon-touring-bikes/
    Да наверное так.
    Но вот обратная ситуация когда очевидно велокросс без возможности установки даже багажников и крыльев с практический шоссеными рамами называют гравелом мне не понятен.

    ---------- Добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:37 ----------

    Цитата Сообщение от SergeiP Посмотреть сообщение
    Мне просто нужен универсальный байк. Чтобы и по лёгкому бездору и по асфальту, для ПВД , тренировок.
    хахах забирай мой второй в подписи это как раз тот вариант

  5. #345
    Веломаньяк
    Байк
    univega ht 400 custom Format 1920 Custom
    Адрес
    Троицк
    Сообщений
    187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SunJonny Посмотреть сообщение
    Да наверное так.
    Но вот обратная ситуация когда очевидно велокросс без возможности установки даже багажников и крыльев с практический шоссеными рамами называют гравелом мне не понятен.

    ---------- Добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:37 ----------



    хахах забирай мой второй в подписи это как раз тот вариант
    М-ка мала мне, да и я пока думаю

  6. #346
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    SergeiP, то, что вы ищите, это Salsa Cutthroat.

  7. #347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SunJonny Посмотреть сообщение
    Да наверное так.
    Но вот обратная ситуация когда очевидно велокросс без возможности установки даже багажников и крыльев с практический шоссеными рамами называют гравелом мне не понятен
    изначально гравелы - это дальнеейшее внедорожное и комфортное развитие шоссеров - эндуранс-гравел. наличие креплений не обязательное условие, есть сугубо гоночные модели, есть для комютинга-туризма, есть карбоновые, есть хромолевые. циклокроссовую геометрию тоже пытались впихнуть поначалу, но сейчас такая тенденция пошла на спад, циклокроссы остаются для циклокросса и всяких трюков для видосиков. а вообще у каждого бренда свое видение, технологии. и это хорошо.

  8. #348
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeiP Посмотреть сообщение
    а ширина обода? Наверняка меньше чем 29.
    Да? Смотря какие модели. Нынче у 29" в моде и 30мм обода. А в Триале успешно распродали грэвел с 23мм ободами.

  9. #349
    Веломаньяк
    Байк
    univega ht 400 custom Format 1920 Custom
    Адрес
    Троицк
    Сообщений
    187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SunJonny Посмотреть сообщение
    Да наверное так.
    Но вот обратная ситуация когда очевидно велокросс без возможности установки даже багажников и крыльев с практический шоссеными рамами называют гравелом мне не понятен.

    ---------- Добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:37 ----------



    хахах забирай мой второй в подписи это как раз тот вариант
    М-ка мала мне, да и я пока думаю

  10. #350

    По умолчанию

    какбэ 28 и 29 - это размер колес, читай резины. обода там одинакового диаметра, а ширина может быть разная и никакой жесткой привязки нет. писать, что обод 29 шире 28 - это примерно как 1кг сахара слаще 1000гр того же сахара, т.е. смысла в таком определении нет никакого
    Последний раз редактировалось vittoo; 16.09.2018 в 14:55.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03