Gravel Bike - Страница 301
+ Ответить
Страница 301 из 2000 ПерваяПервая ... 1012012512712912962993003013023033063113313514015016018011301 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,001 по 3,010 из 19992

Тема: Gravel Bike

  1. #3001

    По умолчанию

    укоротится можно - подседел без офсета, вынос ниже и чуть (чуть, карл!) короче, руль с малым ричем (ричи вентура?) как правило в таком и стак меньше что плюс в дисциплине гравел

  2. #3002
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,094
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Byker Посмотреть сообщение
    Ну это тоже мой первый баран после палки. Да и выбора особо не было. Вот один вел 56 размера, вот скидка 45%, или бери или... Взял и не жалею. Следующий уже буду выбирать с учетом опыта и ошибок
    ахаха) я по такой же логике один в один покупал) правда вынос поставил 110 в итоге и кое как уселся, но на дальнике так же страдаю и держусь за верха, думаю подсидел еще без оффсета поставить, на родном седло выдвинуто до упора, а отвес пол сантиметра не доходит до центра педали

  3. #3003
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Интересный у них гревел - на аэроколесах и сликах.
    Так точно. И, что интересно, про это говорят в ролике. И логично в каком-то смысле:
    а) сравнивать не столько комплиты, сколько эффект аэрорамы
    б) если одной смены колес достаточно, чтобы то, что было "грэвел" стало практически "шоссейным" (при идентичной или очень близкой посадке, насколько это позволяет высота рулевой трубы)

    Казалось бы - чем такое плохо? Особенно - если норма это "сто за 3 часа", а не "сто за 2 часа"?

    Наверняка можно обойтись и гораздо менее навороченными катками
    Последний раз редактировалось ZeeK; 24.04.2019 в 12:20.

  4. #3004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Byker Посмотреть сообщение
    Ну это тоже мой первый баран после палки. Да и выбора особо не было. Вот один вел 56 размера, вот скидка 45%, или бери или... Взял и не жалею. Следующий уже буду выбирать с учетом опыта и ошибок
    Аналогичная ситуация. Рама 56, рост 180. По совету форумчан с посадкой сегодня поиграюсь, а там видно будет что да как.

  5. #3005
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    На Silex руль из коробки с очень малым ричем. И вынос короткий, если правильно помню.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  6. #3006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    На Silex руль из коробки с очень малым ричем. И вынос короткий, если правильно помню.
    Да, всё верно. ...И подседел без офсета. И стакан выше некуда. Там особо не поиграешься. Там надо сразу попадать в размер. Или брать меньший, чем "кажется", так как "удлинить" сайлекс - не проблема, а вот "укоротить" практически невозможно, что есть большой минус сайлексу... с учётом того, что этот вел частенько оказывается первым с бараном и люди не редко ошибаются с размером в бОльшую сторону. ...Свою лепту в эту ошибку вносят рекомендации на некоторых сайтах о том, что "если опытный - бери на размер меньше, если новичок - свой или в плюс". Ну а затем..., хорошо если можно без особого вреда посадке/здоровью поменять подседел с офсетом на безофсетный, поставить пару лишних колец под руль, прикупить вынос чуть (именно чуть) покороче, поставить руль с коротким ричем и ... вуаля... как-то сесть. ...На сайлексе это не проходит.
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 24.04.2019 в 12:43.

  7. #3007
    Веломаньяк Аватар для Lazy Byker
    Байк
    Jamis Renegade Expat , GT Sensor, Merida Silex 200
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    90

    По умолчанию

    Рувимыч, Согласен, длинноват. Пробовал ставит ниже руль - сразу стало хуже, приходилось тянуться к пистолетам. А так, как сейчас - вполне нормально. Может бывает и лучше, но об этом скажу после покупки 54 вела.

  8. #3008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Byker Посмотреть сообщение
    Рувимыч, Согласен, длинноват. Пробовал ставит ниже руль - сразу стало хуже, приходилось тянуться к пистолетам. А так, как сейчас - вполне нормально. Может бывает и лучше, но об этом скажу после покупки 54 вела.
    Ничего страшного.)

  9. #3009

    По умолчанию

    Добрый день, я снова с вами ))

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    взял 54-ю раму. Рост 183
    Цитата Сообщение от Lazy Byker Посмотреть сообщение
    рама 56. мой рост 181. По длинне для меня рама на пределе
    Тогда какую раму надо брать на рост 192 см?

  10. #3010
    Веломаньяк Аватар для Lazy Byker
    Байк
    Jamis Renegade Expat , GT Sensor, Merida Silex 200
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    Ничего страшного.)
    Абсолютно! Главное, что велик приносит удовольствие от катания. Я не спортсмен, мне рекорды не нужны
    IMG_20190403_161754.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. shorror

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03