Gravel Bike - Страница 282
+ Ответить
Страница 282 из 2001 ПерваяПервая ... 821822322522722772802812822832842872923123323824825827821282 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,811 по 2,820 из 20004

Тема: Gravel Bike

  1. #2811
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Matrosskin, это как раз объяснимо. В сетевиках типа Триал-спорт и Декатлон у нас работают за минимальную зарплату. Студенты в основном. С чего им разбираться в велах?
    В велах разбираются в спец магазинах, потому что сами энтузиасты, так сказать.

  2. #2812

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    Matrosskin, это как раз объяснимо. В сетевиках типа Триал-спорт и Декатлон у нас работают за минимальную зарплату. Студенты в основном. С чего им разбираться в велах?
    В велах разбираются в спец магазинах, потому что сами энтузиасты, так сказать.
    совершенно верно

  3. #2813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Небось еще и тормоза дисковые нельзя?
    Как сказал нонешний президент USAC:
    -- Если это не гонки национального уровня (они входят в календарь UCI) или же специфические гонки в календаре UCI (Тур Калифорнии), то мне пофигу на ваши диски! А вот UCI проводим по UCI правилам. Так что на наших критах и шоссейных вполне дисковые ходят.

    ---------- Добавлено 23.04.2019 в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение 22.04.2019 было в 23:59 ----------

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    причем здесь количество населения?

    это средняя температура по больнице

    выборка должна быть уже - это количество населения которое катается на велосипеде ( ну и соотв покупает)

    а БД показывает что эта группа покупает велы в среднем за 1 к евро
    При том. В США около 350,000,000 велосипедов на руках. 95% куплено в Волмарте/К-Марте/Диксе и подобных. Цена между $100-$300. У большинства участь быть достатым и использованным несколько раз в год. Т.е. потенциально всё население ездит.

    И ещё. У меня из местных веломагазинов я знаю владельцев 5 (только один сравнительно большой) и тройку манагеров больших -- Трек, Pro Bike (владельца, его жену, двух дочек и пацана знаю лично -- они всей семьёй гоняются, сам мужик даже в своём классе стал чемпионом штата, веломагазины его побочный бизнес). В общем, какую-никакую статистику имею. Один Волмарт (правда суперцентр) продаёт велосипедов в год больше, чем эти 5 местных, 4 Pro Bike, 3 Трека продают вместе взятые. А волмартов этих в местном исполнении штук 15-20. И ещё куча всяких К-Мартов, Таргетов.

    ---------- Добавлено в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:20 ----------

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    короч не бьется картинка про большинство европейцев покупающих велы за 200 евро
    Ты бы посмотрел на велопарковки в европе...

  4. #2814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    В США около 350,000,000 велосипедов на руках.
    откуда дровишки ?

    население США 327 млн. , то есть больше одного велосипеда на одну голову включая младенцев и пенсионеров

    недостоверно на мой взгляд

    в самой велосипедной голландии и то меньше

  5. #2815

    По умолчанию

    Я бы разделил:
    - велосипеды "на руках" (наверняка в гаражах валяется куча давно не используемого хлама, который тоже посчитали),
    - велосипеды используемые 1-2 раза в месяц,
    - велосипеды используемые 1-2 раза в неделю,
    - велосипеды используемые 3-7 плюс раз в неделю.
    При этом посчитав статистику в каждом отдельном штате, предварительно уточнив дефиницию "сезон" и введя коэффициенты. Так как "сезон" и соответственно реальная интенсивность использования (а также срок службы и кол-во велов в гараже) велосипедов будет существенно разниться в зависимости от штата/климата.

  6. #2816
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    население США 327 млн. , то есть больше одного велосипеда на одну голову включая младенцев и пенсионеров
    Не знаю уж, как там в США, но вот у меня на одну семью из троих человек (мы с женой и парень 13 лет) сейчас чисто номинально 9 велосипедов, из которых два детских и один мой старый антиукрад никак не соберемся продать. Ну а 6 - действительно в работе. Зато машины нет

  7. #2817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    Matrosskin, это как раз объяснимо. В сетевиках типа Триал-спорт и Декатлон у нас работают за минимальную зарплату. Студенты в основном. С чего им разбираться в велах?
    В велах разбираются в спец магазинах, потому что сами энтузиасты, так сказать.
    Тут зашёл в магазин, а там продавец, разбирающийся в велосипедах. Но это конечно экзотика.

  8. #2818
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    велосипеды "на руках" (наверняка в гаражах валяется куча давно не используемого хлама, который тоже посчитали),
    Вот-вот. Ну а почему не посчитать, с другой-то стороны. В принципе, что-то из этого может еще и поехать. У меня один старинный вел так лет 10 стоял, а потом я его реинкарнировал и снова езжу.

  9. #2819

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Вот-вот. Ну а почему не посчитать, с другой-то стороны. В принципе, что-то из этого может еще и поехать. У меня один старинный вел так лет 10 стоял, а потом я его реинкарнировал и снова езжу.
    потому что так и создаётся иллюзия про 100500 велосипедов за 3 копейки. А если учесть, что эти велы практически не используемые и выкинуть их из расчётов оставив только реально используемые в данный момент времени аппараты, то общая картина может существенно измениться.

  10. #2820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    потому что так и создаётся иллюзия про 100500 велосипедов за 3 копейки. А если учесть, что эти велы практически не используемые и выкинуть их из расчётов оставив только реально используемые в данный момент времени аппараты, то общая картина может существенно измениться.
    Там около 18 млн великов в год продаются. Вот и посчитайте как на 300-350 перейти можно

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03