Gravel Bike - Страница 281
+ Ответить
Страница 281 из 1993 ПерваяПервая ... 811812312512712762792802812822832862913113313814815817811281 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,801 по 2,810 из 19926

Тема: Gravel Bike

  1. #2801

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    Эх, уже две недели прошло с момента оплаты, а про велосипед тишина. Silex 6000 жду, не дождусь. По срокам транспортной компании сегодня был срок доставки. Охота поныть.
    Так это наверное к транспортной компании вопрос.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #2802

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    gilead, БД это веломагазин. Он априори не продает ашанбайки.
    вах какая упрямая дама

    веломагазин обычно продает то что продается

    само название БД это дискаунтер,

  3. #2803
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    gilead, ну и что?
    Большинство людей покупают себе велы не в специализированных магазинах.

    ---------- Добавлено в 08:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:35 ----------

    gilead, продается очень замороченной на велах группе населения.
    А средний житель страны покупает себе вел в Декатлоне, Триал Спорте, и тд.

  4. #2804
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    хорошо другой пример

    беру Б24 выбираю "твердый хвост" фильтр по цене всего 27 страниц

    велосипеды ценой до 500 евро заканчиваются на четвертой странице !!!, дальше до двадцать седьмой дороже (8,5 евро самый дорогой)
    А теперь зайдите на сайт Декатлона, только не на российский, а на чешский или французский. И увидете другую пропорцию в ценах. А теперь прикинньте, какой % французов покупают там и какой - вообще что-то слышали про Б24....

  5. #2805
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Matrosskin, вот именно.

  6. #2806
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    bwn, ну 5 рабочих дней готовить к отправке тоже долго со стороны магазина. Понятно что транспортная срок ориентировочный не сдержала. Ещё отгул придётся брать наверняка чтобы ехать в Улан-Удэ за велосипедом. Ладно я обычно терпеливо жду посылки, но с нашими магазинами нередко задержки. Например в Канте вчера заказ сделал и жду когда смогу оплатить. Уже написал им на почту. С Али штук 15 посылок едет, там все спокойно. Купил и ждёшь через 2-3 посылки.
    У Канта опять пересортица. Вспомнил сейчас что зарекался у них заказы делать ещё года два назад. Тоже ползаказа отсутствовало на деле и потерял не один день пока не узнал.
    Последний раз редактировалось lubsan81; 22.04.2019 в 15:59.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  7. #2807

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    А теперь зайдите на сайт Декатлона, только не на российский, а на чешский или французский. И увидете другую пропорцию в ценах. А теперь прикинньте, какой % французов покупают там и какой - вообще что-то слышали про Б24....
    ого,
    в германском декатлоне есть рокридер на ребе с иглом 12 скоростным (тоже бестселлер пишут)

    и из 23 хардтейлов, 8 ценой меньше 500 евро, остальные дороже

    короч не бьется картинка про большинство европейцев покупающих велы за 200 евро
    Последний раз редактировалось gilead; 22.04.2019 в 15:59.

  8. #2808

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    А что печального? Это факт. Многим просто не нужен велосипед дороже. Зачем он им? У моего друга стоит примерно столько. У меня - гораздо дороже. Но - это не потому что он нищеброд и ничено дороже взять не может, для его режима использования - это более чем достаточно. Зачем тогда платить больше? Не всех еще маркетологи окучили
    хороший велосипед это не только маркетинг. ...Дело не в режиме использования, дело скорее всего в том, что ваш друг не ел (и видимо не стремится кушать)) велосипедных устриц. При любом режиме использования совсем не плохо иметь топовое оборудование... Естественно, настолько топовое насколько позволяет бюджет. И дело не в "спортивных" успехах и даже не в маркетинге (который безусловно вносит свою лепту в формирование стоимости) - дело в удовольствии, которое, как правило, приносит использование качественного топового оборудования.
    И да, вряд ли ваш друг почувствует разницу между велами например за 3500usd и 10000usd. Но вот разницу между 500 и 2500 оч даже почувствует.
    ...Надо ли ему это "почувствовать" или ему пофиг... - это ужо вопрос риторический и бюджетный/не бюджетный.
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 22.04.2019 в 16:05.

  9. #2809
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    А вообще - проблема с гревелами, вернее - с их популярностью в том, что у нас продавцы не умеют продавать, умеют только втюхивать. Они не разбираются в товаре, не знают - зачем он нужен, где проявит свои лучшее качества. Бедный маркетолог с инженером ваяют-ваяют вел для активных прогулок по паркам/полям и лугам, возможно в формате легкого ПВД - да хоть просто на выходные скататься на 40 км от города без опостылевших машин электричек в хорошую погоду через грунтовки, посидеть на берегу озера, переночевать в палатке и вернутся. Ну сделали, отправили в "Триал" А там его криво собрали, чуваку, который пришел с таким пожеланием всучили очередной "Алавянч", а этот поставили к шоссейникам - а чего, это же шоссер на толстых колесах (и вот это уже не прикол - я так пытался продавцу обьяснить, где у них может быть Норка Трешхолд, ещё та, "вечнозеленая", при попытке обьяснить велокросс/циклокросс он тащил меня то к найнерам, то к чему-то стритодертовому) и продали его тому, кто пришёл за "эндюрансом". В "Горных" не смогли продать при мне Ронина, который стоял в зале мужику, который пытался взять что-нибудь "иногда на дачу скатать, там дорога хорошая, но не асфальт, и ещё бы с небольшим багажником, знаете - раньше такие туристы были", я стоял и охреневал, прям хотелось за руку подвести... Мужик, кстати, так без покупки и ушел в огорчении, на улице его Крузак с шофером ждал, так что вопрос явно не в деньгах был. Небось, потом его чем-то мтбшным и отоварили в другом магазе
    ПС а Ронина этого я потом через день забрал, так что может оно и к лучшему, что у них продавец-лопух и шарит только в МТБ (но вот в них там шарят очень хорошо, не реклама)
    Последний раз редактировалось Matrosskin; 22.04.2019 в 16:01.

  10. #2810

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    у нас продавцы не умеют продавать, умеют только втюхивать
    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Ну сделали, отправили в "Триал" А там его криво собрали, чуваку, который пришел с таким пожеланием всучили очередной "Алавянч
    мне именно в триале полтора года назад продавец очень убедительно и настойчиво всучивал грэвэл

    Matrosskin у тебя какое то идеализированное представление о продавцах

    я совсем не чуть чуть знаю эту кухню изнутри

    втюхивать покупашке будет то за что он (продавец) больше получит (премию, %% или вдруг акцию какую производитель объявил)
    Последний раз редактировалось gilead; 22.04.2019 в 16:06.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03