Gravel Bike - Страница 265
+ Ответить
Страница 265 из 2001 ПерваяПервая ... 651652152352552602632642652662672702752953153654655657651265 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,641 по 2,650 из 20004

Тема: Gravel Bike

  1. #2641

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexsolov Посмотреть сообщение
    Есть способ с доплатой. Вопрос не в этом ))) Breezer или Genesis? Мне показалось, что Genesis просто дороже... версия 20 один в один выглядит как Breezer... даже по цвету. Понятно, что обвес многое решает, но ощущение, что на одной раме все.

    ---------- Добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:46 ----------



    Интересный. Согласен. Просто это мой первый байк такого типа и не хочется сразу выше среднего брать. Что-то начального уровня охота, но не совсем, чтобы днище было.

    ---------- Добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:48 ----------



    Да. Посчитаны. К сожалению, придется переплатить.
    Выше среднего с вашим бюджетом маловероятно. будем честными, за 1к-1.5к евро бюджетные модели

  2. #2642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Нет. Шоссейник переделали под специфический тип дорог. Гладкое ровное покрытие. Гладкое ровное но для езды в группе. Или для езды индивидуально. Или чередование с не совсем гладким и не совсем ровным. И под каждое затачивают свой тип. Сможете вы на современном шоссейнике рвануть через поля до соседней деревни и обратно? Вот раньше могли (и назвали это велокроссом потом). Так что все по спирали развивается - от универсального к специфичному и обратно к универсальному
    Потому что велосипед стал модным. Из специализированного спортинвентаря превратился опять в продукт для массового потребителя. Как в те времена, когда он был транспортным средством. Отсюда и похожие требования к ширине резины, например.

  3. #2643
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Эта технология умерла из-за того, что эту штучку никак к барану или булхорну не приколхозить
    Умерла она совершенно по другой причине, но не суть.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  4. #2644

    По умолчанию

    изобрели модное название "гравел". самому гравейнику же уже больше сотни лет. по сути первые велики на а-ля баране и были те самые гравейники. инфа сотка

  5. #2645
    Веломаньяк Аватар для Скамейкер
    Байк
    Русско/китайский найнер
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    изобрели модное название "гравел". самому гравейнику же уже больше сотни лет. по сути первые велики на а-ля баране и были те самые гравейники. инфа сотка
    Это точно) Всё новое "придуманное маркетологами" это всё забытое старое, лежащее в гараже

  6. #2646
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Как же все-таки хорошо, что у меня не гравийник, а all-road велосипед. Ни один King Of Diamonds не заставит ездить только по американским gravel-трассам.
    Да даже если бы был гравийник - кто тебя заставит ездить только там, где считает нужным этот зануда?

    ---------- Добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:44 ----------

    Цитата Сообщение от alexsolov Посмотреть сообщение
    Выбираю сейчас между 1 и 2.
    Я бы выбрал 1. Там трансмиссия больше похожа на правду для туризма, в том числе и с грузом. 46-30 спереди для этого куда практичней, чем 50-34. А у Бомбтрека и вовсе 42-28. Кажется, до производителей что-то начало доходить
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #2647

    По умолчанию

    почему в рунете рядом со словом "прайд" всегда будет стоять слово "бомбтрек"? почему не другое слово и десятков, если не сотен брендов? многоходовочка? нейролингвистическое программирование? бугага
    Последний раз редактировалось vittoo; 16.04.2019 в 17:05.

  8. #2648

    По умолчанию

    Gravel, Adventure и Enduroad это разные велосипеды или же это все маркетинг? Что то уже в голове каша.

    Присмотрел на триале GT GRADE CARBON TIAGRA 2017
    Карбоновая рама и гидравлические тормоза, да и цена низкая) что на счет него скажите? Просто побаиваюсь карбона. Мой вес 95 кг и снаряжения кг 3-5 с собой буду возить.
    Хоть и в мануалах GT пишут что максимальная нагрузка до 130 кг, но что то мне боязно)

    Буду катать 70-80% асфальт остальное лесные дороги (без мяса и грязи), тропы, укатанный песок, щебень. По расстоянию 50-100 км за раз.

    Или можете что нибудь еще посоветовать в ценовой категории до 90к на рост 178-180 см, но при этом чтобы в Москве можно было купить.
    По навеске в принципе не сильно важно, так как в шоссейном навесном пока не разбираюсь (пересаживаюсь с двухподвеса дешевого).

    Так еще Silex от мериды приглянулся, но достать можно только двухсотый.

    Всем заранее спасибо.

  9. #2649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pablo1971 Посмотреть сообщение
    Слово "назначение" здесь ключевое. А самое смешное, что по кантрийным трассам едва ли ездит более 10% обладателей хардтейлов. Ну, пусть я погорячился, пусть больше 30%.
    И если прикинуть, что МТБ у нас составляет больше половины продаваемых велосипедов, то процентов 60 катаются на велосипедах способами, не соответствующими их назначению. А тут люди расстраиваются, что гравия недостаточное количество в Московских дорогах, и поэтому на гравийниках никак нельзя
    Вы из каких мест будете?
    Ибо за МКАДом МТБ имеет прямое назначение для использования, т.к. в городах зачастую нет нормального асфальта, к тому же большинство просто не может купить разные велы и для асфальта и для путешествий по "ибеням" или просто часовых вылазок "на природу", то бишь по кантрийным трассам... ибо "природа" может начинаться в паре километров от дома, а то и ближе...
    Поэтому МТБ для нашего человека - универсальный байк для всего, в регионах люди бреветы на них ездят по 200 км. Ну а что делать если бюджет один а хочется катать много и по-разному...
    Последний раз редактировалось Investor; 16.04.2019 в 17:44.

  10. #2650

    По умолчанию

    абсолютное большинство ездит на ашанах и прочих корчах. так что так себе ориентир, большинство это. и ладно дрынчики, но выбор главы страны я бы этому большинству точно не доверил

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03