Gravel Bike - Страница 245
+ Ответить
Страница 245 из 2001 ПерваяПервая ... 451451952152352402432442452462472502552752953454455457451245 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,441 по 2,450 из 20004

Тема: Gravel Bike

  1. #2441
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Может проблемы с роторами/колодками?
    Я сильно большой разницы между гидравликой (Срам Форс) и ТРП не вижу - оба тормозят отлично, на ТРП выше усилие на ручке, но это ожидаемо.
    Клещи и рядом не стояли.
    А какие могут быть проблемы? Колодки начали второй сезон, но и в первом (в прошлом году) лучше не было, диск (Shimano Dura-ace SM-RT900) тоже прошёл один сезон и не кривой.

  2. #2442

    По умолчанию

    Vasily75, немного смазки на колодки попадает и ву а ля.
    Просто у меня реально с ними нет проблем. И есть с чем сравнить, не единственные. На мощность не жалуюсь. Немного высоковато начальное усилие на ручке, но об этом уже много сказано, кто-то модифицирует своими руками. ВВ7 мне сильно меньше понравились, кроме того они диски гнут постоянно.
    Go out and ride!

  3. #2443
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Нет, никакая смазка на колодки у меня не попадает. А погнуть достаточно жёсткий диск на "пауке" не так легко.

  4. #2444
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Может проблемы с роторами/колодками?
    Ну хз, какие сновья проблемы? Не притерлось? Так уж больше тыщи отъездил, должны были давно притереться.
    Да и потом недовольных многовато для случайных проблем. В теме по Ренегатам чуть не каждый первый на них жалуется.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #2445

    По умолчанию

    Механика очень чувствительна к используемым компонентам. Про безкомпресионные рубашки даже говорить нечего, без них любая дисковая механика не работает. Но как выяснилось тросики тоже очень важны, одно время использовал обычные стальные на трп и дорогие жесткие шимановские двухкомпонентные с полмерным покрытием на bb7 при одинаковых keb-sl рубашках и bb7 мне нравились явно больше, но как только посавил те же тросы и на трп - разница улетучилась.

  6. #2446

    По умолчанию

    офигеть. таки умный пост на сто страниц. что-то померло где-то

  7. #2447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Но у них и подготовка соответствующая, и расстояние было небольшое.
    Авоська в качестве снаряги? А путь пролегал до ларька с пивом?

  8. #2448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Конечно, отчпокает. Где нибудь в пустыне Каракумы.

    ---------- Добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:40 ----------


    Понятие "хорошо" у каждого своё. До этого использовал Avid BB7 Road - тормозили лучше. По крайней мере, мои 100 кг (без вела) со "стандартной" велокроссовой резиной 32 мм TRP останавливают посредственно. Для получения примерно одинакового усилия в случае с Avid BB7 Road на ручку тормоза приходилось нажимать заметно слабее.
    Я сравниваю с гидрой. У меня на других Эликсир 1 и XT. На ТРП есть опыт езды в том числе и по серпантинам вниз с грузом.

  9. #2449
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от catpoison Посмотреть сообщение
    Механика очень чувствительна к используемым компонентам. Про безкомпресионные рубашки даже говорить нечего, без них любая дисковая механика не работает. Но как выяснилось тросики тоже очень важны, одно время использовал обычные стальные на трп и дорогие жесткие шимановские двухкомпонентные с полмерным покрытием на bb7 при одинаковых keb-sl рубашках и bb7 мне нравились явно больше, но как только посавил те же тросы и на трп - разница улетучилась.
    Возможно, вы и правы, благодарю за добрый совет.

    ---------- Добавлено в 08:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:44 ----------

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Авоська в качестве снаряги? А путь пролегал до ларька с пивом?
    Авоськи не заметил, а в ларёк с пивом хожу пешком.

  10. #2450
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Пока Silex 6000 за 97 тыс. отправляется, задумался об замене колес сразу. Стоковые Merida Expert CC сразу новыми на барахолку, а взамен взять Fulcrum Red Passion 3 29" Disc 6-bolt XD Wheelset весом 1500 гр. за 25 тыс. Такие же вроде на silex 9000 стоят.
    Сколько вес у стоковых интересно? Идея здравая или лучше катать на стоке и не парится?
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03