Gravel Bike - Страница 237
+ Ответить
Страница 237 из 1998 ПерваяПервая ... 371371872072272322352362372382392422472672873374375377371237 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,361 по 2,370 из 19980

Тема: Gravel Bike

  1. #2361

    По умолчанию

    В полку гревелов прибыло. Взял Merida Silex 400 L на рост 184. Спасибо bwn!
    Новый для меня тип велосипеда с бараном после МТБ Merida Big.Nine 300, который я взял в прошлом году, несмотря на дельные советы с форума, что под мои задачи такой велосипед не нужен. И действительно, ездил всегда на заблокированной вилке, по асфальту, мтб-шность не пригодилась, а вот для покатух по асфальту чего-то не хватало.
    Брал на тест у соседа Charge 4, чтобы определиться с выбором типа велосипеда - мое не мое. Сразу сел и поехал, хват руля показался удобнее палки, так что решил брать.
    По ходовым-ездовым качествам пока сказать ничего не могу, жду сухой и теплой погоды в Мск.
    Теперь начал плавно изучать тему с контактами. Для универсальности думаю взять односторонние контакты с платформой, чтобы и на работу в кроссах и в поход/покатухи в контактах. Что скажете, на какой бренд обратить внимание?
    И есть ли в продаже меридовские сумки/байкпакинг под эту модель? На фото-видео присутствуют, но в продаже не нашел.
    0.jpg3.jpg2.jpg1.jpg

  2. #2362

    По умолчанию

    Не знаю лично людей которые юзают эту вот вторую сторону как вы задумали. Знаю что покупали они двусторонние для этого, но катают встегнутыми и только мешается эта херня им. То есть если вы их спросите, они отчаянно будут говорить как это, блин, полезно потому что не всегда поймаешь… короче не берите никакие компромиссные, вам все подтвердят это просто будет ненужно. Вы вышли с велосипедом. Вы в туфлях. Что тут сложного. Какие нахрен кроссовки. Почему не надеть туфли если вы вышли из двери с велосипедом.

    Цвет зачетный.
    Последний раз редактировалось Stepleton; 07.04.2019 в 13:17.

  3. #2363

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xndsnowman Посмотреть сообщение
    Взял Merida Silex 400
    Поздравляю! Цвет на фотках выглядит лучше, чем на сайте мериды, а в реальности он ближе к вашим фоткам или к официальной фотке?
    Насчет сумок и крепежа на вилку - вроде обещают поставки, но это не точно....

    Upd: По контактам - согласен с Stepleton, нафиг всякие извращения, обычные контакты и туфли это +5 к удовольствию
    Последний раз редактировалось AlterMax; 07.04.2019 в 13:19.

  4. #2364

    По умолчанию

    Прост я езжу на работу с мая по сентябрь на велосипеде. Если вариант без компромисса, тогда переодевать велотуфли на работе в кроссы. Кроссы с креплениями не рассматриваю.
    По цвету - лучше чем на меридовском сайте. Благородный темно-красный. Скорее ближе вот эта картинка:
    400.jpg
    Или посмотрите красный цвет мазды 6 2018 (катаются по городу), похож:
    mazda.jpg

  5. #2365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xndsnowman Посмотреть сообщение
    Благородный темно-красный.
    М-м-м-м! Красава! жаль что карбония в этом цвете нету ))

  6. #2366
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Xndsnowman, не надо универсальные педали. Если вдруг захотелось ехать в кроссовках, привинтить другие педали - дело 3-5 минут.

  7. #2367
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Silex 200 ('19) Scott Scale 930 ('19) Jamis Dragon 29 ('21)
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Mishka, да ничего удивтельного
    если видишь человека "за низа" где-нибудь - сразу понятно чт он недавно сел на велик
    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    кстати да. был случай дал знакомому прокатится на своем баране, он с детства на велике не сидел, так сразу за низа схватился. хотя седло у меня и так на 6см выше руля
    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Когда меня в 7 лет впервые посадили на детский шоссейный, я тоже за низа ухватилась, несмотря на то, что смотрела по телевизору все транслировавшиеся велогонки. Это «очевидный» хват… и при этом неправильный.
    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    У меня все без исключения хватались за низа при пробе руля барана.
    Мужики, стопэ
    я не понял, дак что, не надо за низ хвататься? О_О

  8. #2368

    По умолчанию

    Xndsnowman, поздравляю! Ну с ростовкой не ошиблись, все норм. И в мастерской хорошей собрали - это хорошо.Хотя Мерида приходит с завода в состоянии все прокачено и даже настроено, все равно не лишнее. С соединением гидролинии например есть тонкости. Приятных дорог
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #2369
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Olegovich, дропы — для скоростных спусков и спринтов по плоскому. Максимальная аэродинамичность в ущерб комфорту и легкому доступу к переключателям и тормозам. Обычный хват — «on the hoods»/«на капюшонах» переключателей. Специально для этого у них именно такая форма.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  10. #2370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olegovich Посмотреть сообщение
    Мужики, стопэ
    я не понял, дак что, не надо за низ хвататься? О_О
    Надо

    Но очень редко


    ---------- Добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:15 ----------

    Цитата Сообщение от Xndsnowman Посмотреть сообщение
    Теперь начал плавно изучать тему с контактами. Для универсальности думаю взять односторонние контакты с платформой, чтобы и на работу в кроссах и в поход/покатухи в контактах. Что скажете, на какой бренд обратить внимание?
    +1 за обычные педали
    А на работу полно велотуфель с виду как кроссовки, но под контактный шип. У Шимано, например.

    ---------- Добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:17 ----------

    Цитата Сообщение от Xndsnowman Посмотреть сообщение

    И есть ли в продаже меридовские сумки/байкпакинг под эту модель? На фото-видео присутствуют, но в продаже не нашел.
    Вроде не, а зря конечно не возят.

    Но есть как минимум три российских рукодела, шьющих сумки байкпакинга под заказ любые - может еще и лучше получиться.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03