Gravel Bike - Страница 1989
+ Ответить
Страница 1989 из 2001 ПерваяПервая ... 989148916891789188919391959197919841987198819891990199119941999 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,881 по 19,890 из 20004

Тема: Gravel Bike

  1. #19881

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Еще ни одного нормального человека не встречал, которому бы удалось полежать на гоночном веле...
    Раз:

    Но так более эстетично:

  2. #19882

    По умолчанию

    kasyanov, на картинке видел такое, да, живъём нет
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #19883

    По умолчанию

    Я, ессно, утрирую про лежать. Просто у меня не вяжется более растянутая посадка с комфортом. Ну и я тут не за срачами очередными.

    Про измерения: рост чуть точнее 180,8 и инсим 87,8 - замерялось на байкфите пару лет назад. Про длину рук допускаю, но опять же делал по картинкам мериды и бмц: от костяхи в плече вертикально вниз до проекции нижнего сочленения кисти и предплечья (естественное расслабленное полусогнутое положение руки). Даже если допустить жырную ошибку измерений, меньше 60см никак не получится, что особо не меняет рекомендацию по размерам.

    изображение_2024-03-22_140226264.png
    Последний раз редактировалось Chamomile; 22.03.2024 в 14:03.

  4. #19884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chamomile Посмотреть сообщение
    Я, ессно, утрирую про лежать. Просто у меня не вяжется более растянутая посадка с комфортом. Ну и я тут не за срачами очередными.
    Так я написал Вам, почему посадка будет менее агрессивная (апм апрчих равных) - потому что меняется stack, и соответственно saddle-bar drop

    Ну это точнее почему калькулятор пишет, что она будет "более комфортная".

    На каком размере более комфортная на самом деле будет - это еще далеко не факт что на L.
    Я бы точно с М начал примерку смело, у BMC да - вероятнее L
    Последний раз редактировалось bwn; 22.03.2024 в 14:11.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #19885

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chamomile Посмотреть сообщение
    Просто у меня не вяжется более растянутая посадка с комфортом.
    Вы сразу еще посмотрите на высоту стакана.
    В итоге получается что при прямой растянутой спине еще и более вертикально сидите.
    Это и есть кАмфорт закладенный в туринги/эндурансы/гравелы.

  6. #19886

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chamomile Посмотреть сообщение
    Господа, поясните деревенскому мэтэбэшнику за современную гео и посадку на примере MERIDA SILEX или BMC URS ONE. Рост/инсим/руки (как на картинках калькуляторов) 181/87,8/62, соответственно.
    Мерида топит размер M за гоношную посадку с ричем+выносом 413+80 и ЕТТ 580. Если как на диване, то уже L 426+80 и ЕТТ 600.
    БМЦ, в свою очередь, при любой посадке сувает только L 419+80 и ЕТТ 591, хотя при спортике смещение в сторону M.

    Сбсно вопрос, комфортная посадка подразумевает растянуться и прилечь, а спорт - компактно горбатиться? Я всегда думал, что спорт в около дорожных дисциплинах - это про лежать на веле.
    А силекс какого года? Они в 2024 маленько поменяли геометрию:
    https://bikeinsights.com/compare?geo...e7b30021f3fa24,

    А по субъективным ощущениям: если с ростом 190 я подумывал между L и XL, то силекс 2024 - однозначно XL

  7. #19887

    По умолчанию

    Благодарю за пояснения, есть куда подумать пока.
    Про версию селиха - брал данные с офф.сайта, я таки думаю там 24 год + похоже на инфу с байкинсайт.

    EDIT:
    Ануда можно ж гео сравнить. Действительно, М мериды и Л у бмц довольно похожи.
    Последний раз редактировалось Chamomile; 22.03.2024 в 15:15.

  8. #19888
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chamomile Посмотреть сообщение
    Сбсно вопрос, комфортная посадка подразумевает растянуться и прилечь, а спорт - компактно горбатиться?
    Неа. Если приходится тянутся и прилегать - с посадкой промазал совсем. Комфорт - это просто удобная и правильная посадка. Спорт - когда ты помимо удобства от посадки хочешь ещё что-то: аэродинамичность, возможность активной рулёжки и т.п. Чем больше смещаешься к спорту, тем главнее становится эффективность ( зачастую в ущерб как раз комфорту). И тут ещё путаницу вносит то, что спортивная посадка требует хорошей ( ну или хоть какой-то) растяжки от райдера. Но это не для того чтоб куда-то тянутся в длину, а для того чтоб не страдать
    Продам двухподвес Titan Racing Cypher RS, размер L , СПб

  9. #19889
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chamomile Посмотреть сообщение
    Сбсно вопрос, комфортная посадка подразумевает растянуться и прилечь,
    Да это такое же словоблудие как и про "агрессивную".

  10. #19890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Если приходится тянутся и прилегать - с посадкой промазал совсем.
    Это сложно "измерить" новичку. Даже идеальная и комфортная по общим понятиям пасадка на велосипеде с бараном новичку будет казаться растянутой и он будет держаться не совсем корректно за пистолеты. Нередко выходит так, что люди из-за этого так упарываются, что в итоге покупают дико короткие велосипеды (или с короткими выносами), да еще и руль у них ощутимо выше седла. А потом страдают от того, что на велосипеде не вытянуться нормально - вечно скрюченный едешь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03