Gravel Bike - Страница 1953
+ Ответить

Тема: Gravel Bike

  1. #19521

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viewshkin Посмотреть сообщение
    Upd: на Озоне за 90 карбоновый Твиттер на гидравлике, готовый.
    Говорят, Твиттеры надо напильником допиливать
    Как минимум я бы в хорошую мастерскую на сборку отдал
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #19522

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    рама выглядит канеш все-равно странно
    и новомодная геометрия для гибких - ЕТТ 540 в XS (я с ростом 172 см на пределе комфорта тянусь верхним хватом при ЕТТ 520)

  3. #19523

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Говорят, Твиттеры надо напильником допиливать
    Как минимум я бы в хорошую мастерскую на сборку отдал
    Чего не знаю - того не знаю. Отвечал на пост про Кларис, глянул на Озоне - увидел этот Твиттер.

    Цитата Сообщение от SupraSan Посмотреть сообщение
    и новомодная геометрия для гибких - ЕТТ 540 в XS (я с ростом 172 см на пределе комфорта тянусь верхним хватом при ЕТТ 520)
    Меня смущает тупой угол рулевой в сочетании с большим вылетом вилки у больших ростовок, "шоссейное" руление будет (с учётом длинной базы конечно). Сразу вспоминается нынешний Сайлекс с его 69,5/45.
    Последний раз редактировалось Viewshkin; 02.02.2024 в 22:21.

  4. #19524
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,804

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viewshkin Посмотреть сообщение
    на Озоне за 90 карбоновый Твиттер на гидравлике, готовый.
    А вот, кстати, почему бы и нет?

    ---------- Добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:52 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Говорят, Твиттеры надо напильником допиливать
    Как минимум я бы в хорошую мастерскую на сборку отдал
    До потолка бюджета 12 тыр, вполне хватит и на перебрать, и даже на докупить говнеца какого-нть типа крыльев и прочего.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #19525
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,996
    Записей в дневнике
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    И не дождёшься .

    Вот просто не интересно с тобой дискутировать, вот и всё.
    С чего бы то это "не интересно"?

    Регалиями не вышел или типа не смыслю ничего в фитах?
    Retül Fit в студии Specialized я проходил, и немало общался на эту тему с людьми.... под МТБ, правда.
    И если сеьёзно заморочусь на грэвел - то и под него будет ещё фит - это обязательно

    Ведь по факту дискуссии с Вашей стороны даже и не начиналось.

    Начиная с самого начала разговора в теме-вопросе о выборе человеку рамы, где на пару с продаваном, так же пришедшим из спорта вы начали советовать человеку, которых опасался выбрать из двух именно короткую раму - начали советовать именно меньшую, да ещё и с рекомендацией посмотреть ещё меньше ростовку (которую он даже не рассматривал)
    И это в принципе безотносительно стиля его катания и не рассматривая варианты минимальной подгонки (замена выноса) для получения желаемого вопрошающим результата.

    Вместо дискурса - рассмотрения вариантов, оценки разных размеров и итоговых результатов посадки и повеления вела тупо раз за разом заявляли, что "правильно" без аргументации
    Потом пошли подколы и издёвки, далее - отчаянное бряцание регалиями - но толку-то нет: оппонент не унимается!
    А потому, что аргументов - как не было , так и нет!

    Результаты и регалии - это ни разу не аргумент, это - лишь результат, но не суть метода подборки.

    С Вашей физ.подготовкой точно такой же результат покажет человек такого же роста и на раме 56, и 58, и почти такой же - на 61 или 52 (если подседела хватит)))

    Об том и был вопрос - ЧТО заставляет выбирать раму (на вид) явно меньшего размера, а тем более - настойчиво советовать другим вразрез с их "хотелками"

    На самом деле навскидку я могу принять без каких либо оговорок пять (Пять, Карл!) причин выбора рамы неканонiчного размера для себя лично.

    И всё, что надо было сделать - обосновать свой выбор, чтобы подтвердить свой профессионализм во всей его глубине освоения и осознания данной спортивной дисциплины.

    Но вместо этого - высокомерие, снобизм, доходивший местами до степени "хамство"
    Что-то это очень напоминает о другой народной мудрости: "Сила есть - ума не надо"(с)


    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Смысл разговаривать с человеком, говорящим про себя "мы"
    Проблему в манере Вашего поведения в общении на форуме отмечают многие, в том числе и те, что с отменной физ.подготовкой, позволяющей говорить с Вам как минимум на равных.
    Но для них явно, что Вы с проблемаим в коммуникации, и потому спорить с Вами не видят смысла....

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Смысл разговаривать с человеком....зачем-то нежно хранящего скрины уже проданных чужих лотов
    А чем мешает картинка?
    Неудобно - "правда глаза режет", или что?

    Это же осмысленный выбор профессионала, чего Вы стесняетесь?
    Аргументируйте...


    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Ему с психиатром бы пообщаться куда как полезнее.
    Так что к психологом это бы Вам пообщаться на предмет самооценки, манер поведения и коммуникации с окружающими...



    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Для меня именно так было наиболее правильно.

    Это рама под рост до 180 + "данные о росте являются примерными и зависят от предпочтений ".

    Сам велосипед больше ориентирован на туринго-гревел, а не на гонки .

    Замена стокового 80 выноса на 100, руль в 46см + определённые личные антропометрические данные и

    привычка к коротким СХ рамам ( подбранную как раз специалистом по байкфиту)
    Вооооот, ну наконец-то.
    И чего стОило столько тянуть?

    Из пяти причин (см. выше) тут наличествует три.

    Вопрос о Вашем подборе для себя лично - полностью снят.


    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    вполне конкурентный аппарат для занятия III места в LaSrada off road 23`.
    Мои поздравления!
    ( от души! ни сарказама, ни иронии)

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Интересно, что рассматривали к покупке несколько человек велосипед, но основные трое были 180+, и ушёл велосипед как раз человеку 184 см
    Тоже антропометрия и/или привычка/внушение общесвенного мнения к компактным рамам для гонок?

    Или просто Бренд и цена?

    Ну вот видите, как много можно на самом дел о чём поговорить, и именно - по делу о (казалось бы) уже ушедшем прошлом...
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  6. #19526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    С Вашей физ.подготовкой точно такой же результат покажет человек такого же роста
    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    почти такой же - на 61 или 52 (если подседела хватит)))


    а почему бы просто не своего размера брать велосипед?

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Retül Fit в студии Specialized я проходил, и немало общался на эту тему с людьми.... под МТБ, правда.
    это там научили, что седло на спортивном велосипеде должно быть вровень или ниже руля?
    Последний раз редактировалось f1rstx; 03.02.2024 в 09:30.

  7. #19527
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,996
    Записей в дневнике
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    а почему бы просто не своего размера брать велосипед?
    f1rstx, то есть старательно делаем вид, что не понимаем обсуждения использования как бы не своей ростовки?

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    это там научили, что седло на спортивном велосипеде должно быть вровень или ниже руля?
    То есть так же делаем вид, что не понимаем, что могут быть как индивидуальные пропорции, сказывающиеся иногда заметно, но не очень (в пределах разницы в одну ростовку, как у Матросскина),
    так и такие, как возраст или последствия серьёзных травм позвоночника - а это уже может куда как больше давать поправку.

    Помниццо на одного с его велом в профильной теме такие (с позволения сказать) как Вы, "сагрились" дружно выставляя на смех сборку
    А чел с травмой спины только что на вел опять смог сесть, раскатывался после травмы спины (а до того после больнички - по дому несколько месяцев с ходунками еле ходил.....)

    Так что прежде чем "ржать" и передёргивать, приписывая оппоненту абсурд, неплохо бы в первом случае - разобраться с причинами, а во втором - не выставлять себя примитивным демагогом
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  8. #19528

    По умолчанию

    Хто тут вумный, аки утка?
    Советуйте - сейчас на грэвеле стоит трансмиссия 2х9, механика.
    Есть поползновения в сторону 10-11 СК, но а) надо выбрать групсет 2) цены неимоверные.
    Групсеты с Али, но фирменные (не фанат откровенной китайчатины), Sram rival 1x либо Grx, но говорят что 11 СК. хороши пока новые, а потом... Ещё привлекает Sram 10 speed, но дуалы не найти, хотя нравятся. Кассета 11-42, больше не надо. Микролифт по усам не нравится а Sword... даже и не знаю.
    «Работа избавляет человека от трёх великих зол: скуки, порока и нужды». (C)

  9. #19529

    По умолчанию

    удалено за ненадобностью
    Последний раз редактировалось Харик; 03.02.2024 в 22:08.

  10. #19530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NeverLetMeGo Посмотреть сообщение
    Хто тут вумный, аки утка?
    Советуйте - сейчас на грэвеле стоит трансмиссия 2х9, механика.
    Есть поползновения в сторону 10-11 СК, но а) надо выбрать групсет 2) цены неимоверные.
    Групсеты с Али, но фирменные (не фанат откровенной китайчатины), Sram rival 1x либо Grx, но говорят что 11 СК. хороши пока новые, а потом... Ещё привлекает Sram 10 speed, но дуалы не найти, хотя нравятся. Кассета 11-42, больше не надо. Микролифт по усам не нравится а Sword... даже и не знаю.
    GRX400 просто восторг, уже который год и нуль проблем. Можно замиксовать GRX600 дуалы с GRX800 переклюком в 1х11, там тож все хорошо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03