Gravel Bike - Страница 1894
+ Ответить

Тема: Gravel Bike

  1. #18931
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    лучше пусть всякие колючки цепляются за шмотки, чем за кожу
    Череда за кожу не цепляется. И за гладкую синтетику тоже. А вот за всё остальное - прекрасно цепляется. Проходишь метров 5 по такой травке - и как ёжик весь.
    В общем, стоит учитывать реалии тех мест, где предстоит кататься. Если же ничего такого там не растёт - можно одеваться как душе угодно.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #18932

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    хороший экип доставляет не меньшее удовольствие, чем хороший байк

  3. #18933

    По умолчанию

    ишь ты нежные, трава им по ногам =))
    ломлю напрямик через репейник и крапиву в коротеньких носках, прикрывающих только лодыжки.

  4. #18934

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wilde_Jagd Посмотреть сообщение
    Там откуда я ,вообще сплошной плоскач ,за 200км где то 800 метров набирается, а вот летал в московскую обл. в отпуск с фэтом , там уже на две сотки набиралось 1700м . Но у меня 10-51 и 30 овал стоят. Вообще московская область ,западная часть,считается гористой ? Нормально там будет на 44 и 11-50 на гравийнике?
    Ну я как-раз по мск. и мо катаю (правда по восточной части в основном), спереди двойник 46/30, сзади 11-36. Мелкую звезду спереди использовал всего пару раз, но если-бы у меня сзади было 11-46 то она-бы вообще не понадобилась, нету в мск достаточно долгих и крутых подъемов для таких сочетаний

    Цитата Сообщение от rrust Посмотреть сообщение
    Ну я не такой мощный тип, мне 38 спереди и 46 сзади норм, на горки закатываться и с шоссерами катать.
    Только раз недавно я с удивлением обнаружил что после 54кмч мне уже некуда переключить - уже на 11 зубов звезде стояла передача.
    Крутить вдолгую с каденсом ~120+? Опять участники ЧМ советы в нубских темах раздают

  5. #18935
    Веломаньяк
    Байк
    красный грэвел карбон CWIND GT30 8.5kg
    Адрес
    West Sussex, UK
    Сообщений
    1,697

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    Ну я как-раз по мск. и мо катаю (правда по восточной части в основном), спереди двойник 46/30, сзади 11-36. Мелкую звезду спереди использовал всего пару раз, но если-бы у меня сзади было 11-46 то она-бы вообще не понадобилась, нету в мск достаточно долгих и крутых подъемов для таких сочетаний


    Крутить вдолгую с каденсом ~120+? Опять участники ЧМ советы в нубских темах раздают
    Опять некие типы придумывают и приписывают другим свои измышления. Но я не удивлен, тут так принято.
    Я где-то написал что я часами вкручиваю в подъемы на 120 каденса на скорости 54кмч? Или мне нельзя на спусках немного подкрутить педали чтобы не отставать от других на шоссейниках которые подкручивают с той же целью?
    Фу таким быть! Стыдно должно быть! Презираю!
    И ведь не в первый раз же так позорятся, какой-то у них бзик на теме каденса, видимо комплекс развился
    Последний раз редактировалось rrust; 02.10.2023 в 17:51.

  6. #18936

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrMad Посмотреть сообщение
    вот не понимаю, зачем вилисопидисты ездя в длинных носках?
    пользуются своими правами на все 100% ))) UCI же установило запрет на больше 1/2 длины голени - вот и стараются быть на грани допустимого )))

  7. #18937

    По умолчанию

    А есть какое-то видео, где люди со звездами от 32 до 36 подкручивают с горки, чтоб от шоссейников не отваливаться - очень хотелось бы посмотреть на это

  8. #18938

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rrust Посмотреть сообщение
    Или мне нельзя на спусках немного подкрутить педали
    Так это тебе не передач не хватило, а длины/крутизны спуска, наката или крепости нервов. А то видите-ли он только на 54 км/ч обнаружил что 38/11 маловато будет

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    А есть какое-то видео, где люди со звездами от 32 до 36 подкручивают с горки, чтоб от шоссейников не отваливаться
    Там 38 звезда, это-же кардинально меняет дело!
    Последний раз редактировалось Limonad40; 02.10.2023 в 18:05.

  9. #18939
    Веломаньяк
    Байк
    красный грэвел карбон CWIND GT30 8.5kg
    Адрес
    West Sussex, UK
    Сообщений
    1,697

    По умолчанию

    мне хватает чтобы не отставать, ибо быстрее ехать никто не хочет по тем дорогам, ОСОБЕННО на шоссерах. Не путайте мне с профессионалами, я катаю на грэвеле себе в удовольствие с местным шоссейным клубом. Тут правда велоспорт очень популярен и полно сильных велосипедистов, даже монстров. Но тут у каждой категории своя песочница, и переход между ними тяжело дается.

  10. #18940

    По умолчанию

    Ну просто даже девочки лет 15 со спортшколы на шоссейничках легко уезжают от взрослых дяденек с 52 звездой, на грэвеле с 46/11 я только на чилл-тренировках со спортиками в группе катал, в "боевые" тренировки без сковороды спереди нет смысла даже суваться.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03