Gravel Bike - Страница 1747
+ Ответить

Тема: Gravel Bike

  1. #17461

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    На любом велосипеде можно ездить хоть где причём тут гревел.
    Да, можно на фиксе протоншнить ДХ-трейл. А речь о максимальном комфорте и удобстве для каждого лично. Именно поэтому "грэвелы" каждый строить/покупает по своим задачам: кто-то плюсовые тракторы делает, кто-то скоростные околошоссерские пушки.

    ---------- Добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:27 ----------

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    99% велосипедистов не участвуют в гонках поэтому на гонки ориентироваться смысла нет
    Ну можно же. Унылость МТБ - это именно унылость езды. Я не получал удовольствия от МТБ на асфальте. Получаю на грэвеле. Или я обязан как-то соответствовать чужим взглядам?

  2. #17462
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nicecry Посмотреть сообщение
    Ну можно же. Унылость МТБ - это именно унылость езды. Я не получал удовольствия от МТБ на асфальте. Получаю на грэвеле. Или я обязан как-то соответствовать чужим взглядам?
    Твоим взглядам никто не обязан соответствовать

  3. #17463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nicecry Посмотреть сообщение
    кто-то плюсовые тракторы делает, кто-то скоростные околошоссерские пушки.
    в этом и прелесть этой "категории"
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  4. #17464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Твоим взглядам никто не обязан соответствовать
    Врывается очередной человек, который вещает, что "кто-то опять оправдывает существование грэвелов" - ему отвечают, что они сделаны для таких-то людей (и мы тому пример). Залетает Леша-Алексей и рассказывает, что мы вещаем, что НАШИМ взглядам обязаны соответствовать.

    Лечись, балбес, когда что-то кажется тебе.

  5. #17465

    По умолчанию

    на мтб нет дропбара - ужо не вариант

  6. #17466
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nicecry Посмотреть сообщение
    Врывается очередной человек, который вещает, что "кто-то опять оправдывает существование грэвелов" - ему отвечают, что они сделаны для таких-то людей (и мы тому пример). Залетает Леша-Алексей и рассказывает, что мы вещаем, что НАШИМ взглядам обязаны соответствовать.
    До тебя просто не доходит что мтб универсальный велосипед у него огромное количество плюсов прямой руль даёт лучше контроль, цена на мтб дешевле при лучшем оборудовании, поставь на него дорожные покрышки и ехать будешь по асфальту как на гревеле. Тем более что сейчас на гревелы уже мтб покрышки и ставят. Какой у тебя был мтб что ты не смог раскрыть его потенциал и настроить посадку никто не знает, но при этом с умным видом что то рассказываешь про уныние. Будь скромнее в своих оценках не надо свой опыт подставлять ко всем подряд.

  7. #17467

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    До тебя просто не доходит что мтб универсальный велосипед
    до тебя видимо не доходит, что людей могут быть разные потребности, мнения и взгляды

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Твоим взглядам никто не обязан соответствовать
    твоим - тем более

    ---------- Добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:43 ----------

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    поставь на него дорожные покрышки и ехать будешь по асфальту как на гревеле
    особенно очень помогут "дорожные" покрышки ехать по ПЧ и не задевать авто

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Какой у тебя был мтб что ты не смог раскрыть его потенциал и настроить посадку никто не знает
    какой бы ни был - на палке не настроить такую посадку как на баране
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  8. #17468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    До тебя просто не доходит что мтб универсальный велосипед у него огромное количество плюсов прямой руль даёт лучше контроль, цена на мтб дешевле при лучшем оборудовании, поставь на него дорожные покрышки и ехать будешь по асфальту как на гревеле. Тем более что сейчас на гревелы уже мтб покрышки и ставят. Какой у тебя был мтб что ты не смог раскрыть его потенциал и настроить посадку никто не знает, но при этом с умным видом что то рассказываешь про уныние. Будь скромнее в своих оценках не надо свой опыт подставлять ко всем подряд.
    Еще раз отвечай на цитируемое и замечай очевидное - ты эгоцентрист. Я не умоляю опыт людей, которым нравится кататься на МТБ по обычным дорогам - я не понимаю, почему этот опыт мы обязаны брать в абсолют. Я все пояснил - нам интереснее ехать так. Нам - это не всем, а тем, кто согласен со мной, для чего они используют грэвел. Андерстенд?

    И не надо мне втемяшивать, что я неправильно использовал МТБ. Открою страшную тайну - я очень четко люблю получать от велосипеда нужные цели езды. Когда у меня был МТБ "для всего" я постоянно выезжал с мыслями "куда бы свалить, чтобы получить интерес на нем ехать". И эти мысли меня драконили ппц, как. Мне нравится МТБ, но я исключительно желал от него какого-то наваливания по оффроаду, по всяким буеракам итп. Асфальт был лишь вынужденной частью. И никаким иным МТБ не исправишь: садишься на него - хочешь фана вне асфальта.

    Да, может, наша разница в том, что для меня это спортивные фитнес снаряды, а не чисто жоповозки - и я хочу получать целевой опыт. Тошнить по асфальту на МТБ для меня бесполезное занятие. А на грэвеле/шоссере - зашибись. Только грэвел может скушать больше дорог без потери комфорта сильного. А значит это просто универсальная машинка, которая меня не расстраивает своим нецелевым использованием.

    P.S. А, ну да, ставить на МТБ грэвельные покрышки - спасибо, не надо. Для меня МТБ - это МТБ
    Последний раз редактировалось Nicecry; 23.07.2023 в 11:47.

  9. #17469

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    цена на мтб дешевле при лучшем оборудовании
    да нет, не дешевле:
    123123.jpg


    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    огромное количество плюсов прямой руль
    огромный минус на фоне барана

  10. #17470
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nicecry Посмотреть сообщение
    А, ну да, ставить на МТБ грэвельные покрышки - спасибо, не надо. Для меня МТБ - это МТБ
    А на дорожник ставить мтб покрышки это норм ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03