Gravel Bike - Страница 1644
+ Ответить

Тема: Gravel Bike

  1. #16431
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    https://i.ibb.co/9WDwKZG/20230429-121353.jpg https://i.ibb.co/QQT1KnQ/20230429-121357.jpg

    Между тем решил все таки собрать гравийник вместо покупки готового ))
    Много интересней на раму глянуть ))...ВМХ колёс мы не видали ?

  2. #16432
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Dusty, так контора и не закрыта сама по себе, биты и все остальное для бейсбола они делать не перестали. Вон мы на днях купили новую.

    Закрыта линия по палаткам. Если честно, я в принципе не думаю что они когда-то были шибко популярны.

  3. #16433
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    Закрыта линия по палаткам.
    Я в курсе, что остальные их подразделения живы. Но мне, как потребителю, от этого не легче. Их подразделение по бейсболу или вело мне с дугами не помогло бы никак.
    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    Если честно, я в принципе не думаю что они когда-то были шибко популярны.
    Популярность не являлась критерием выбора палатки. Если бы я выбирал максимально популярное - это была бы какая-нть дешевая шляпа за 2000 рублей, непригодная к походной эксплуатации, эдакий ашанбайк от палаткостроения. Вот они да - очень популярны.

    Собсна, не надо меня уговаривать, что я выбрал что-то там не то, я результаты своей покупки вполне могу оценить сам. Пример с палаткой привел как иллюстрацию того, что "американский бренд" не равно автоматом "продуманно, качественно, надежно". Как тут до сих пор почему-то некоторые думают.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #16434
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Вот они да - очень популярны.
    зависит от локации. У нас в основном "палаточные" фирмы популярны. Ну или там Мармот с The North Face. Если честно, о том, что Easton когда-то делали палатки я узнала только в этой теме.

  5. #16435
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    зависит от локации. У нас в основном "палаточные" фирмы популярны.
    Вангую, что у вас тоже большая часть палаток в стране родом из Воллмарта или что у вас там еще вместо Ашана
    Просто, когда варишься в туристической среде, это может быть не заметно, т.к. у всех знакомых палатки нормальные.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #16436
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Вангую, что у вас тоже большая часть палаток в стране родом из Воллмарта или что у вас там еще вместо Ашана
    Просто, когда варишься в туристической среде, это может быть не заметно, т.к. у всех знакомых палатки нормальные.
    у нас у многих палатки Coleman. Они безусловно бюджетные, но я бы не назвала их aшаном. Это большая фирма по производству всего для туризма.

  7. #16437

    По умолчанию

    Колеман нето уровень декатлона. По хорошему, совсем начальный уровень. Сразу после ашана))
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  8. #16438

    По умолчанию

    Что-то как-то спуталось популярное и то что покупается за отсутствием средств.

  9. #16439
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Что-то как-то спуталось популярное и то что покупается за отсутствием средств.
    Это пересекающиеся множества
    Сюда же еще и покупки в стиле "да они же практически одинаковые, нафига переплачивать в 10 раз?" и "мне раз в год на бухничок выехать, нет смысла переплачивать"
    Последний раз редактировалось Dusty; 11.05.2023 в 15:37.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #16440
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Nx edition, Silex 4000, Poligon Path X5
    Адрес
    Москва, Богородское
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Здавствуйте, подскажите пожалуйста, присматриваюсь к Titan Racing Switch Carbon Elite и узнал, что там какой-то "базовый" карбон. Влияет ли это на нагрузку и долговечность рамы или речь сугубо о жесткости? И хорошая ли идея брать вел на карбоновых ободах с весом райдера за сотку? С бордюров не прыгаю, байкпакингом не увлекаюсь.
    Была мерида silex 4000, там с рамой вообще проблем не было, хотя были хорошие падения и кучи камикадзе-самокатчиков.

    Сильно ли Titan Racing Switch Carbon Elite уступает Pardus Uragano? Если не брать колеса в расчет.

    Заранее благодарен.

    ---------- Добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:30 ----------

    Цитата Сообщение от r0n!n Посмотреть сообщение
    Насчёт пардусов-шмардусов, это наверно больше инфа новичкам, будьте внимательны, они маломерки. Геометрия под азиатов.

    Для примера мой Canyon Grizl XL имеет подседельную трубу 582 мм, рич 427 мм, а у Pardus XL это 522 и 382 соответственно, например я на нём буду как медведь на детском велосипеде...

    У Titan Racing похожая ситуация, но там подседел труба в норме, но маленький рич, короче титан это циклокросс.

    https://sun9-2.userapi.com/impg/LUQq...fd5&type=album
    Я правильно понял, что с ростом 187-189 можно проходить мимо? Просто ничего не могу подобрать, я так понял мб пардусы привезут, но не факт, что там xl вообще будут, есть титан рейсинги и Polygon PATH X5,но он не карбоновый, а хотелось бы именно карбон и до 250.
    Последний раз редактировалось !Михаил!; 11.05.2023 в 23:10.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03