Gravel Bike - Страница 1568
+ Ответить

Тема: Gravel Bike

  1. #15671
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    мне просто приятнее и удобнее комьютить на хорошем велосипеде
    А чем плох тот самый Формат, надписью на раме ? Он был на Х9 Сраме, "Элексирах", Реконе-воздушке, и на "формулах", общим весом в 11 кг. Всё работало идеально, а 26" колёсики по тротуару прям вот вообще самое то, я ещё палку поставил в 56 см. Реальный минус был в нём только один - руки приложить не к чему было, всё работало и не требовало колхоза.

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    омфортный велосипед на котором езда будет стабильной на любой поверхности, как на асфальте, так и на грунтах. Собственно производитель его как велосипед для байкпакинга и представляет. Хромоль и база подлиннее тут более чем уместны.
    У нас же как, все хотят комфорта побольше, чтобы крутить если долго, то поменьше сил тратить, если ехать по неровному то чтобы предсказуемая езда была. И это вообще то правильно. И гео существующих гревелов не сказать что уж очень отвечала такому запросу, поэтому и появился новый подкласс турингов/гревелов, которые ближе к старому мтб чем к шоссе.
    Всё так и есть. Гревелы в какой-то момент завернули в ловушку велокроссовых велов - с одной стороны их подпёрли шоссеры-эндуренсы, а с другой вдруг внезапно оказалось, что для того, чтоб эффектно закладывать как в рекламных/спонсорских видеороликах ( добрался до красивого места, отцепил 100500 баульчиков и поехал МТБшников нагибать/ КОМы собирать, а потом пьёшь кофе у костра из крафтовой турки) - одного велосипеда недостаточно, нужно ещё и педали крутить ( да ещё и контактные , а то окружающие пальцами показывают и смеются), скилл проявлять... короче пыльно, потно и трясёт. Ну его нафиг. 90% вполне достаточно первого этапа - доехали и разгрузились, дальше можно переходить сразу к кадрам с кофе. Вот и пошло направление в сторону турингов - где вот этой всей суеты не надо, достаточно что есть комфорт, и стильно-спортивно-хипстерово, а там встретились с туринговыми МТБ, которые тоже пришли к тому, что не всем покупателям "горняка" нужно дропать, проходить свитч-беки, и ****** по синглтрекам.

    ---------- Добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:52 ----------

    Цитата Сообщение от Nakim Посмотреть сообщение
    но зачем баран тогда
    Модно, стильно, современно . Зачем люди подворачивают джинсы, если можно купить сразу по размеру ? а вот подворачивают же
    Продам двухподвес Titan Racing Cypher RS, размер L , СПб

  2. #15672
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,805
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    По сути получается возврат к тому же мтбшному тошнилову, от которого многие бежали на гравел, что бы нормально ездить по приличным грунтам и на асфальте пулять.

  3. #15673
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,428
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    По сути получается возврат к тому же мтбшному тошнилову, от которого многие бежали на гравел, что бы нормально ездить по приличным грунтам и на асфальте пулять.
    Видимо, "мтбшное тошнилово" интереснее "пуляния по приличным грунтам и асфальту"
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  4. #15674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Модно, стильно, современно . Зачем люди подворачивают джинсы, если можно купить сразу по размеру ? а вот подворачивают же
    Я б не спрашивал, если б у самого не было подобного. Думал путешествовать буду, но не сложилось, а в городе лучше обычная шоссейная геометрия и резина поуже. Если с мтб-шниками куда-то ехать, будешь от них отставать, при равных переменных. Где ты пытаешься адаптировать свое тело к плохим дорогам, они просто валят) Ну это опять же лично мои наблюдения. Тоже думал чем же гревел от циклокросса отличается, пока остановился на том, что стэк более комфортный чаще всего.
    Последний раз редактировалось Nakim; 05.02.2023 в 14:27.

  5. #15675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Не поедет лучше чего и где? Лучше подвеса по асфальту - поедет. Лучше сайлекса по грунту - поедет.
    насмешили) блокировка подвески, и поедет сравнимо, а по грунтам скажет досвидос
    а сайлекс по асфальту и ровному поедет явно бодрее


    ---------- Добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:25 ----------

    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    По сути получается возврат к тому же мтбшному тошнилову, от которого многие бежали на гравел, что бы нормально ездить по приличным грунтам и на асфальте пулять.
    именно
    по грунтам все равно "это" комфортно не поедет в силу отсутствия подвески, по ровному тоже - из-за широкий покрышек, про асфальт я вообще молчу
    Последний раз редактировалось vesur; 05.02.2023 в 14:29.
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  6. #15676

    По умолчанию

    для комьютинга лучше всего подходит вел, который не жалко. Желательно что-то на 26 колесах, с покоцанной рамой и облупившейся краской. Чтоб не жалко было, когда свороют пока зайдешь за пивом в разливайку.
    Последний раз редактировалось f1rstx; 05.02.2023 в 14:50.

  7. #15677

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    для комьютинга лучше всего подходит вел, который не жалко. Желательно что-то на 26 колесах, с покоцанной рамой и облупившейся краской. Чтоб не жалко было, когда свороют пока зайдешь за пивом в разливайку.
    Ну это как с авто, можно на Жигулях за 50к ездить, можно на Крузаке. Тут просто каждый сам для себя определяет ту потребность которая ему нужна, кому то просто нужно что вел выглядил стильно, кому то практичность, кому-то и то и то, а кому-то пофиг на все. У меня вот мтб не разу не было нормального, с адекватной вилкой, с нормальной рамой. Был мангуст прогулочный, у которого в любой апхил цепь слетала. Был трибан, нравился, жалею что продал. И сейчас вот Шульц на котором вообще не езжу.

  8. #15678

    По умолчанию

    Matrosskin, формат ничем не плох, я лет девять ездил на короткой мериде зверски жёсткой и накатистой, с макетом вилки и палкой около 60 см, точно уж не помню. Категорически пасовал он только в песках. Потому и на замену мериде пришёл плюсовик. Когда на плюсовых колёсах все ближайшие леса с песчаными дорогами покорились, пришёл черёд собрать 29-ые колёса в раму. При этом свой марин ценю за способность, благодаря длинной базе, очень кривые грунты стабильно проезжать на нормальной скорости. Там где на мериде проходил спуск на адреналине и чувствуя, как местами задирает заднее колесо, на марине едешь не напрягаясь. Километражи поднялись, понятно, что на более асфальтовом условном гревеле наматывать объëмы логичнее, но вот это чувство уверенности на грунтах мне нравится. Когда я в глубину заповедника забираюсь и еду шикарный спуск, мне грустно думать как бы в таком месте тихо шелестел на тормозах на гравийнике. Определённо я не хочу велосипед с более короткой базой чем сейчас, ну и не я один как оказалось.
    Гео у котика накладывается на мой марин почти полностью с разницей только в высоте каретки.
    https://bikeinsights.com/compare?geo...a206001cbff066,
    А вот сесть более наклонно и растянуто мне и на марине давно уже желание есть. Если на коротких рывках я и локтями в руль могу упереться, то пол дня против ветра ехать удовольствие то ещё.

    ---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:59 ----------

    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    По сути получается возврат к тому же мтбшному тошнилову, от которого многие бежали на гравел, что бы нормально ездить по приличным грунтам и на асфальте пулять.
    Получается народ напулялся по асфальтам и обратно захотел к истокам. На грунтах впечатлений больше, а приличные они редко.

  9. #15679

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nakim Посмотреть сообщение
    кому то просто нужно что вел выглядил стильно, кому то практичность, кому-то и то и то, а кому-то пофиг на все
    берешь ретро-мтб ригид, ставишь tan-wall покрышки, ставишь дешманский ADVENT X на 10ск - стильно, модно (флэтбар гревел получается, алло!), дешево

    Цитата Сообщение от Nakim Посмотреть сообщение
    У меня вот мтб не разу не было нормального, с адекватной вилкой, с нормальной рамой
    покатался на карбоновом скотте со спортшколы, хоть он и чугуниевый довольно и вилка среднего уровня какая-то (не особо шарю в мтб запчастях) - но ехалось кайфово, спору нет. С другой стороны я катал на стелсе с макетом вилки и 3х8 Асерой и не знал проблем тоже, идеально все переключалось и ехалость отлично

  10. #15680
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,981
    Записей в дневнике
    71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    для комьютинга лучше всего подходит вел, который не жалко. Желательно что-то на 26 колесах, с покоцанной рамой и облупившейся краской. Чтоб не жалко было, когда свороют пока зайдешь за пивом в разливайку.
    f1rstx, если лично Ваш коммютинг - это за пивом в разливайку, это не значит, что у всех так

    И даже не у всех - просто на автостоянке у проходной завода под открытым небом

    Если вел есть возможность надёжно хранить, почему коммютинг обречён быть в рамках техники уровня "хлам"?

    Подумать если - нередко мы ездим на коммютерах не только чаще, но и в километрах больше, чем на космолётах выходного дня.
    Так почему надо отказывать себе в удобстве и удовольствии пользоваться качественными вещами?
    Один раз живём...
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03