Gravel Bike - Страница 1567
+ Ответить

Тема: Gravel Bike

  1. #15661

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    действительно странный, мой кантрийный ХТ весит 10.6, это с резиной 60мм, дроппером и аммовилкой, и не сильно дорого
    ладно бы хоть аммовилка была

    ---------- Добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:06 ----------


    грязь срезать)) нужно только лезвие прикрепить
    Либо тот же boys dont cry собрать, в разы дешевле.
    И потом понять что мтб с бараном для комьютинга нафиг не нужен)
    Для путешествий наверное хорош, по Алтаю там, хотя хороший мтб с аммовилкой наверное будет даже комфортнее, можно так же со стальной рамой, бонками и тд.

  2. #15662

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Просто направление МТБ с допбаром слишком непривычно для нас, привыкших за 30 лет доминирования "палок" в МТБ и строго деления в сознании : "палка" - МТБ, "баран" - шоссе онли.
    Я бы ещё обратил внимание на то что этот котик выглядит как реально велосипед для грунтов, а не как все тут привыкли гревелом называть шоссейник с более-менее прямой посадкой и по асфальту же и ездят в основном.

    ---------- Добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:49 ----------

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    действительно странный, мой кантрийный ХТ весит 10.6, это с резиной 60мм, дроппером и аммовилкой, и не сильно дорого
    ладно бы хоть аммовилка была

    ---------- Добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:06 ----------


    грязь срезать)) нужно только лезвие прикрепить
    Это карбоновый то? А что всего кило разница тогда?

  3. #15663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Это карбоновый то? А что всего кило разница тогда?
    кило?) 1.4кг, аммовилка не в счет? покрышечки пошире тоже? ну ок да)
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  4. #15664

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    Мне вообще Котики нравятся,но цена в фунтах+логистика мешает им стать глобальным брендом,и какой то своей фишки не хватает.
    Фреймсет не сказать, что прям дороже нордестов. Обычная цена.
    Слизали или не слизали это не важно, характерно, что за прошлый год это четвёртая или пятая модель от разных больших брендов одинаковой концепции - длинная рама, большие углы и заменяемость барана палкой. То есть велосипед с бараном реально, а не условно рассчитанный на езду по грунту.

    ---------- Добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:57 ----------

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    кило?) 1.4кг, аммовилка не в счет? покрышечки пошире тоже? ну ок да)
    В обзоре вел в L ростовке весом 11.97 на резине 29 2.4, так что покрышки точно не в счёт. У них есть модели с карбоновой вилкой или на сиде, так что ещё вопрос про аммовилку где легче.

    Ну и речь всё таки про сталь в сравнении с алюминием, карбон это вообще другая история.

  5. #15665

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Я бы ещё обратил внимание на то что этот котик выглядит как реально велосипед для грунтов, а не как все тут привыкли гревелом называть шоссейник с более-менее прямой посадкой и по асфальту же и ездят в основном.[COLOR="Silver"]
    не понимаю восхищение, kona sutra ultd ещё пару лет назад вышла. Нового тут ничего нет)

  6. #15666

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    В обзоре вел в L ростовке весом 11.97 на резине 29 2.4, так что покрышки точно не в счёт. У них есть модели с карбоновой вилкой или на сиде, так что ещё вопрос про аммовилку где легче.

    Ну и речь всё таки про сталь в сравнении с алюминием, карбон это вообще другая история.
    тут вопрос то что "зачем"? это не поедет лучше по бездорожью тем более, по асфальту - тоже, зачем?
    по мне так имеет смысл если берем "типаМТБ" гревел, для комфортного пересечения пересеченки, то как и писал выше - фуллподвес 50-60мм хода, покрышки 29х2.0-2.1, ну геометрию конечно под баран, дроппер по желанию
    Последний раз редактировалось vesur; 05.02.2023 в 11:49.
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  7. #15667
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nakim Посмотреть сообщение
    И потом понять что мтб с бараном для комьютинга нафиг не нужен)
    Для комьюттинга, если понты отбросить так то вообще мало что нужно: 26" с 1х8 и ригидкой ( ладно-ладно, я помню что у всех яма на яме и ямой погоняет плюс нежные лапки - тогда вилка с пружиной, подобранной по весу). Это закрывает 95% потребностей для использования велосипеда именно для комьттинга - ежедневное перемещения из точки А в точку Б в пределах города, особенно по тротуарам. Толпы курьеров не дадут соврать. Был у меня в 15 году Форвард 1112 , как раз тогда я ещё ездил в основном по тротуарам с робкими попытками езды по проезжей части. Потом уже были и есть гораздо более продвинутые велосипеды, но как комьюттер - того было абсолютно достаточно - простой, дешёвый, проворный, и если сопрут - не жалко.
    МТБ с бараном - разновидность турингового велосипеда. От гревела с широкой резиной отличается исключительно теоретическими выкладками о преимуществах того или иного концепта "каким должен быть велосипед для ПВД/автономок за пределами города" технодрочеров знатоков-любителей, почему-то стесняющихся признать что это просто вкусовщина.
    Последний раз редактировалось Matrosskin; 05.02.2023 в 11:15.
    Продам двухподвес Titan Racing Cypher RS, размер L , СПб

  8. #15668

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nakim Посмотреть сообщение
    не понимаю восхищение, kona sutra ultd ещё пару лет назад вышла. Нового тут ничего нет)
    Ну, во первых, с коной котик достаточно радикально в гео различается, рич сантиметров на пять больше у последнего, а база на шесть, не нужно много фантазии, чтобы понять как ощутима разница на неровном, особенно если ехать вниз.
    “Meh, it’s just another [insert brand and original groundbreaking model] with a different [color scheme/drivetrain/tire size].” Or, “We don’t need another [insert frame material and sub genre] bike!”
    А это во-вторых)

    ---------- Добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:10 ----------

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    тут вопрос то что "зачем"? это не поедет лучше по бездорожью тем более, по асфальту - тоже, зачем?
    по мне так имеет смысл если берем "типаМТБ" гревел, для комфортного пересечения пересеченки, то как и писал выше - фуллподвес 50-60мм хода, покрышки 29х2.0-2.1, ну геометрию конечно под баран, дроппер по желанию
    Не поедет лучше чего и где? Лучше подвеса по асфальту - поедет. Лучше сайлекса по грунту - поедет.

    ---------- Добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:12 ----------

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Для комьюттинга, если понты отбросить так то вообще мало что нужно: 26" с 1х8 и ригидкой ( ладно-ладно, я помню что у всех яма на яме и ямой погоняет плюс нежные лапки - тогда вилка с пружиной, подобранной по весу). Это закрывает 95% потребностей для использования велосипеда именно для комьттинга - ежедневное перемещения из точки А в точку Б в пределах города, особенно по тротуарам. Толпы курьеров не дадут соврать. Был у меня в 15 году Форвард 1112 , как раз тогда я ещё ездил в основном по тротуарам с робкими попытками езды по проезжей части. Потом уже были и есть гораздо более продвинутые велосипеды, но как комьюттер - того было абсолютно достаточно - простой, дешёвый, проворный, и если сопрут - не жалко.
    МТБ с бараном - разновидность турингового велосипеда. От гревела с широкой резиной отличается исключительно теоретическими выкладками о преимуществах того или иного концепта "каким должен быть велосипед для ПВД/автономок за пределами города" технодрочеров знатоков-любителей, почему-то стесняющихся признать что это просто вкусовщина.
    По поводу комьютинга согласен, единственно мне просто приятнее и удобнее комьютить на хорошем велосипеде. Котик это конечно не соревновательный болид и не комьютер, это комфортный велосипед на котором езда будет стабильной на любой поверхности, как на асфальте, так и на грунтах. Собственно производитель его как велосипед для байкпакинга и представляет. Хромоль и база подлиннее тут более чем уместны.
    У нас же как, все хотят комфорта побольше, чтобы крутить если долго, то поменьше сил тратить, если ехать по неровному то чтобы предсказуемая езда была. И это вообще то правильно. И гео существующих гревелов не сказать что уж очень отвечала такому запросу, поэтому и появился новый подкласс турингов/гревелов, которые ближе к старому мтб чем к шоссе.

  9. #15669

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Ну, во первых, с коной котик достаточно радикально в гео различается, рич сантиметров на пять больше у последнего, а база на шесть, не нужно много фантазии, чтобы понять как ощутима разница на неровном, особенно если ехать вниз.чтобы крутить если долго, то поменьше сил тратить, если ехать по неровному то чтобы предсказуемая езда была.
    Рич прям мтб-шный, но зачем баран тогда ? А потом видео на Ютубе, dropbar vs jones bar, best adventure handlebar и тд. Выглядит круто, вид имеет, спору нет

  10. #15670

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nakim Посмотреть сообщение
    Рич прям мтб-шный, но зачем баран тогда ?
    Многие считают баран безпрецедентно комфортным рулём, имеющим достоинства при езде против ветра.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03