Gravel Bike - Страница 1534
+ Ответить

Тема: Gravel Bike

  1. #15331

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndreyMK Посмотреть сообщение
    Я без специальных тренировок на своём чугунном МТБ со флягами, сумками, рогами и прочим, на тракторной резине 2'25 дюйма по плоскости держал 32-33 кмч примерно 10 км (по-моему августе - в конце сезона, когда был в хорошей форме). Не понимаю что в подобных цифрах невероятного...
    Дык я не говорю, что это "невероятно".
    Однако, я предпочитаю пруфы в виде скринов с компа или проги, так как... 10км может оказаться чуть меньше, плоское - наклонным, а средние 32-33 - периодически появляющейся скорость близкой к максималке.
    ...ну вот за много десятков тысяч км по разным странам, я оч оч редко встречал туристов на чугуне валящих со средней 32 даже 10км (не считая альпийских спусков, Калифорнии или Грузии, например)). Как-то так.)
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 16.01.2023 в 17:01.

  2. #15332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    По грунтам хоть?
    Не, я по обычной дороге. Так и в контексте речь была не о грунтах - тут вроде шоссейные забеги обсуждают, если правильно понял.

    p.s. По вязкому песку я гонялся с Шевроле - ехал около 7 км со скоростью 26-28 кмч, то обгоняя, то уступая) Друзей пришлось ждать пока они на своих шоссерах доковыляют.

    ---------- Добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:57 ----------

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    Дык я не говорю, что это "невероятно".
    Однако, я предпочитаю пруфы в виде скринов с компа или проги, так как... 10км может оказаться чуть меньше, плоское - наклонным, а средние 32-33 - периодически появляющейся скорость близкой к максималке.
    ...ну вот за много десятков тысяч км по разным странам, я оч оч редко встречал туристов на чугуне валящих со средней 32 даже 10км (не считая альпийских спусков, Калифорнии или Грузии, например)). Как-то так.)
    Ну я не упарывался с замерами, но просто ради интереса было дело топил (по-моему с реки ехали). Участок с минимальными уклонами, т.е. можно пренебречь, за скоростью следил из спортивного интереса, длину участка по треку смотрел. Я не спортсмен, поэтому иногда всякие такие "личные рекорды" пробую.

    А вообще иногда попадаются уникумы, в том числе и в связи с велосипедами, от результатов которых офигеваешь. Последнее было, когда про одного парня рассказали, что он за месяц накручивает 3000+ км (я за сезон с путешествиями накрутил меньше 4000 км), при этом ещё по вечерам станок крутит... Он вроде не профессионал. Так что я ничему не удивляюсь.
    Последний раз редактировалось AndreyMK; 16.01.2023 в 18:13.

  3. #15333

    По умолчанию

    Фишка в том, что ощущения врут. Кажется быстро, а смотришь трек и одно разочарование. Собственно поэтому и просят пруф в страве, на полной дистанции.
    Я не мало знаю людей, которые много катаются, но объемы не дают скорость. И никто из них даже до нормативов 1 взрослого разряда (я уж не говорю о КМС или МС) на 50 км не дотягивается и близко. Потому, что тут нужны структурные тренировки, боль, много пота и заточенность на результат. И еще здоровье. Покатушки это не дают.
    Go out and ride!

  4. #15334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Я не мало знаю людей, которые много катаются, но объемы не дают скорость.
    Ага, тож не понимаю че все так восхищаются людьми, которые огромный километраж за год накручивают - это не значит ничего по сути, можно весь год тошнить со средней 20км/ч и крутить овердофига км. Толку то.

  5. #15335

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    Ага, тож не понимаю че все так восхищаются людьми, которые огромный километраж за год накручивают - это не значит ничего по сути, можно весь год тошнить со средней 20км/ч и крутить овердофига км. Толку то.
    Еще комьютит народ на работу. Фитнес

  6. #15336
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    Ага, тож не понимаю че все так восхищаются людьми, которые огромный километраж за год накручивают - это не значит ничего по сути, можно весь год тошнить со средней 20км/ч и крутить овердофига км. Толку то.
    Толк в том, что они счастливые люди! В противоположность им, гонщики (любители), катающие быстро, часто катают только ради гонок и без этой мотивации велосипед им не интересен.
    Последний раз редактировалось al_giorno; 16.01.2023 в 19:56.

  7. #15337
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,801
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Не говоря о том, что люди с огромными пробегами не работают с 9 до 18 и зачастую не обременены семейными делами.

  8. #15338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Фишка в том, что ощущения врут. Кажется быстро, а смотришь трек и одно разочарование. Собственно поэтому и просят пруф в страве, на полной дистанции.
    Я не мало знаю людей, которые много катаются, но объемы не дают скорость. И никто из них даже до нормативов 1 взрослого разряда (я уж не говорю о КМС или МС) на 50 км не дотягивается и близко. Потому, что тут нужны структурные тренировки, боль, много пота и заточенность на результат. И еще здоровье. Покатушки это не дают.
    Согласен про ощущения. По личному примеру там всё просто - около 10 км пролетел быстро, так что скорость контролировал нонстоп, коль уж пошла массовка. Отсюда и вывод, что обсуждаемые 50 км для подготовленного райдера на указанных скоростях не являются чем то запредельным. Ну, может я и ошибаюсь.
    А страва мне не нужна, поэтому не юзаю.

    Что касается упомянутого мной чела, то думаю он непрофессиональный спортсмен. Видимо и на работу ездит и вообще. В любом случае не представляю где он успевает накручивать столько - по 100 км в день. Да ещё и на станке херачить. Впрочем, я бы тоже по лайту мог ездить каждый день, скажем, километров по 50, даже на мтб, не смотря на возраст и прочее. Просто интересны скорее вело-путешествия, где эндорфины "в круг", как говорится: спорт, путешествия, туризм, изучение вело-примочек, и т.д.

    Бреветы хочу поездить в этом году (200 и 300) - вроде интересная тема, но высокие достижения по возрасту поздноваты.

  9. #15339
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndreyMK Посмотреть сообщение
    По личному примеру там всё просто - около 10 км пролетел быстро, так что скорость контролировал нонстоп
    По личному примеру, приложение с этим справляется лучше. И намного честнее. По крайней мере для себя. Если хочется что-то там проверить, слил в прогу и посмотрел. Хочешь лайков - открыл тренировку и тебе насыпали, не придется ничего доказывать. Не хочешь - сиди в привате и пусть считает статистику. По крайней мере, сам с удивлением обнаружишь, что за год проехал вдвое меньше, чем казалось.

  10. #15340

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndreyMK Посмотреть сообщение
    В любом случае не представляю где он успевает накручивать столько - по 100 км в день.

    велокурьер ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03