Gravel Bike - Страница 1522
+ Ответить

Тема: Gravel Bike

  1. #15211
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    LadyHamilton, так в РФ все так и происходит " средний покупатель" по весне пойдет и купит вел в стоке за 150-200 баксов/в рублевом эквиваленте/ выбор будет огромным и ригиды и двухподвесы и тд.
    /этот тот самый вел который в таможенном инвойсе стоит в среднем 77 баксов/
    ну вот мы совместно и вывели, что есть выбор.

  2. #15212

    По умолчанию

    выбор между велом за 44 и 77
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  3. #15213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    это какой то бред с статистикой. какой такой вел стоит 70 баксов за штуку? статистика у вас такая статистика
    С учётом того, что это средняя цена, а дорогих велосипедов продаются не сотни тысяч, а тысячи на всю страну, цена обычного велосипеда (типа на литых колёсах или ашан-байка, продающегося на вес) получается совсем низкая. Даже с учётом увеличения розничной цены из-за пошлин, налогов, логистики, аренды, основных фондов, амортизации и т.д. статистика получается потрясная...

  4. #15214
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    выбор между велом за 44 и 77
    нуууу, выбор каждый понимает по своему.
    Для меня выбор это как было до 2020 года. Когда можно было спокойно пойти и купить себе со скидкой 30-50% от ретейла любой вел любой фирмы. В 2013 году я лично выбирала свой первый велосипед из 9-10 примерно одного уровня, все были в наличии максимум на складе. В 2018 выбор был такой же и скидосы были просто сказочные.

  5. #15215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    извини но нормальной дистрибьюции у Мериды в РФ не было

    были какие то "приватные" продажи по "интересным" ценам

    у меня стойкое очучучение что в РФ Мерида скидывала Factory Seconds
    Да нет, все там нормально было
    Просто дорогих-то моделей в масштабах страны завозились единицы
    какая-нибудь товарная позиция типа биг найн карбоновый такой-то - по 2-3 штуки на страну
    на них действительно цена в РФ была ниже
    а основные объемы это модели условно на альтусе - их много расходилось по всяким магазинам, и цена в принципе была такая же как везде
    пожтому мериде вполне был пынок интересен

    Дистрибьютор Треак например дорогими у нас почти вообще не заморачивался (немного стало появляться только в последние годы), а потом так и вовсе чтоб не париться все начальные модели стал гнать через Спортмастер

    Примерно та же ситуация например с Кубом произошла - сначала большой энтузиазм, "немного агрессивный маркетинг по-русски", что ан веломании вызывало противоречивую реакцию - но был свободный склад для дилеров итп
    потом как-то все свернулось на одного дилера и стало угасать
    и как я понимаю совсем заглохло
    всё что из новых Кубов мы сейчас видим на Авито и прочее это я насколько понимаю от казахстанского дилера

    ---------- Добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:58 ----------

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Отдельные модели да. И отдельные размеры. Тех же Cyclocross700 размера XS было пара штук всего на всю РФ и спасибо bwn за помощь. Но при этом 300-500х в средних размеров было действительно валом
    На здоровье!
    Да, так и завозилось
    Поэтому не только карбон, но и приличного уровня велики в XS размере нужно было поймать
    Но они молодцы что вообще XS и XL-XXL велики возили.
    Многие бренды возили только S M L грубо говоря...
    (а у некоторых брендов новоявленных так и вообще таких размеров нет)

    ---------- Добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:09 ----------

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    это какой то бред с статистикой. какой такой вел стоит 70 баксов за штуку? статистика у вас такая статистика
    это средняя цена

    Ну ведь по статистике и детские и ашаны, что в рознице 10 тр стоят - это тоже велосипеды
    Последний раз редактировалось bwn; 11.01.2023 в 15:02.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #15216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Просто дорогих-то моделей в масштабах страны завозились единицы
    какая-нибудь товарная позиция типа биг найн карбоновый такой-то - по 2-3 штуки на страну
    на них действительно цена в РФ была ниже
    а основные объемы это модели условно на альтусе - их много расходилось по всяким магазинам, и цена в принципе была такая же как везде
    пожтому мериде вполне был пынок интересен

    видимо у нас разные понятия о "дистрибьюции"

    норма это когда клиент может купить любую серийную модель текущего модельного года /за исключением лимитированных серий/

    то есть приходит к дилеру смотрит в актуальный каталог и говорит хочу купить вот это
    а дилер ему такой "сорри в этом году это привезли всего 2 шт. на страну и уже продали, поэтому приходите через год "

    норма это когда дилер говорит "сорри модель дорогая поэтому, в наличии не держим пожалуйста подпишите договор, внесите частично предоплату, и мы Вам его привезем"

  7. #15217

    По умолчанию

    если средняя 44-77, значит есть в статистике и велы за 20??)))) ну это несерьёзно даже. уверен, что это бред с первой до последней буквы. сами цыфры обьёмов тоже малореальны. какая то 146% статистика))
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  8. #15218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    если средняя 44-77,
    это таможенный инвойс

  9. #15219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r0n!n Посмотреть сообщение
    Lexon, Ican, BXT, CWIND T1000
    Spcycle

    ---------- Добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:32 ----------

    Цитата Сообщение от r0n!n Посмотреть сообщение
    Рынок России для Самсунга, Найка, Адидаса, Икеи, и прочих это копейки, мизерный процент, они по сути ничего не потеряли.
    да-да, если бы ничего не теряли - их бы тут не было, не правда ли?

    ---------- Добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:33 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Ну Триалу надо отдать должное и с ранее приличными ценами на бренды, да и на некоторые аксессуары
    Да и их начальные велики Оутлип вполне сработали
    Уж кого бы хейтить, но не их - если объективно
    Покупал туфли подрастающему поколению в спортшколу - на тот момент было вполне конкурентоспособно, какие -то кроссовки в распродажи и прочее....
    только на них и держались, сейчас там все грустнее стало

    ---------- Добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:33 ----------

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Если, к примеру, Мерида вернется через пару-тройку лет со своими Сайлексами, то за ними будет очередь.
    если Мериды не будет 2-3 года, а будут Пардурсы, Полигоны и иже с ними, то про них забудут, кроме этого форума, они будут нахрен никому не нужны
    Мерида была популярна из-за доступного ценника с большим выбором

    ---------- Добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:35 ----------

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    хороший вопрос. Потому что на оф сайте на веле за такую стоимость стоят колёса Reserve.
    ну это не вопрос к бренду, а вопрос к магазану, тем более если спеки отличаются
    мне как конечному клиенту - вообще по-барабану какой там спек официальный, я вижу цену, я вижу спеки в магазине, и как-то не соотносятся

    ---------- Добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:37 ----------

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    если вы про этого дикого уродца, задний треугольник просто ад, то тады ой...
    мне тоже не нравится, но это на вкус и цвет
    мне моя рама нравится, но многим "горбатые" не нравятся

    ---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:38 ----------

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    доля продаж в РФ для крупных производителей спеш-мерида, скотт, гиант, даже в благополучные времена была мизерной /на уровне статистической погрешности от общего объема /производства/
    опять 25, то "ВВП 2%", "и доля маленькая и для них это копейки", то "ай ай ай, Россия устроила мировой кризис и все плохо"

    ---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:40 ----------

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    менялась в диапазоне от 40,78 до 77,14 долларов за штуку.
    а можно такую же статистику по пару стран Европы - ну какая средняя цена вела среди всей массы велом в продаже? не думаю что сильно больше, как бы не меньше оказалось. Это если весь рынок смотреть, а не ценителей
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  10. #15220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    опять 25, то "ВВП 2%", "и доля маленькая и для них это копейки", то "ай ай ай, Россия устроила мировой кризис и все плохо"
    наоборот причины мирового кризиса сейчас очень удобно спихнуть на РФ

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    а можно такую же статистику по пару стран Европы - ну какая средняя цена вела среди всей массы велом в продаже? не думаю что сильно больше, как бы не меньше оказалось. Это если весь рынок смотреть, а не ценителей
    леди и пассатижи пишут что у них средний покупатель в магазине выбирает из 10 предложенных марок /ну там спеш, трек, и прочие скотты, с кольнагами

    со скидосом 30-50%

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03