Gravel Bike - Страница 1478
+ Ответить

Тема: Gravel Bike

  1. #14771
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Это рынок, он так работает, производитель видит нишу, делает продукт
    Мы таки покупаем или продаем? Я думал, что это чатик про то, как не быть лохом, а не как найти лоха. Если производитель впаривает какую-то дичь, то тут особо нечего обсуждать, и против "хочу" никакие аргументы не работают. А если стоит вопрос "нужен ли дроппер на грэвеле", то ответ разумный один - не нужен, поскольку это не АМ и даже не КК, где нет дропперов, не говоря уже о дорожном велосипеде.

  2. #14772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    О том и речь: нефик из дорожного велосипеда делать черт знает что с дропперами и прочими игрушками. Поставил покрышки пошире и катай по грунтовкам вперемешку с асфальтом.
    А для горных трейлов лучше подходят рюкзачок с кофе и бутербродами и палки для ходьбы.
    мне кажется ваш путь, это направление нафиг. люди ездят на чём и где хотят. если денег нет, то надо просто держатся
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  3. #14773

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Мы таки покупаем или продаем? Я думал, что это чатик про то, как не быть лохом, а не как найти лоха. Если производитель впаривает какую-то дичь, то тут особо нечего обсуждать, и против "хочу" никакие аргументы не работают. А если стоит вопрос "нужен ли дроппер на грэвеле", то ответ разумный один - не нужен, поскольку это не АМ и даже не КК, где нет дропперов, не говоря уже о дорожном велосипеде.
    https://youtu.be/6ZN-73C_OW0

    Дроппер очень даже нужен. Прямо решает вне освальда

  4. #14774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    А если стоит вопрос "нужен ли дроппер на грэвеле", то ответ разумный один - не нужен, поскольку это не АМ и даже не КК, где нет дропперов, не говоря уже о дорожном велосипеде.
    Ну справедливости ради в XC он уже считай повсеместен на сложных трассах
    Да и в шоссе некоторые используют
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #14775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Adilka Посмотреть сообщение
    Сразу видно теоритика, который горы видел только на фото - у тебя чемпионки едут по гладкой прямой дороге, суть ехать держась за низа - чтобы руки не слетели вперед с капюшонов на расколбасе

    И да - она сползает на тормозах, потому что поворот с уклоном (наверняка фото крадет градус крутизны)

    ---------- Добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:24 ----------



    Еще один теоретик, я достаточно катал на гревеле по горам и расколбасу - руль с big flare и хват за нижнюю (но не самую часть) - удобнее намного в части контроля.

    Правда мое мнение - все это уловки маркетологов, для гор и трейлов - МТБ, гревел немного не про это, дропперы и и классические аммовилки там не нужны
    Немного офф. Я в этом году посмотрел пару кк мероприятний типа чемпионаты всего на свете из еврропы. Типа кучу народу запускают и оне там кругами месят. Удивило что там среди женщин по ощущениям половина воббще до этого не сьезжала с асфальта. Типа для масовки их.набрали из.какой то дорожной дисциплины. Уклонистые спуски в седле, вообще без попыток ехать это дело хоть как то спортивно. Сложные уклоны - пешком. И таки некотрые без дропперов ))
    Последний раз редактировалось TOLM; 06.11.2022 в 19:13.

  6. #14776

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Ну справедливости ради в XC он уже считай повсеместен на сложных трассах
    Да и в шоссе некоторые используют
    Это может быть не очевидно, но даже на шоссе пригодился - опустил его, прилёг на руль и валишь по спуска 50+ км/ч обгоняя крутящих. Испытал на себе, не ожидал такого эффекта
    Последний раз редактировалось vesur; 06.11.2022 в 19:28.
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  7. #14777
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Я думал, что это чатик про то, как не быть лохом
    Ах вот оно что! Я-то думал это форум по интересам для доброжелательного общения, а оказывается это платформа для раздачи люлей лохам самопровозглашенными гуру. Ну тогда конечно.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  8. #14778
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    если денег нет, то надо просто держатся
    Если уж ту чем-то мериться, то лучше стравами, а не доходами Что до второго, то на все хватает бабла лишь у единиц, для большинства бюджет имеет значение и тратить его лучше не на дропперы, а на хорошую одежду. Пользы больше будет.

  9. #14779

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    Это может быть не очевидно
    на горных этапах может быть очень даже очевидно - когда никто не крутит там важнее всего правильно сгруппироваться
    https://road.cc/content/news/matej-m...an-remo-291207
    Последний раз редактировалось bwn; 06.11.2022 в 19:47.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #14780
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    Это может быть не очевидно, но даже на шоссе пригодился - опустил его, прилёг на руль и валишь по спуска 50+ км/ч обгоняя крутящих. Испытал на себе, не ожидал такого эффекта
    Проще на раму сесть. Не?
    Дроппер на шоссе. Такого на ночь начитаешься

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03