Gravel Bike - Страница 1447
+ Ответить

Тема: Gravel Bike

  1. #14461
    Веломаньяк-универсал Аватар для blindrage
    Байк
    Felt JumpShot mod, Merida CC5 mod, Velosuper fix
    Адрес
    Руза
    Сообщений
    831
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Раньше всем советовали под основание пальцев шип ставить, сейчас - ближе к середине стопы (ближе, чем раньше рекомендовали, не прям вот посередине). Что завтра будут советовать - хз.
    Хм, твоё замечание сподвигло на поиск доп инфо по данному вопросу. Наткнулся на относительнольно древнюю статейку, где изложены некоторые преимущества СРШ (срединного расположения шипов) - попробую подвигать ещё дальше назад чем сейчас - х.з. м.б. зайдёт...

    P.S. Случаем, никто не юзал шоссейные Луки в условиях СХ/ХС средней жестокости? Если забить на износ шипа и «односторонность», сильно ли засоряется/клинит механизм (по сравнению с SPD-SL)?


    P.P.S. Проехал ~25км «в полгаза» со сдвинутыми max назад шипами. Ощущения: супер, по крайней мере на шоссе - каденс/ ср.мощность выше; утомляемость, соответственно, ниже, втч из-за опущенного мм на 30 и сдвинутого также назад седла (что на малой ростовки раме оч хорошо по многим параметрам В-) На 32с слегка присутствует оверлап, но, думаю, синхронизация вращения и поворота - дело привычки=)
    Последний раз редактировалось blindrage; 20.08.2022 в 18:13.

  2. #14462
    Велоновичок
    Байк
    МТВ Stern 3x7, MTB Forward 3x7
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Друзья, кто катался на формате 5222 CF с карбовилкой, есть критичные недостатки при катании по городу и паркам типа на работу и домой? То есть ни в турпоездки ни в гравел дисциплины упарываться не собираюсь. Но хочу баран.
    Да и просто, у кого какие мнения есть? В интернетах насчёт этого велика полный вакуум и реклама, как будто его никто никогда не покупал...
    Последний раз редактировалось LOSTVeteR; 22.08.2022 в 13:42.

  3. #14463
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,978

    По умолчанию

    А он в принципе покупаем?
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  4. #14464

    По умолчанию

    в одной ростовке остатки 2021 года

    2022 года ничего нет как и почти у всех
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #14465
    Веломаньяк-универсал Аватар для blindrage
    Байк
    Felt JumpShot mod, Merida CC5 mod, Velosuper fix
    Адрес
    Руза
    Сообщений
    831
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LOSTVeteR Посмотреть сообщение
    ... То есть ни в турпоездки ни в гравел дисциплины упарываться не собираюсь. Но хочу баран.
    Да и просто, у кого какие мнения есть? В интернетах насчёт этого велика полный вакуум и реклама, как будто его никто никогда не покупал...
    Ну если денех не жалко XD

    В модели 2022 м.г. (естественно в наличие её нигде нет) по всей вероятности ужЕ оси,
    ПО 50-34/ 12-32 в некоторых парках может и не хватить, особенно на пониженных; но судя по слогу аффтора, он это поймёт ещё не скоро...

  6. #14466
    Велоновичок
    Байк
    МТВ Stern 3x7, MTB Forward 3x7
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от blindrage Посмотреть сообщение
    Ну если денех не жалко XD

    В модели 2022 м.г. (естественно в наличие её нигде нет) по всей вероятности ужЕ оси,
    ПО 50-34/ 12-32 в некоторых парках может и не хватить, особенно на пониженных; но судя по слогу аффтора, он это поймёт ещё не скоро...
    А че дорого то? Альтернатив вообще нет, ну кроме как за в 2 раза дороже, ну или с рук. Насчёт передач, тут не надо, я на своём мтб не понимаю зачем маленькая звезда спереди, раз в год её применяю "прикола ради", я рассчитывал что есть катальцы этого велосипеда и могут сказать как он на разных плитках тротуарных и просто ровном асфальте едет. Я не знаю что там у форматов с люфтами, вибрацией, как колеса себя ведут с шоссейной точки зрения. Про слог вообще не понял, это наверное у вас с соседней ветки скопипастилось
    Модели 2022 года, вообще станут моделями 2023 года похоже они только тестовые у формата есть сейчас. То что на осях, подумаешь, эксцентрики тоже прекрасны. Вообще это срач по типу топталки - контакты)

    ---------- Добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:26 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    в одной ростовке остатки 2021 года

    2022 года ничего нет как и почти у всех
    Вроде как ростовка 540 как раз моя, так зато и цена ниже чем моделей 2022 года

    ---------- Добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:28 ----------

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    А он в принципе покупаем?
    Да, в екб есть еще

  7. #14467

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LOSTVeteR Посмотреть сообщение
    цена ниже чем моделей 2022 года
    так моделей 2022 года нет
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #14468
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,978

    По умолчанию

    То что на осях, подумаешь, эксцентрики тоже прекрасны. Вообще это срач по типу топталки - контакты)
    Нет и нет.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  9. #14469
    Веломаньяк-универсал Аватар для blindrage
    Байк
    Felt JumpShot mod, Merida CC5 mod, Velosuper fix
    Адрес
    Руза
    Сообщений
    831
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    А че дорого то? Альтернатив вообще нет, ну кроме как за в 2 раза дороже, ну или с рук. Насчёт передач, тут не надо, я на своём мтб не понимаю зачем маленькая звезда спереди, раз в год её применяю "прикола ради", я рассчитывал что есть катальцы этого велосипеда и могут сказать как он на разных плитках тротуарных и просто ровном асфальте едет. Я не знаю что там у форматов с люфтами, вибрацией, как колеса себя ведут с шоссейной точки зрения. Про слог вообще не понял, это наверное у вас с соседней ветки скопипастилось... То что на осях, подумаешь, эксцентрики тоже прекрасны....
    Эксцентрики прекрасны только в сочетании с крабами и их ближайщими родичами: кантиками, V-brake.

    См 2323 21-го мг - в начале года ещё можно было найти за ±115тыр. В нём все пропорции соблюдены, опыт эксплуэтейшн также присутствует...
    Последний раз редактировалось blindrage; 25.08.2022 в 08:03.

  10. #14470
    Веломаньяк Аватар для vrbdas
    Байк
    Jamis Dragonslayer, Jamis Renegade, Langtu K16, Strida 5.2
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vrbdas Посмотреть сообщение
    Привет, купил Jamis Renegade S4, при езде пятки задевают задние перья, езжу в контактах shimano 540, подскажите, что делать. Система шоссейная Apex1, переходить на мтб систему с большим q-фактором?
    попробовал сместить шипы назад и внутрь, так не задевает, но это же не нормально, что приходится так делать, не могу понять, что не так с этой рамой? у меня ведь ещё и контакты spd, а ведь кто-то на дорожный велик захочет поставить шоссейные контакты, у них длина оси меньше, это вообще нереально. причём, например, на salsa fargo в стоке такой же групсет apex1, там вообще плюсовые колёса, как они сделали, что ничего не задевает? всё-таки думаю менять шатуны на мтб, в связи с этим вопрос, какие можно поставить?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03