Gravel Bike - Страница 1400
+ Ответить

Тема: Gravel Bike

  1. #13991
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Эпично
    Ну хорошо хоть не жесткую распорку вместо аморта.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #13992
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,423
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну хорошо хоть не жесткую распорку вместо аморта.
    Хоть какая-то логика была бы
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  3. #13993
    Веломаньяк Аватар для dragster_neko
    Байк
    Kross Esker 6.0. ХВЗ сингл прогулочный.
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    187

    По умолчанию

    Не ну а чо, в 2016 году на первое апреля постили такую штуку )
    Ruckus_ICT_01.jpg

  4. #13994
    фэтбайкер в душе Аватар для Stasrojo
    Байк
    Marin Nicasio+
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xaiiro Посмотреть сообщение
    Рассматривал его, неплохо вроде, но эксцентрик.
    "Оси, оси это то, что нужно" (с) один блогер на ютубе

  5. #13995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей10 Посмотреть сообщение
    А Вы не думали поставить на подвес жесткую вилку и возможно поставить какой-либо дешевый амортизатор задний на зиму? И иметь таким образом один вел. У меня у самого подвес и хочется иметь один вел на круглый год. И думаю над таким вариантом. Пока смущает как будут выживать подшипники в раме. Особо информации на эту тему не нашел. В основном все пишут что умирают вилка и аморт. также хочу поделиться своим опытом езды зимой на гревеле. у меня не гревел а циклокросс. езжу на на тонкой резине, вроде 32 мм, достаточно зубастая, в общем и целом ездить можно, по проезжей части вообще не езжу. плохо едится когда дорога становится очень неровной, в эти моменты пешком становится быстрее и легче. Еще у меня длинный спуск на маршруте. Тормоза на механике. Тормозится очень тяжело. К концу спуска руки от напряжения очень замерзают, хотя катаю в теплых варежках. Приходится потом на ровном участке отогревать. До этого ездил на фэте. Даже в более морозное время в легких перчатках такого не было
    Вообще думал над таким вариантом - ставить копеечную вилку (возможно даже ригидную, т.к. эластомерка при минусе всё равно дубеет, а воздух уже не копеечный) и дешёвый пружинный аморт, но тогда и тормоза нужно менять на механику вместо гидры.
    Для зимы может и сносно получится, но от этого не появится дорожный вел на лето.)
    За отзыв спасибо. Живу в МО, затяжных спусков не замечено, но буду иметь ввиду.

  6. #13996
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,423
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xaiiro Посмотреть сообщение
    Вообще думал над таким вариантом - ставить копеечную вилку (возможно даже ригидную, т.к. эластомерка при минусе всё равно дубеет, а воздух уже не копеечный) и дешёвый пружинный аморт, но тогда и тормоза нужно менять на механику вместо гидры.
    Я не знаю, до каких значений опускается температура в МО и при каких планируется кататься, но в Мск при -15 ничего с воздушной амортизацией не случилось. Равно как и с гидравлическими тормозами (когда-то были магура на мтнералке, сейчас Шимано тоже на минералке)
    Как по мне, это всё набор предрассудков.
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  7. #13997

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xaiiro Посмотреть сообщение
    Вообще думал над таким вариантом - ставить копеечную вилку (возможно даже ригидную, т.к. эластомерка при минусе всё равно дубеет, а воздух уже не копеечный) и дешёвый пружинный аморт, но тогда и тормоза нужно менять на механику вместо гидры.
    Для зимы может и сносно получится, но от этого не появится дорожный вел на лето.)
    За отзыв спасибо. Живу в МО, затяжных спусков не замечено, но буду иметь ввиду.
    По моим ощущениям дело не только в спусках. На спусках просто больше ощущается. В общем и целом мне показалось что зимой на руле баране с учетом специфики торможения и удерживания руля на неровной поверхности руки мерзнут значительно сильней. Хотя я холод в общем достаточно остро чувствую

    ---------- Добавлено в 13:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:16 ----------

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Я не знаю, до каких значений опускается температура в МО и при каких планируется кататься, но в Мск при -15 ничего с воздушной амортизацией не случилось. Равно как и с гидравлическими тормозами (когда-то были магура на мтнералке, сейчас Шимано тоже на минералке)
    Как по мне, это всё набор предрассудков.
    Я на фэте ездил до -30. у нас такая температура редкая но пару раз было. Я ездил на работу и мне приходилось оставлять вел практически при такой температуре весь день. У меня тормоза на гидравлике не замерзали. Может просто повезло. замерзал задний переключатель(льдом покрывался) приходилось ехать на одной скорости. На счет амортизации ничего не скажу.

  8. #13998
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Хоть какая-то логика была бы
    Логика - да, но узлам подвески пришла бы звязда. Так что пускай уж лучше без логики, но и без вредительства.

    ---------- Добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:36 ----------

    Цитата Сообщение от Xaiiro Посмотреть сообщение
    тогда и тормоза нужно менять на механику вместо гидры
    Нахрена? Механика зимой обмерзает и перестает работать, если под ледяной дождь попадешь или если температура слегка за минус, когда с земли вода летит и на веле замерзает. Тормоза на ДОТе нормально работают зимой. С минеральным маслом бывают проблемы, но сильно не всегда.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #13999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Логика - да, но узлам подвески пришла бы звязда. Так что пускай уж лучше без логики, но и без вредительства.

    ---------- Добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:36 ----------


    Нахрена? Механика зимой обмерзает и перестает работать, если под ледяной дождь попадешь или если температура слегка за минус, когда с земли вода летит и на веле замерзает. Тормоза на ДОТе нормально работают зимой. С минеральным маслом бывают проблемы, но сильно не всегда.
    На гидре зимой - это рулетка "потекут или нет", плюс ранняя смерть резинок.

  10. #14000

    По умолчанию

    Пригнал машину с Москвы, так после ваших зим и реагентов все что в ней могло сгнить - сгнило. Не думаю что в байках что то существенно по другому.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03