Gravel Bike - Страница 1397
+ Ответить

Тема: Gravel Bike

  1. #13961
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Должен сказать, что вижу красоту преимущественно в хромолевых рамах.
    А я, ничем не могу заменить свойства хромоли , поэтому отказываться от стали, и не думал даже даже ))
    Но для "прохватить на легке "...да на толстых колесах (фэт не хочу ) ,с лёгким(но устойчивым)) вожделением ,поглядываю на карбон

    ---------- Добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:23 ----------

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    жуть этот изгиб нижней трубы.
    ну, не прям жуть ...но да ,это не мой фаворит .

    ---------- Добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:38 ----------

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Святая правда. Причем сначала заработаешь туннельный синдром упираясь в рога прямыми руками на длинных дистанциях по разбитому покрытию, а затем начнешь подбирать длину выноса, высоту руля и его положение ,наклон рожек, научишься ездить с согнутыми руками опираясь на мышцы живота и вроде решишь проблему, но локтевой синдром сам собой не проходит. Так и будете ездить с онемевшим мизинцем и продольно половиной безымянного.
    ...блин ,ну почему я так не умею(прям Марк Твен ! ) ? Много "толще " получается

    ---------- Добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:55 ----------

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    научишься ездить с согнутыми руками опираясь на мышцы живота и вроде решишь проблему, но локтевой синдром сам собой не проходит. Так и будете ездить с онемевшим мизинцем и продольно половиной безымянного.
    "доканают, кого хош " эти велики !
    Последний раз редактировалось iz tochki A; 02.12.2021 в 20:13.

  2. #13962

    По умолчанию

    Приветствую.
    Выбираю гревел вторым велосипедом (имеется кк подвес). Пока именно гревел кажется тем, что мне нужно, так как асфальта много, но он зачастую не идеален и перемежается пересечёнкой/гравийкой + хочется ездить зимой.
    По первичным требованиям (ось, внутренняя проводка, дисковая механика + возможность покрышку хотя бы 2.1, цена до 80к ну и приятный внешний вид) - присмотрел Merida Silex 200. Именно 200, так как дисковая механика и цена. По поводу навески в шоссейной теме вообще не разбираюсь, только в МТБ.
    Хорошим ли выбором под мои требования будет silex 200 или есть какие-то варианты получше, о которых я могу не знать? Так же смотрел Shulz и Pride, но у них либо внешняя проводка либо эксцентрик.

  3. #13963
    фэтбайкер в душе Аватар для Stasrojo
    Байк
    Marin Nicasio+
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xaiiro Посмотреть сообщение
    присмотрел Merida Silex 200. Именно 200, так как дисковая механика и цена. По поводу навески в шоссейной теме вообще не разбираюсь, только в МТБ.
    Хорошим ли выбором под мои требования будет silex 200 или есть какие-то варианты получше, о которых я могу не знать?
    У Сайлекс 200 есть один основной недостаток, их нет

  4. #13964

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stasrojo Посмотреть сообщение
    У Сайлекс 200 есть один основной недостаток, их нет
    Понимаю, но б/у так же рассматриваю, так что если определюсь точно с 200, то буду мониторить.)
    Плюс сама покупка не горит.
    Последний раз редактировалось Xaiiro; 22.12.2021 в 15:20.

  5. #13965
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,412
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xaiiro Посмотреть сообщение
    + возможность покрышку хотя бы 2.1, цена до 80к ну и приятный внешний вид) - присмотрел Merida Silex 200.
    А туда разве залезет покрышка 2.1?
    Согласно сайту, лезет 650Bx45 мм. До 2.1 далеко...
    Последний раз редактировалось ЮркЫй; 22.12.2021 в 15:35.

  6. #13966

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    А туда разве залезет покрышка 2.1?
    Согласно сайту, лезет 650Bx45 мм. До 2.1 далеко...
    Действительно, значит я видел инфу, что влезет применительно к другому байку, но запомнил, будто это для сайлекса.
    Что ж, минус для сайлекса.)

  7. #13967
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    2,969
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Зачем тогда Сайлекс, если хочется воткнуть 2.1"?
    Кому-то хочется резину от MTB, руль от MTB, трансмиссию от MTB, аммовилку - так и берите MTB, не надо насиловать гревел

    Внутрянняя проводка = секас с заменой троса полтора часа вместо получаса. А трется стальной трос внутри трубы ничуть не меньше, чем снаружи
    Последний раз редактировалось jazz_fan; 22.12.2021 в 15:53.

  8. #13968

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    Зачем тогда Сайлекс, если хочется воткнуть 2.1"?
    Кому-то хочется резину от MTB, руль от MTB, трансмиссию от MTB, аммовилку - так и берите MTB, не надо насиловать гревел

    Ладно гидру, а тросиковую проводку зачем внутрь засовывать? Секас с заменой троса полтора часа вместо получаса. А трется стальной трос внутри трубы ничуть не меньше, чем снаружи
    2.1 - это для зимы.
    Внутрь - для эстетичного внешнего вида. Заменой троса на регулярной основе заниматься не планирую.
    А МТБ у меня уже есть, спасибо.

  9. #13969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    не надо насиловать гревел
    Надо, Федя. Надо.
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  10. #13970
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    2,969
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    посмотрите не чем зимой катаются - 2.1" там совсем не панацея. 3.0" - да, выручит
    Я наоборот езжу зиму на узоте 33c, хотя в ту же раму вперёд лезет 2.1", назад 1.9"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03