Gravel Bike - Страница 1358
+ Ответить

Тема: Gravel Bike

  1. #13571
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    2,989
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marzipan Посмотреть сообщение
    И как он там, враскоряку что ли?
    в трубе диаметром внешним диаметром 28.6 мм не поместится подседельная 27.2 мм
    перперы и подседельные зажимы уже везде "враскоряку" ставят, присмотритесь к своим - тоже найдете

  2. #13572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    в трубе диаметром внешним диаметром 28.6 мм не поместится подседельная 27.2 мм
    У экспата как-то помещается
    А в хомутах проставки на меньший диаметр трубы бывают.

  3. #13573
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,977
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dummy elk Посмотреть сообщение
    по факту с 17 года ходит, жива ещё
    Цитата Сообщение от Marzipan Посмотреть сообщение
    Приятно слышать. А то на чейне отзывы так себе.
    Вопрос, сколько и в каких условиях прошла
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  4. #13574
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    в трубе диаметром внешним диаметром 28.6 мм не поместится подседельная 27.2 мм
    У меня на стальном Surly Pacer вполне помещается.

    ---------- Добавлено в 07:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:26 ----------

    Цитата Сообщение от dummy elk Посмотреть сообщение
    в хомутах проставки на меньший диаметр трубы бывают.
    Да, несколько лет назад покупал перпер с хомут 31,8 мм и проставкой (вернее, двумя) под 28,6 мм.

  5. #13575
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caleb_Crow Посмотреть сообщение
    походу он не популярен
    Смешно пошутил. На каждой покатушке встречаю. Походу, самый популярный гревел в РФ.

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Главное чтоб потом сны кошмарные снится не начали.
    Мангусты традиционно страшные все. Не знаю, кто у них там дизайнером трудится, но он явный мазохист-суицидник.

    ---------- Добавлено в 09:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:24 ----------

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Ровная - значит без корней и прочих ям-ухабов. Твёрдая - значит утоптанная земля без песка, глины и прочей жидкой грязи. Насчёт сухой, полагаю, и так ясно. Вопрос - чем плоха в таких условиях шоссейная резина?
    Встречный вопрос - где такое найти в российских реалиях? В количестве хотя бы 50 км подряд, чтоб было о чем говорить.

    ---------- Добавлено в 09:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:35 ----------

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Вчера я ездил по раскисшему грунту на грязевой резине, сегодня - на шоссейной. Да, на шоссейной в таких условиях нужно ехать осторожно, избегая резких поворотов и резких разгонов-торможений. Достаточно глубокую жидкую грязь, во избежание срыва сцепления и заноса заднего колеса, лучше всего проходить стоя на педалях и на достаточно высокой передаче. Почему стоя на педалях - потому что так лучше чувствуется усилие. Естественно, нужно избегать езды по наклонным участкам с влажным грунтам и по мокрым "параллельным" корням (то есть вытянутым вдоль направления движения). Но при всём при этом, как я уже писал, даже в таких условиях на шоссейной резине ехать легче.
    Какое легче-то?
    На грунтовой резине ты просто едешь и не напрягаешься.
    А на узких сликах постоянно напряжен и ловишь баланс, о том, чтобы поехать быстро - и речи нет, уберешься в первом же повороте или на первом же корне.
    Надысь катал с женой, она на Никах 2.2, я на гревеле с 36 резиной. Ну и на сырых грунтах она просто спокойно ехала, а я боролся за баланс, причем еще и не всегда успешно. И это при том, что и по технике, и по здоровью она от меня заметно отстает.

    ---------- Добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:59 ----------

    Цитата Сообщение от Marzipan Посмотреть сообщение
    Ещё непонятно какой вес они могут тащить.
    По Renegade Expat мне их саппорт ответил вот так:

    Thank you for your inquiry. The upper mounts are used for the rack and the lower for a fender. The weight capacity is 25lbs ( no matter what the rack itself is rated for, the frame is a max of 25lbs.). Best type of rack to use is something that has adjustable mounting feet that will offset the rack rearward and allow for height adjustments based on tire size, Axiom and Blackburn both have these types , there are others as well.

    Yours very truly,

    JAMIS SUPPORT

    На сайте у них есть форма обратной связи, напиши им. У S серии рама отличается от моей, могут быть другие ограничения.

    ---------- Добавлено в 10:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:12 ----------

    Цитата Сообщение от Marzipan Посмотреть сообщение
    Попрошу вынуть мне все доки из коробки в триале, очень хочется что-то узреть там
    Нет там ничего.

    ---------- Добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:16 ----------

    Цитата Сообщение от Marzipan Посмотреть сообщение
    Renegade торчит где-то посередине между пушками-гонками и тягомотной турингятиной вроде марракеша
    Так и есть.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #13576
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Встречный вопрос - где такое найти в российских реалиях? В количестве хотя бы 50 км подряд, чтоб было о чем говорить.
    Там видео для примера есть. Какие 50 км, держи себя в руках, , вопрос о 50 метрах набивных парковых дорожек обычно, которые потом в отчётах фигурируют как "грунтобаны"...

  7. #13577
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Какие 50 км, держи себя в руках
    Не, ну велодорожку вон начали строить Мск-Питер, то есть 20 км уже есть такого. До конца года может и 50 км уже будет.
    Но это единственный известный мне такой кусок покрытия на территории МО.
    Я потом прочитал уже, что он имеет в виду грунты в Измайлово и Кузьминках, да и там крадётся осторожно, не поворачивая и не наезжая на корешки, и считает это легкой и удобной ездой.
    В сухую погоду там действительно можно и на шоссере (по крайней мере на гревеле я никаких неудобств не ощущал), но там же расстояния копеечные, о чем вообще говорить-то?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #13578
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    и там крадётся осторожно, не поворачивая и не наезжая на корешки, и считает это легкой и удобной ездой.
    В сухую погоду там действительно можно и на шоссере (по крайней мере на гревеле я никаких неудобств не ощущал), но там же расстояния копеечные, о чем вообще говорить-то?
    ну это история из того же класса что и гревел на ХСО. Или, что вернее - гревел/СХ на трассе ХСМа. Грунтобаны едутся вровень с МТБ 9 а при определённой погоде - так и быстрее, например по начавшемуся дождю), простые флоу-синглы помедленнее но тоже вполне успешно, ковырялкинг, копытинг и корнекамни на ограниченном участке тупо терпятся и отрабатываются. Откровенно ХСОшные элементы либо сползаются либо обносятся (в зависимости от скилла). Шоссеры на грунте - та же история, за исключением того, что терпение начинается сразу за съездом с твердого ровного покрытия на не столь твердое или не столь ровное.

  9. #13579

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Вопрос, сколько и в каких условиях прошла
    Порядка 18ккм, грунт/дороги с покрытием условно 30/70. В основном без груза, иногда пакинг.

  10. #13580
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    она на Никах 2.2, я на гревеле с 36 резиной
    мне понравилось 45С. Уже нет ощущения что возможно улетишь, но и при этом нет ощущения, что тянешь ненужный, мёртвый груз. И очень комфортно на плохом асфальте.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03