Gravel Bike - Страница 1356
+ Ответить

Тема: Gravel Bike

  1. #13551

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    вот именно.
    Ехать надо, а не на оборудование слюни пускать.

    С вашим ростом основное это найти вел с правильной по росту рамой и комфортными точками контакта. Так как в РФ всё в целом плохо с рамами в микро ростовках, надо тупо брать что есть. Главное рама, остальное нарастёт.
    Теоритически раму можно взять на Али и выйдет в такую же сумму обвес лучше,но тут надо делать что брать.

  2. #13552
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NeverLetMeGo Посмотреть сообщение
    Теоритически раму можно взять на Али
    а практически получается вот что.
    Нельзя, особенно шоссейную раму, брать без примерок. Особенно при нашем росте.
    Когда я брала свой недогравел (это было до короноэпидемии и проблем со стоком), я перепробовалa как минимум 15 разных велов. И получилось, что по циферкам в табличке одно, а на деле совсем другое. Размер 44 одной фирмы это не то же самое, что 44 другой фирмы.
    Последний раз редактировалось LadyHamilton; 07.11.2021 в 14:54.

  3. #13553

    По умолчанию

    Всегда думал, что раму выбирают покороче, а остальное выносом, рулём и положением седла выбирают. Ну если конечно не проф спорт, конечно. Но и там, по-моему также
    нам негодяев не надо. мы сами негодяи...

  4. #13554
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от apache Посмотреть сообщение
    выбирают покороче
    короче часто означает ниже за счёт подседельной трубы. Это не всегда подходит людям с ногами длиннее среднего. У нас с мужем у обоих и ноги и руки длиннее среднего для нашего роста.
    Поэтому особенно мужу нужно очень придирчиво выбирать рамы. Если она короткая, то получается как петух на шесте. А ему кататься, а не на ТурДеФранс.

  5. #13555
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от apache Посмотреть сообщение
    Всегда думал, что раму выбирают покороче, а остальное выносом, рулём и положением седла выбирают. Ну если конечно не проф спорт, конечно.
    Про "всегда " не скажу А на сегодня, думаю так же, при условно "короткой " предпочту " вытягивать " выносом, седло, рулём. Согласен конечно, что в идеале примерять , но в реальности нет такой возможности.Последний велик, куплен путём наложения геометрий претендентов в программе.Угадал или нет узнаю через пару недель, надеюсь ,! (ковидные каникулы сдвинули все доставки ,дней на 10 )

    ---------- Добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:15 ----------

    Цитата Сообщение от NeverLetMeGo Посмотреть сообщение
    только trр? Они у меня были когда-то и оставили грустное впечатление.
    Гидравлика дороже в раза три, а отличаться будет только, более лёгким нажатием , автоподводом колодок (личное ИМХО, были две версии Спайр, а так же Спайк, сравниваю с гидрой Rival,других шоссе гидр не пробывал ))

    ---------- Добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:52 ----------

    Цитата Сообщение от NeverLetMeGo Посмотреть сообщение
    Теоритически раму можно взять на Али и выйдет в такую же сумму обвес лучше
    А вот это, попробуйте ! Есть целая тема , и не одна кажется ...личного опыта не имею...заходить в эти темы побаиваюсь

  6. #13556
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spraktykavany Посмотреть сообщение
    Цифр каких-то от Вас не будет.
    Как и от тебя - обоснования своего утверждения. Но что касается энергозатрат - на шоссейной резине по достаточно твёрдому грунту ехать легче, чем на "грязевой". Вчера я ездил по раскисшему грунту на грязевой резине, сегодня - на шоссейной. Да, на шоссейной в таких условиях нужно ехать осторожно, избегая резких поворотов и резких разгонов-торможений. Достаточно глубокую жидкую грязь, во избежание срыва сцепления и заноса заднего колеса, лучше всего проходить стоя на педалях и на достаточно высокой передаче. Почему стоя на педалях - потому что так лучше чувствуется усилие. Естественно, нужно избегать езды по наклонным участкам с влажным грунтам и по мокрым "параллельным" корням (то есть вытянутым вдоль направления движения). Но при всём при этом, как я уже писал, даже в таких условиях на шоссейной резине ехать легче. В том числе и потому, что на неё налипает меньше грязи. Поэтому, кстати, и велосипед с наездником засираются меньше.
    P.S. что касается стиля моего общения - я не уважаю тех, кто не отвечает за свои слова. А троллей вообще считаю ущербными людьми с какими-то извращёнными удовольствиями. Ни те, ни другие уважительного общения не заслуживают.

    ---------- Добавлено 08.11.2021 в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение 07.11.2021 было в 23:50 ----------

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    короче часто означает ниже за счёт подседельной трубы. Это не всегда подходит людям с ногами длиннее среднего. У нас с мужем у обоих и ноги и руки длиннее среднего для нашего роста.
    Поэтому особенно мужу нужно очень придирчиво выбирать рамы. Если она короткая, то получается как петух на шесте. А ему кататься, а не на ТурДеФранс.
    А вот у меня как раз наоборот - короткие ноги. И поскольку рамы моих велосипедов соответствуют моему росту, то подседельный штырь стоит достаточно низко и перепад по высоте между рулём и седлом относительно небольшой. Пришлось убирать все кольца из-под выносов и ставить выносы с углом 17 градусов - естественно, с наклоном вниз. Правда, на одном велосипеде сорван шестигранник болта крепления выноса на вилке. И поскольку высверлить этот болт и опустить вынос пока "не дошли руки", использую на этом велосипеде не шоссейный, а трековый руль -"баран" с огромным дропом - 190 мм. Это позволяет занять достаточно аэродинамичную позицию в нижнем хвате. Покупка рамы меньшего размера - тоже не выход, так как из-за относительно длинного туловища придётся ставить слишком длинный вынос.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 08.11.2021 в 00:15.

  7. #13557
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,958
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NeverLetMeGo Посмотреть сообщение
    на что можно сменить невнятные тормоза тектра?

    только trр? Они у меня были когда-то и оставили грустное впечатление.
    Не такие уж они и невнятные.
    Дело в качестве тросов, рубашек и колодок.

    И вопрос, с чем сравнивалось, для каких условий и - главное - какого результата хотелось.

    Если сравнивалось с хорошей гидравликой, настроенной и прокачанной и хотелось тормозить прям одним пальчиком, несколько км спуска с перевала контролировать скорость - то тут сложно тягаться с механикой даже приличного уровня.

    А если "счастлив не тот, у кого круто, а тот, кому хватает" ...
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  8. #13558

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NeverLetMeGo Посмотреть сообщение
    Теоритически раму можно взять на Али и выйдет в такую же сумму обвес лучше,но тут надо делать что брать.
    Почему теоретически?
    Очень даже практически берется китай-карбон гравельная рама требуемой ростовки и собирается в самом строгом соответствии с желаемым.

  9. #13559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spraktykavany Посмотреть сообщение
    Почему теоретически?
    Очень даже практически берется китай-карбон гравельная рама требуемой ростовки и собирается в самом строгом соответствии с желаемым.
    китай-карбон не нужен,лучше сталь
    Последний раз редактировалось NeverLetMeGo; 08.11.2021 в 10:49.

  10. #13560

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NeverLetMeGo Посмотреть сообщение
    покажите примеры пожалуйста
    https://www.flyxii.com/page5?product_id=21&brd=1
    46-й размер должен быть в самый раз.
    Но нужно не постеснятся запросить остальные критичные параметры.
    Ну и вдумчиво, как тут уже писали, поработать над геометрией. Возможно 49-й размер понадобится.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03