Gravel Bike - Страница 1257
+ Ответить

Тема: Gravel Bike

  1. #12561

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    А, так сьезжай, никто не держит, теоретиков и так полно
    ))) бро, прежде чем писать,подумай что пишешь, не будешь выглядеть как сейчас

  2. #12562

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Их бы вот как-то объединить. Маркетологи явно свой хлеб не просто так едят, и в каждом засандалили косяк, причём в каждом свой:
    На Топстоуне расщедрились на оси по кругу, но чтоб жизнь сказкой не казалось воткнули крайне убогую Микрошифтовскую 1х10 ( с кассетой 11-48... Даже с моей любовью к МТБшным шагам это за гранью добра и зла), да ещё и нашли в музее запасы и воткнули каретку под квадрат
    На Монгусе поставили вменяемую трансмиссию. И конвертируемую под ось раму. Подумали - чёт как-то всё слишком хорошо, и захреначили вилку под QR (где и нашли то такую ?)
    GTшникам пришлось сложнее всего. Все интересные идеи уже были разобраны, поэтому они просто поставили Кларис и покрышки с металлическим шнуром весом в тонну и написали Elite. Очень, кстати название подходит к нынешним ценам, да. Но по факту - пожалуй самая сбалансированная модель среди этих трёх
    Согласен полностью с анализом выше - и весь этот венегрет на 100 тыр...

    ---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:29 ----------

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    у топстоуна самая клевая гео из всех трех.. под гравийник само то.. ну если совсем помечтать то я хотел быть рулевую вообще 70 градусов.. микрошифт визуально оч неплох, нормальный одмерик как и должно быть на гревалах
    А в чем клевость гео - можно как то расшифровать - что там такого инновационного в гео?

  3. #12563

    По умолчанию

    Вот и пришло время расставить точки над i.

    Если кому будет полезно... :

    Покатался на купленом гравийном Mongoose Guide Comp, размера рамы L. Пока грунт был очень условно - грязно!

    1. Едет после МТБ бодрее по асфальту и асфальту достаточно сильной убогости.

    2. Дискомфорта не было от отсутствия амовилки совсем. Удивительно даже!

    3. Средняя выше чем на МТБ.

    4. Мой рост 178-179 и велик длинноват на примерно 2 см выноса. Вынос был очень задран, пришлось перевернуть, стало очень сильно лучше, причем еще бы наверное кольцо даже убрал. Наверное есть смысл на такой рост присматриваться к M, не стоит думать про низкий стакан относительно L, можно вывернуть вынос всегда.

    5. Возможно задние длинные перья можно записать в минус, но лично я записал в плюс. Да, может другие гревелы будут резвее из-за меньшей раскачки, но зато на этом проглатываются ямы.

    6. Еще тут писали, что Тиагра гуано, но вот что отметил лично, не хуже деора/ХТ на моем МТБ, вообще не заметил разницы, все четко работает.

    Да, не идеально, но на 80% ожидаемое совпало с реальностью, и это опыт позитивный)
    Последний раз редактировалось BMarks; 12.04.2021 в 22:37.

  4. #12564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    TOLM, на асфальте будет неудобно подбирать нужную передачу под комфортный каденс.
    Но я вот реально считаю что 2х это для грэвела реально хуже 1х

    А уж эти 2х на дешманских системах работают реально отстойно. Уж пусть будет один сзади - чем два отстойных по кругу...

    ---------- Добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:38 ----------

    Цитата Сообщение от BMarks Посмотреть сообщение
    Вот и пришло время расставить точки над i.

    Если кому будет полезно... :

    Покатался на купленом гравийном Mongoose Guide Comp, размера рамы L. Пока грунт был очень условно - грязно!

    1. Едет после МТБ бодрее по асфальту и асфальту достаточно сильной убогости.

    2. Дискомфорта не было от отсутствия амовилки совсем. Удивительно даже!

    3. Средняя выше чем на МТБ.

    4. Мой рост 178-179 и велик длинноват на примерно 2 см выноса. Вынос был очень задран, пришлось перевернуть, стало очень сильно лучше, причем еще бы наверное кольцо даже убрал. Наверное есть смысл на такой рост присматриваться к M, не стоит думать про низкий стакан относительно L, можно вывернуть вынос всегда.

    5. Возможно задние длинные перья можно записать в минус, но лично я записал в плюс. Да, может другие гревелы будут резвее из-за меньшей раскачки, но зато на этом проглатываются ямы.

    6. Еще тут писали, что Тиагра гуано, но вот что отметил лично, не хуже деора/ХТ на моем МТБ, вообще не заметил разницы, все четко работает.

    Да, не идеально, но на 80% ожидаемое совпало с реальностью, и это опыт позитивный)
    Ну вот - сколько велов - столько мнений - тиагра не хуже XT - вот так.

  5. #12565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BMarks Посмотреть сообщение
    4. Мой рост 178-179 и велик длинноват на примерно 2 см выноса. Вынос был очень задран, пришлось перевернуть, стало очень сильно лучше, причем еще бы наверное кольцо даже убрал. Наверное есть смысл на такой рост присматриваться к M, не стоит думать про низкий стакан относительно L, можно вывернуть вынос всегда.
    По геометрии у Монгуса острый угол рулевой и большой трейл, поэтому замена выноса с 100 мм на 80 вряд ли приведёт к потере стабильности, могу дать попробовать стоковый от сайлекса, я его как раз заменил.

  6. #12566

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viewshkin Посмотреть сообщение
    По геометрии у Монгуса острый угол рулевой и большой трейл, поэтому замена выноса с 100 мм на 80 вряд ли приведёт к потере стабильности, могу дать попробовать стоковый от сайлекса, я его как раз заменил.
    Конечно приведет - вынос короткий это всегда плохо. Раму надо брать на размер меньше.


  7. #12567

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viewshkin Посмотреть сообщение
    По геометрии у Монгуса острый угол рулевой и большой трейл, поэтому замена выноса с 100 мм на 80 вряд ли приведёт к потере стабильности, могу дать попробовать стоковый от сайлекса, я его как раз заменил.
    Можно и попробовать, а как пересечься?

    ---------- Добавлено в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:08 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad Huso Посмотреть сообщение
    Конечно приведет - вынос короткий это всегда плохо. Раму надо брать на размер меньше.

    https://www.youtube.com/watch?v=ZEcUujNJl1M
    А почему тогда на Сайлексе 6 см вынос, а не 10?
    Последний раз редактировалось BMarks; 12.04.2021 в 23:12.

  8. #12568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlad Huso Посмотреть сообщение
    Согласен полностью с анализом выше - и весь этот венегрет на 100 тыр...

    ---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:29 ----------



    А в чем клевость гео - можно как то расшифровать - что там такого инновационного в гео?
    рулевая 71, норм рич и база при этом. приличный стек. посмотрел мангус - там рулевая еще на пол градуса меньше при схожем риче и стеке и приличная база. чета я пропустил мангус, у нас их нет, но выглядит интересно

    гравийник на мой вкус должен быть средним межде мтб и дорожным велом. на грейде/дайверже и прочем тупее рулевая и чувствуется очень сильно. я себе пытаюсь бмс урс найти, там рулевая вообще 70 и рич на пару см больше чем у всего в классе, посадка - бомбическая.

    ---------- Добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:11 ----------

    Цитата Сообщение от Viewshkin Посмотреть сообщение
    По геометрии у Монгуса острый угол рулевой и большой трейл, поэтому замена выноса с 100 мм на 80 вряд ли приведёт к потере стабильности, могу дать попробовать стоковый от сайлекса, я его как раз заменил.
    так и есть, про потерю стабильности можно рассуждать когда катаешь со средней 30 кмч, для гравйиников вообще не актуально. здесь была ссылка на вейтвинеров и ветку топстоуна, там проектировщик с кадейла писал что они топстоун деали с выносами хоть от 40 мм. типа не парьтесь парни ибо не парились мы когда проектировали его

  9. #12569

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BMarks Посмотреть сообщение
    Можно и попробовать, а как пересечься?

    Написал в личку.

    ---------- Добавлено в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:08 ----------



    А почему тогда на Сайлексе 6 см вынос, а не 10?
    На сайлексах 8 см
    Последний раз редактировалось Viewshkin; 12.04.2021 в 23:17.

  10. #12570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    рулевая 71, норм рич и база при этом. приличный стек. посмотрел мангус - там рулевая еще на пол градуса меньше при схожем риче и стеке и приличная база. чета я пропустил мангус, у нас их нет, но выглядит интересно

    гравийник на мой вкус должен быть средним межде мтб и дорожным велом. на грейде/дайверже и прочем тупее рулевая и чувствуется очень сильно. я себе пытаюсь бмс урс найти, там рулевая вообще 70 и рич на пару см больше чем у всего в классе, посадка - бомбическая.

    ---------- Добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:11 ----------



    так и есть, про потерю стабильности можно рассуждать когда катаешь со средней 30 кмч, для гравйиников вообще не актуально. здесь была ссылка на вейтвинеров и ветку топстоуна, там проектировщик с кадейла писал что они топстоун деали с выносами хоть от 40 мм. типа не парьтесь парни ибо не парились мы когда проектировали его
    -
    Я правда фигею от этого форума - вопрос в чем прикол гео - ответ "НОРМ РИЧ / ПРИЛИЧНЫЙ СТЕК" - это реально адекватный ответ

    ---------- Добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:30 ----------

    Что значит норм Рич? Это сколько норм?

    ---------- Добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:31 ----------

    Стэка для приличия - сколько отгружать?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03