Gravel Bike - Страница 1244
+ Ответить

Тема: Gravel Bike

  1. #12431
    Веломаньяк Аватар для anarresti
    Байк
    шосс • гравел
    Адрес
    Сан Франциско
    Сообщений
    787
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    я про гревелы 3Т
    Гравелы 3T странные.

    1. Из местной тусовки пацаны говорят у них стенки рам не особо прочные для гравела. За что купил за то продаю — это слух.
    2. У Exploro задний мех на оси висит В смысле, вытащил ось колесо менять, дирейлер на землю падает.
    3. В Exploro RaceMax можно запихнуть гигантские 650b и типа кажется как будто туда влезает все и вся, но 700c туда макс влезает 40мм.
    4. Вот этот зазор между подседельной трубой и задним колесом ну оооооочень подозрительно выглядит. Для шоссера наверное норм, для гравела мне как то не по себе.

    ---------- Добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:26 ----------

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    я в идеале хочу раму с гео которая меня порадует
    https://bikeinsights.com/search

    вбиваешь stack-reach гео которая тебя радует (ну или там head tube angle если ты про такое), составляешь список что подходит, оттуда и пляшешь.

  2. #12432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anarresti Посмотреть сообщение
    2. У Exploro задний мех на оси висит В смысле, вытащил ось колесо менять, дирейлер на землю падает.
    да это вроде не у них первых, где-то уже было

  3. #12433

    По умолчанию

    Отчитываюсь

    Потестил задницей вчера specialized diverge базовый карбоновый и самый навороченный люминьку. Разница 700 местных долларов. По весу одинаковые -примерно 10 кг в 58 ростовке. По гео на мое упрощённое восприятие мира это чуть удлиненный дорожный вел. Карбон на апексе 11 скоростей, люминь на шимане. В принципе ездить можно, но вау эффекта с учётом цены не было. В половину стоимости - норм вел был бы. В рулевой стоит какая то пружина типа аморт с ходом 20 мм. Ощущения неоднозначные. Типа непонятной болтанки. Зачем велу с резиной 40 мм доп амортизация - непонятно. Как всунуть беспонтовую пружину без демпфера может считаться амортом тоже непонятно.

  4. #12434
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,428
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    TOLM, катай МТБ, крч
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  5. #12435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Отчитываюсь..амортизация - непонятно. Как всунуть беспонтовую пружину без демпфера может считаться амортом тоже непонятно.
    Большинство супердорогих велосипелов это не более, чем троллинг пронырливых маркетологофф над наивными верующими,
    у которых в карманах чисто случайно завалялись лишние деньги

  6. #12436

    По умолчанию

    Любителям циферок

    Также посидел в другом месте на урсе от бмс.. ценник выше и в наличии только средняя ростовка, но вел бомбический. Острая релевая чувствуется просто сидя на веле. Для мтб катальца вел не ощущается инородным.. зацените размеры верхней трубы, базы и рича для ростовки М.. это на рост 172-180. Как вам???

    Вынос соответственно короткий в стоке. Углы - то что нужно. Минусы - моя ростовка в относительно бюджетных версиях раскуплена в пух и прах. Есть что то за 8 тыс в наличии. Недорогие версии на апексе и прочей ерунде. Даже на апексе вел очень лёгкий. После этого дайверж не впечатлил ессно ((

    Последний раз редактировалось TOLM; 20.03.2021 в 22:32.

  7. #12437
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    TOLM, Надо же как мы одновременно.
    А я протестила задницей Рубэ в базе.
    Супер велик.
    И Sirrus X 4.0. Вот этот я хочу купить, но не знаю зачем он мне. У меня есть его старая модель.
    Но вот что я думаю. А вот если продать мой старый вел...

  8. #12438
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Зачем велу с резиной 40 мм доп амортизация - непонятно.
    По грейдеру ехать, вестимо. У вас там есть раздолбанные грейдеры?
    Хотя без демпфера - это они, конечно, прикололись. Делали Fatty и не доделали, пожадничали.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #12439
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Stumpjumper HT Comp 29, Canyon Grail CF SL 8
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    По грейдеру ехать, вестимо. У вас там есть раздолбанные грейдеры?
    Хотя без демпфера - это они, конечно, прикололись. Делали Fatty и не доделали, пожадничали.
    Пишут, что во future shock 2.0 есть компрессия/отскок и масляный демпфер, но полную блокировку пока не завезли, что некоторым владельцам совсем не нравится.

  10. #12440

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bert Посмотреть сообщение
    Пишут, что во future shock 2.0 есть компрессия/отскок и масляный демпфер, но полную блокировку пока не завезли, что некоторым владельцам совсем не нравится.
    Так и есть. 2.0 ставят на третью снизу и выше карбоновые версии. Первые две получили тяжёлую раму и 1.5 - просто пружину. Говорят правда эти пружины можно подобрать по весу.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03