Gravel Bike - Страница 1186
+ Ответить

Тема: Gravel Bike

  1. #11851

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Меня как-то больше личное впечатление убеждает, а не картинки. Так вот, на GRX400 хват удобнее, чем на 105 (505). Не исключаю эффекта новизны, да и проехал я чуток совсем на GRXе, но обычно наоборот - пересаживаясь со своего уже выставленного под руку чувствуешь некую "неэргономичность", здесь впечатление обратное было.
    А я с 105 который 7020 сравнивал. 505 внесерийка так-то.

  2. #11852
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,428
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А есть какие-то отзывы? Помимо очевидных минусов (вес, долговечность) плюсы какие-то имеются? Окромя понтового вида.
    Там внизу видео есть на басурманском. Я, правда, не досмотрел ещё...
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  3. #11853

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А есть какие-то отзывы? Помимо очевидных минусов (вес, долговечность) плюсы какие-то имеются? Окромя понтового вида.
    плюс - не нужно с собой брать угли для шашлыков

  4. #11854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    плюсы какие-то имеются? Окромя понтового вида.
    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Там внизу видео есть на басурманском. Я, правда, не досмотрел ещё...
    Не обязательно разбираться в нерусском языке, а достаточно взять простой молоток и, сменив ему деревянную ручку на алюминиевую, стальную, даже карбоновую, начать им по чему-либо стукать. Различные ощущения в руке от разных ручек, которыми по очереди вы будете держать молоток и подскажут единственно правильный ответ на все вопросы

  5. #11855
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от econom Посмотреть сообщение
    Не обязательно разбираться в нерусском языке, а достаточно взять простой молоток и, сменив ему деревянную ручку на алюминиевую, стальную, даже карбоновую, начать им по чему-либо стукать. Различные ощущения в руке от разных ручек, которыми по очереди вы будете держать молоток и подскажут единственно правильный ответ на все вопросы
    Ммм, за молоток не скажу, а вот у финских топоров Фискарс ручки из пластиковой трубы. Хорошие, годные, удобные ручки.
    Ты-то как, уже заказал себе деревянную раму? Или сам строгаешь долгими зимними вечерами?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #11856

    По умолчанию

    Вечером был в триале, в зале стоят десяток-другой велов неразобранных на зиму. Пока консультант ходил за нужной вещью, заметил там Mongoose Guide Comp 2020 в XL ростовке, хоть и странная на вид рама, но в целом не плохо выглядит вел в действительности. Не удержался примерился к нему немного. Уточню сразу, у меня опыта езды на гревелах нет, поэтому и интересно было вокруг чего столько волнений в массах. Посадка довольно растянутая, это так и задумано? На XL раме мне даже в верхнем хвате за прямую часть руля не показалось, что это можно назвать расслабленной посадкой. Хотя в целом вел вполне на мой рост. Интересное ощущение от руля, он неудобный) У меня наиболее комфортное положение рук получилось в нижнем хвате, с нормальным контролем тормозных ручек. Если взять сверху за пистолеты (так это называется?) то нельзя оставить один палец на тормозной ручке и нормально держать руль, все пальцы должны быть на тромозах, а руки по сути полностью расслаблены. Если тормозить одним пальцем, то ручка упирается в пальцы которые на руле. Это правда так у всех? В ситуации езды по любому не идеально ровному склону единственное разумное положение рук будет в нижнем хвате. Как это соотнести с тем, что большую часть времени ездят с руками на пистолетах?
    Мне нормально представить как ехать на нём много асфальта. Но как ехать по ухабистому грунту с колеями что-то не представил. Хватов три и ни одного удобного для грунта. Руль узковат, надежный хват только снизу. Как на таком долго ездить грунтами не очень понял.

  7. #11857

    По умолчанию

    polarpolaroid, каков Ваш вопрос? геометрия велика? рост?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #11858
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Мне нормально представить как ехать на нём много асфальта. Но как ехать по ухабистому грунту с колеями что-то не представил. Хватов три и ни одного удобного для грунта. Руль узковат, надежный хват только снизу. Как на таком долго ездить грунтами не очень понял.
    По грунтам лучше на МТБ, а это вел для асфальта

  9. #11859

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    уже заказал себе деревянную раму? Или сам строгаешь долгими зимними вечерами?
    Начальство моё состоит из сплошных либералофф, а как известно, загляни под шкуру либера и увидишь фашиста.
    Которые и отобрали от моей зарплаты деньги даже на лекарства и дорогу, так что теперь уже мне не до деревянных рам

  10. #11860

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    polarpolaroid, каков Ваш вопрос? геометрия велика? рост?
    Гео - https://int.mongoose.com/products/gu...50b59618&_ss=r
    Рост - 192.
    У Mongoose GUIDE COMP вынос огромный, его можно вдвое спокойно сократить.

    ---------- Добавлено в 01:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:46 ----------

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    По грунтам лучше на МТБ, а это вел для асфальта
    В целом о гревелах уже давно такого мнения. Есть шоссеры, и есть мтб. А гревел это какие-то очень тонкие нюансы которые его выделяют среди остальных шоссейников.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03