Gravel Bike - Страница 1145
+ Ответить

Тема: Gravel Bike

  1. #11441
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Дмитрий1985, я тебя правильно понимаю, что какие-то продавцы Кубов наплели кому-то (даже не тебе) какой-то маркетинговой чухни, и теперь у тебя предубеждение к Кубам? Интересные у тебя критерии выбора, чо сказать...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #11442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Дмитрий1985, я тебя правильно понимаю, что какие-то продавцы Кубов наплели кому-то (даже не тебе) какой-то маркетинговой чухни, и теперь у тебя предубеждение к Кубам? Интересные у тебя критерии выбора, чо сказать...
    Я же все написал Вам. Имела место быть маркетинговая чепуха, которая расходится с правдой. Вызвана это чепуха агрессивной политикой бренда Куб, о чем я тоже написал и ,да, я не люблю аагрессивную политику и когда вешают лапшу на уши.
    Как критерий выбора бренда вполне себе считаю нормальным, при условии что брендов на рынке не 5 и не 10, есть из чего выбрать)))
    Я же не писал что Куб плохие велосипеды, я написал что мне не нравится их маркетинговая политика, потому их велики брать не хочу, так как есть другие бренды, много других брендов.
    Ну это мой субъективный выбор, что его обсуждать то)
    Понятно что если в каком нибудь Мухосранске кроме кубов ничего не завозят, то глупо так рассуждать.
    Для Москвы вполне себе, имею право выбирать
    Последний раз редактировалось Дмитрий1985; 21.12.2020 в 14:12.

  3. #11443
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Имела место быть маркетинговая чепуха, которая расходится с правдой.
    И потом, ни разу не видел куба, которого бы захотелось купить. Какие-то они все унылые попадались. Запишите меня в хейтеры вопщем.

  4. #11444

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Я же все написал Вам. Имела место быть маркетинговая чепуха, которая расходится с правдой
    подкину

    если быть объективным, где ложь ?

    п. с. тот "куп" который у меня во владении по штрихкоду был изготовлен в германии

    обычный велосипед любительского уровня на "каталожной" раме никаких претензий к сборке нет, все что нужно в смазке и на резьбах фиксатор везде

    сварные швы рамы кстати гораздо аккуратнее чем на алю меридах
    Последний раз редактировалось gilead; 21.12.2020 в 14:19.

  5. #11445

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    если быть объективным, где ложь ?

    п. с. тот "куп" который у меня во владении по штрихкоду был изготовлен в германии

    обычный велосипед любительского уровня на "каталожной" раме никаких претензий к сборке нет, все что нужно в смазке и на резьбах фиксатор везде

    сварные швы рамы кстати гораздо аккуратнее чем на алю меридах
    Повторюсь, не говорил что нет сделанных в Германии кубов. Как и есть сделанные в США Кадэйлы.
    Так же я не говорил что КУб хуже или лучше мериды и так далее.
    Я говорил лишь про то что:
    В период с (примерно) 10-8 лет назад имела место быть агресивная политика куба и Очень много народу было на кубах. И среди Обычных людей, которым навешали маркетинговой чепухи на уши( я не про форумчан), считалось что Куб-это айфон, а про Скотов, Коней, Спешей эти люди даже не знали.
    Обычные хорошие велосипеды, но хайп поднятый на пустом месте ЛИЧНО МЕНЯ(капсом специально) отторгает от бренда. Вот и всё.
    О чем спор? Не согласны, ну и пожалуйста) Я же не агитирую никого)

    ПыСы: А вы уверены что изготовлен в Германии по мнению компании это и собран там?
    Насколько я знаю по мнению куба изготовлен в Германии- это покраска рамы, не более. Если вел куплен у нас.
    Могу быть неправ конечно. Возможно самые первые партии и собирались полностью там.
    Последний раз редактировалось Дмитрий1985; 21.12.2020 в 14:31.

  6. #11446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    В период с (примерно) 10-8 лет назад имела место быть агресивная политика куба и Очень много народу было на кубах. И среди Обычных людей, которым навешали маркетинговой чепухи на уши( я не про форумчан), считалось что Куб-это айфон, а про Скотов, Коней, Спешей эти люди даже не знали.
    а чем это плохо? я не очень понимаю, хорошая работа отдела продаж КУБа

    Скот, Спеш и Кадейл мимо, они из другой ценовой категории, на одинаковом обвесе они минимум в 1,5 раза дороже Кубов /я когда покупал сравнивал/

    а приличный алю спеш стоит как карбоновый куб
    Последний раз редактировалось gilead; 21.12.2020 в 14:35.

  7. #11447
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    агрессивной политикой бренда Куб
    Пардон муа, о какой политике бренда идет речь? Я, кажется интересовался у тебя, где ты на их сайте видел такие утверждения? Оказалось, что нигде. Кто говорил такое? Ты опять не знаешь. Какие-то продавцы кому-то там что-то говорили. Какие, кому, что конкретно говорили - не ясно. То есть источники на уровне "одна бабка сказала". И ты это выдаешь за политику бренда.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #11448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    А вы уверены что изготовлен в Германии по мнению компании это и собран там?
    я не знаю,

    но думаю что просто так не получиться прилепить немецкий штрихкод на китайский велосипед

    сертификация, налоги, пошлины и тд..

  9. #11449

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Пардон муа, о какой политике бренда идет речь? Я, кажется интересовался у тебя, где ты на их сайте видел такие утверждения? Оказалось, что нигде. Кто говорил такое? Ты опять не знаешь. Какие-то продавцы кому-то там что-то говорили. Какие, кому, что конкретно говорили - не ясно. То есть источники на уровне "одна бабка сказала". И ты это выдаешь за политику бренда.
    Вот опять же что за детский сад? За меня опять что-то выдумывает, нигде, не знаешь...Откуда это? Где бы в какой ветке мы с Вами не общались, Вы не принимаете ни чужого мнения ни опыта. Типо я слышал другое и у меня другой опыт, а раз так то Вашему опыту я не верю. Либо Вы упрямец каких мало ( нужно отдавать кстати отчет себе в этом если это так). Ибо писали тут уже другие форумчане что переубедить Вас невозможно, хотя я вроде как и не пытаюсь)))
    Вы от меня что записи разговоров хотите или чего?
    Я Вам ответил, повторюсь лет 10 назад изучал этот вопрос, обращался в представительство Куб раша, мне там подтвердили что велики СОБИРАЮТСЯ в Германии. Общался с продавцами и на тот момент и позже задавал вопросы в Веломире, Маг Раша,Канте и прочих. В разные года и сразной интенсивностью.
    Это совокупный опыт тех лет мой опыт.
    Не согласны, Вашего право, но не надо вести себя как в детском саду, то чем Вы занимаетесь сейчас.

  10. #11450
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    думаю что просто так не получиться прилепить немецкий штрихкод на китайский велосипед

    сертификация, налоги, пошлины и тд..
    Насколько я помню, там по европейскому законодательству должен быть определенный % локализации, чтобы продукт считался европейским и производитель имел определенные льготы с этого. Отсюда покрыхи Швальбе, седла Физик, грипсы Эргон, тормоза Формула и прочее подобное. Ну и видимо разработка и сборка местные.
    Но это не точно, краем уха слышал когда-то.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. DarkEld3r

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03