Gravel Bike - Страница 1144
+ Ответить

Тема: Gravel Bike

  1. #11431

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BMarks Посмотреть сообщение
    Посадка туринговая или креветка? На дальняк как на нем?
    С таким седлом я бы всё время скатывался вперёд прямо на сильное сужение седла. Возможно, что если ездить в памперсе, то ничего такого плохого в этом нет, но тогда без памперса не подходит и не даст возможность иногда специально отодвигаться назад, чтобы посидеть на более широкой и плоской задней части, ощутимо ослабляя давление на простату, а также если захотелось временно увеличить расстояние до руля. А если же филейную часть седла сравнять в горизонталь, то клюв его носика встанет в совсем уж неприемлемое положение

  2. #11432
    восставший из перманента Аватар для threelunar
    Байк
    giant reign 1, trek emonda sl6 disc pro
    Сообщений
    1,479
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от econom Посмотреть сообщение
    Если делать ровный профиль не модно
    физик антарес чуть ли не самое годное седло кокразтыке с ровным профилем.
    Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. Мф. 5:10

  3. #11433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BMarks Посмотреть сообщение
    Нда... на новый год себя фиг порадушь подарком. Мерид нет нифига 400-х... да и вообще толком никаких нет.

    А вот про это, кто что знает чудо?

    https://www.cube.eu/en/2021/bikes/ro...eybluenorange/
    по словам мастера который работал в сервисе данной фирмы, лучше воздержатся от покупки данного бренда (если коротко), ну а так я бы оставил резину и систему grx 810 остальное бы выкинул, с другой стороны цена всего 125к советую посмотреть его в живую и немного прокатится если получится сделать небольшой тест-драйв

    ---------- Добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:08 ----------

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    Если сдавать в прием металла то алюминий дороже.
    дороже, легче и лучше все верно

  4. #11434

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gravel Посмотреть сообщение
    по словам мастера который работал в сервисе данной фирмы, лучше воздержатся от покупки данного бренда (если коротко)
    Колите этого бывшего мастера на подробности, потому как иначе лучше сервисам других фирм воздержатся от услуг таких списиализтоф.

  5. #11435
    Веломаньяк Аватар для anarresti
    Байк
    шосс • гравел
    Адрес
    Сан Франциско
    Сообщений
    787
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BMarks Посмотреть сообщение
    А вот про это, кто что знает чудо?

    https://www.cube.eu/en/2021/bikes/ro...eybluenorange/
    Обвес и шины бодрые. Рама…

    1. Мелочь, но не могу развидеть: зажим подседела. Зачем то запихали зажим-клин, да еще и болты как раз под грязь с задних колес…
    2. Геометрия рамы в зависимости от размера.
    - угол рулевой офигенно меняется в зависимости от размера (69 на самом мелком, 72.5 на самом большом) — сильный разброс в управляемости в зависимости от размера, даже близкие 56-58 различаются углом.
    - рич практически не меняется в зависимости от размеров, база меняется совсем чуть, основная игра в размерах идет за счет угла подседела => развесовка ЦМ между колесами будет сильно меняться в зависимости от размера

    Если я правильно понимаю как оно все делается, то все упирается в вилку. У мелких производителей нет возможности делать два-три-четыре размера вилок с разными оффсет/рейк. Поэтому они берут одну вилку и играют углами чтобы добиться нужных параметров размеров рамы. Предлагаю сравнить геометрию Куба, Марин (на котором я езжу) и у которых одна вилка на все размеры и Сервело Асперо и Санта Круз Стигмата, у которых под разные размеры разные вилки. Можно легко заметить насколько у Сервело и СК углы рулевых и подседельных труб в более узких диапазонах, добиваясь похожей управляемости и развесовки в рядом-стоящих размерах.

    Если попробовать конкретный размер и нравится как он ездит — ну пофиг на то что по другим размерам управляемость скачет. Если заказывать онлайн без пробы… лично меня бы останавливало что производитель не особо заморачивается на проработку геометрии. Я бы предпочел тогда брать у производителя, который тоньше настраивает управляемость/развесовку.

    Ну и напоследок стоит отметить, что ситуация в 2020 с наличием велов такая, что на предпочтения зачастую можно забить… был бы вел в наличии нужного размера и в рамках запланированного бюджета…

    ---------- Добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:36 ----------

    Цитата Сообщение от Gravel Посмотреть сообщение
    по словам мастера который работал в сервисе данной фирмы, лучше воздержатся от покупки данного бренда (если коротко)
    Слухи-слухи. Может мастеру просто не нравится как нужно извращаться чтобы провести проводку внутри рамы. Или ему не нравится что народ покупает онлайн и потом приносят к нему чинить на голубом глазу велы с многовековыми отложениями везде. Или мастер молодняк и не работал в других сервисах и кроме Куба ему нечего хаять. Или у мастера предубеждение против всего что не его любимый бренд. Или еще тысяча других вариантов которые никак не влияют на обсуждаемый вел. Или что по гарантии возвращают 10 велов в неделю. Оно конечно может быть и правда, но 10 велов неделю может быть при проданных 100 или при проданных 1000… как бы разные выводы из этого можно сделать.
    Последний раз редактировалось anarresti; 20.12.2020 в 23:50.

  6. #11436

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anarresti Посмотреть сообщение
    кроме Куба ему нечего хаять.
    Производителю этих байков нередко доставалось по ошибке самих хозяев.
    Например, брали себе маленькую ростовку рамы и, вытаскивая трубу подседельного штыря за пределы всех норм, ломали сосок.
    Потом, Cube-байки нередко называли "высокими и короткими заборами", а потому брать их лучше не он-лайн, а уже с опытом.
    И если такой конь со своей геометрией сразу пришёлся по размеру, то хозяин Куба редко когда что-либо в нём ругал. Даже наоборот,
    именно в разговорах об этом производителе среди опытных юзеров и механиков появилось выражение "да Куб это просто космос".

  7. #11437
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от econom Посмотреть сообщение
    в разговорах об этом производителе среди опытных юзеров и механиков появилось выражение "да Куб это просто космос"
    Красивая история жаль что ****ёшь

  8. #11438

    По умолчанию

    econom, у меня отторжение к Кубу с тех времен когда на него был хайп что "полностью" made in Germany (лет 8-10) назад, когда они заходили на рынок путем обмана...
    Последний раз редактировалось Дмитрий1985; 21.12.2020 в 12:20.

  9. #11439
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    когда на него был хайп что "полностью" made in Germany
    Ну да, были отдельные слабоадекватные юзера на форуме, которые такое писали, и что?
    Если я сейчас напишу, что Кадейл полностью мейд ин ЮСА - у тебя к ним тоже отторжение начнется?
    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    когда они заходили на рынок путем обмана
    В чем обман заключался? На их сайте никогда не было инфы, что они на 100% в Германии изготовлены.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #11440

    По умолчанию

    Dusty, Аха, я лично спрашивал Cube Russia об этом. И мне об этом завялял ни 1 консультант что велосипеды СОБИРАЮТСЯ в Германии.
    И вызвано это было не потому что хотелось докапаться, а то что было много вопросов по "немецкой" сборке на которую как раз и жаловались "слабоадекватные юзеры" и продвинутые покупатели, что мол, не пахнет то Германией ребят, прям совсем...
    Да это было как говориться давно и неправда. Но осадочек то остался.
    И была ли на самом деле такая установка или это "личная"инициатива продаванов, мне то как-то без разницы)
    Опять же возвращаемся к "ощущениям"
    Есть куча брендов велосипедов. И Я лучше куплю тот, про который у меня не было негативного опыта( не важно практического или теоретического).
    В данном случае, агрессивный дебильный(но эффективный) маркетинг с их стороны на тот момент, и как следствие огромная популярность этих велосипедов, орять же, на тот момент.
    Ибо Русскому человеку понты дороже всего. И с мифом "мэйд ин джермани" опять же через сарофан распространяемым довольными и гордыми покупателями Кубов было очень легко их продавать. Из опыта общения с консультантами

    ПыСы: Да что далеко ходить, несколько месяцев назад с таксистом разговорились. У него Куб он с первых же слов начал лечить про Германию) Это чья заслуга? Продавцов. Их ли инициатива, да хз..
    Но вот я не помню чтобы В Триале лечили что Кони в штатах собираются, вот не помню такого) Как только они перенесли производство в Тайвань об этом сразу же сказали, никто не скрывал сего факта.
    Последний раз редактировалось Дмитрий1985; 21.12.2020 в 13:45.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03