Gravel Bike - Страница 1128
+ Ответить

Тема: Gravel Bike

  1. #11271
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    А кто чего скажет вот про это чудо?
    https://aliexpress.ru/item/100500128...archweb201603_
    А чего сказать ? Китай. Флюкси делает не самые плохие рамы - с точки зрения дефектов. Естественно - как и у любого китайкарбона никаких преимуществ карбона как маериала (кроме относительной легкости и понтовости) не реализовано, это просто рама из карбона, без изысков типа мест для большей жёсткости и участков гашения как у фирменных. Съёмные дропауты - ну такое. Я бы напрягался, если бы моё колесо держалось по сути на 4 мелких шурупчиках

    ---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:17 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    PiperDM, я думаю, если б реально требовались стельки и клинья - то проблема наблюдалась бы и на топталках. Но там ее нет.
    На топталках это не так выражено - часть съедается за счёт смещения ноги относительно педалей, а главное - подошвой обуви. Контактная обувь имеет гораздо большую жёсткость подошвы. Про это теоретики почему то всегда забывают, считая что контактные педали - это только сами педали (простите за тафтологию) и наличие контакта , но на самом деле - очень много зависит и от обуви. Даже на самых простых велоботинках подошва другая (хотя бы из-за наличия площадки под шип)

  2. #11272
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Matrosskin, я так понимаю, клинья нужны, чтобы наклонить ногу вбок. Как это может решаться на топталках подошвой обуви? Ты предполагаешь, что вся обычная обувь, в которой я катался всё это время, имела наклон подошвы вбок? Или наоборот, у шимановских контактных тапок подошва наоборот в другой бок от горизонтали завалена?
    Не понял твоей мысли.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #11273
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    я так понимаю, клинья нужны, чтобы наклонить ногу вбок. Как это может решаться на топталках подошвой обуви?
    Не совсем.
    Попробуй поставить ступни строго параллельно и присесть.
    Если при этом тебе удастся вести колени параллельно - дальше можно не читать

    А я могу присесть, только разведя носки, иначе колени друг в друга упираются.
    Соответственно, на топталках ступня интуитивно принимает положение "носок наружу, пятка внутрь"
    А на контактах это положение принять не получается (или получается, но недостаточно и не совсем так).

    Ты на горных лыжах катаешься? Там эта история тоже очень заметна становится.
    Последний раз редактировалось PiperDM; 06.11.2020 в 11:38.

  4. #11274
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Matrosskin, я так понимаю, клинья нужны, чтобы наклонить ногу вбок. Как это может решаться на топталках подошвой обуви? Ты предполагаешь, что вся обычная обувь, в которой я катался всё это время, имела наклон подошвы вбок? Или наоборот, у шимановских контактных тапок подошва наоборот в другой бок от горизонтали завалена?
    Не понял твоей мысли.
    Если стопе нужен наклон - то он всегда нужен: на велосипеде, при ходьбе в магазин, беге и т.п. Мягкая подошва обычной обуви вполне скрадывает эти пару мм, она так и задумана . Велосипедная обувь имеет жёсткую подошву, с минимальной деформацией. Та же история будет и с другой специализированной обувью - например с футбольными буцами, хорошей беговой обовью для длинных или высокоинтенсивных забегов, формованные лыжныие ботинки. Кстати - и в некоторой "гражданской" обуви это можно заметить, например в туфлях с тонкой подошвой.

  5. #11275
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Dusty, они о разных наклонах пишут, PiperDM, имеет ввиду наклон, точнее разворот стопы в горизонтали, не знаю зачем ему для этого клинья, шип крутится и без них, причем очень малый поворот шипа дает довольно большой поворот стопы, возможно не на любой обуви это возможно, возможно это мои дешманские велотботы из Декатлона дают довольно большую свободу поворота крепежной платины, а на более менее приличных пластина движется строго вверх-вниз, хотя тогда клинья то что сделают....
    а Matrosskin имеет ввиду завал стопы по вертикали, тут без клиньев особенно на очень жесткой подошве никак, у меня подошва не сильно жесткая, посему я даже не подозревал что такие проблемы бывают

    ---------- Добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:55 ----------

    Кстати на счет поворота в горизонтали, я когда после настройки шипа под МТБ сел на гравел, то тут только шатуны более узко посажены, короче я сразу начал цеплять пятками о перья и первым делом вывернул шипы в стороны, т.е. не физиологично развел пятки в стороны, а носки во внутрь (но совсем чуть чуть лишь бы не цеплять), вот тут было ощущение в суставе, но когда сместил шип к носку то и вот этот разворот выставил так что стопы параллельны друг другу, физиологичный поворот (носками наружу) дать не могу, пятка идет очень близко к перу, да и не надо, неудобств не испытывал в такой настройке

  6. #11276
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Понимает ли здесь кто-нибудь глубинную суть контактной обуви?
    Для чего затеян весь этот огород?!

  7. #11277
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PiperDM Посмотреть сообщение
    Попробуй поставить ступни строго параллельно и присесть.
    Если при этом тебе удастся вести колени параллельно
    Без проблем вообще.
    Цитата Сообщение от PiperDM Посмотреть сообщение
    Ты на горных лыжах катаешься?
    Нет, я досочнег.
    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Кстати - и в некоторой "гражданской" обуви это можно заметить, например в туфлях с тонкой подошвой.
    Не замечал проблем в такой обуви. Но я в ней часами не хожу, конечно.

    ---------- Добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:12 ----------

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    Кстати на счет поворота в горизонтали, я когда после настройки шипа под МТБ сел на гравел, то тут только шатуны более узко посажены, короче я сразу начал цеплять пятками о перья и первым делом вывернул шипы в стороны, т.е. не физиологично развел пятки в стороны, а носки во внутрь (но совсем чуть чуть лишь бы не цеплять), вот тут было ощущение в суставе, но когда сместил шип к носку то и вот этот разворот выставил так что стопы параллельны друг другу, физиологичный поворот (носками наружу) дать не могу, пятка идет очень близко к перу, да и не надо, неудобств не испытывал в такой настройке
    Может, просто стоило сдвинуть шип вбок так, чтобы нога была чуть подальше от шатуна?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #11278
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Понимает ли здесь кто-нибудь глубинную суть контактной обуви?
    Для чего затеян весь этот огород?!
    Куда нам... Поведай же, направь на путь истинный, о гуру!

  9. #11279

    По умолчанию

    myxo, как на ньюфиксе будет реализовано перестегивание на вторую пару педалей?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #11280
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,311

    По умолчанию

    myxo, с контактами и на фиксе это очень интересный опыт!
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03