Gravel Bike - Страница 1127
+ Ответить

Тема: Gravel Bike

  1. #11261

    По умолчанию

    Ram0nRa, вот че ты несешь? нахрена мне пятьдесятшестые как таковые, если я проблем с выстегиванием не испытываю, ноги у меня судорожно вверх не дергаются при этом в истерике, а случайные выстегивания мне не нужны. ферштейн?

  2. #11262

    По умолчанию

    Идите уже в топталки vs контакты свои фантазии изливайте
    я чиню велик в велолайн!

  3. #11263

  4. #11264

    По умолчанию

    На всякий случай. Трудно что-то советовать, все люди разные, но шипы "на носке" обуви чреваты крайне неприятными явлениями в икроножной мышце - от судорог до надрыва связки. Это очень больно.
    А так - не затягивайте винтики со всей дури и будет счастье. Если МТБ педальки не выстегнулись - значит они перетянуты. Тип шипов никакого значения не имеет.


    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    От себя и в тему скажу тут вот что, на гревеле я шипы перекрутил на верхние отверстия и подал почти до упора вперед, получилось как по мануалу - ось педали по линии подушечки большого пальца, именно так мне максимально удобно и крутить и стоять на педалях, а вот на МТБ шип был сильно сдвинут вниз и прикручен на нижние отверстия, точнее первоначально все было по мануалу, но ездить там было не возможно на МТБ, возможно потому что рама на МТБ мне 1-1,5 размера велика, а на гревеле рама моя.

    это да, еще и шипы есть для "трусишек", сам такие докупил и юзаю, не нарадуюсь, выстегиваются на ура, не представляю как таких уложится, правда если надо жестко прыгать (на поребрики те же) или забираться на очень крутые холмы с проскальзыванием колеса, такие не рекомендуется, нога может выскочить, но это не на и не для гравийника впринципе

  5. #11265
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wasily Посмотреть сообщение
    но шипы "на носке" обуви чреваты крайне неприятными явлениями в икроножной мышце - от судорог до надрыва связки.
    шипы не на носке, а на подушке большого пальца, как во всех рекомендациях.

    Цитата Сообщение от wasily Посмотреть сообщение
    Если МТБ педальки не выстегнулись - значит они перетянуты. Тип шипов никакого значения не имеет.
    это да, но 51-й шип выстегивается поворотом ноги строго по горизонтали относительно оси педали, а 56-й допускает эту горизонталь так строго не соблюдать, более того в теории даже если дернуть ногу вверх с большим усилием шип должен выстегнуться, но я это не проверял

  6. #11266
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    шипы не на носке, а на подушке большого пальца, как во всех рекомендациях.
    Нонче, насколько я понял, рекомендации поменялись. Надо несколько дальше назад шип сдвигать.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #11267

    По умолчанию

    Наверное в теории так ... А на самом деле я даже не помню, как выстегиваюсь/встегиваюсь.

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение

    это да, но 51-й шип выстегивается поворотом ноги строго по горизонтали относительно оси педали, а 56-й допускает эту горизонталь так строго не соблюдать, более того в теории даже если дернуть ногу вверх с большим усилием шип должен выстегнуться, но я это не проверял

  8. #11268
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Нонче, насколько я понял, рекомендации поменялись. Надо несколько дальше назад шип сдвигать.
    Именно на гравеле мне показалось именно так удобнее всего, возможно в будущем чуть смещу чуть назад, гравел у меня не давно, но вот недавно была катка 3 часа непрерывного вкручивания (перерыв в середине всего 15 минут на кофе) все отлично, реально загружается и ощущается только квадрицепс, ну и пока еще мелкие мышцы в области плеч и поясницы, но это особенности барана считаю и новой посадки, но какой-то загрузки или перегруза икроножных мышц, онемений не было совсем.

  9. #11269
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Колено должно ходить в одной плоскости, близкой к вертикали, без рысканья в стороны.
    Ага, вот это похоже на то, что меня смущает.
    А вот это в запущенных случаях избыточной пронации (и наоборот) правится анатомическими стельками плюс клиньями под шип (и/или под стельку). Просто поворотов и сдвигов шипа недостаточно.

    Но описания этого процесса "для чайников" я нигде не встречал (есть подозрение, что сдуру можно еще хуже накрутить).
    Последний раз редактировалось PiperDM; 06.11.2020 в 11:07.

  10. #11270
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    PiperDM, я думаю, если б реально требовались стельки и клинья - то проблема наблюдалась бы и на топталках. Но там ее нет.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03