Gravel Bike - Страница 1072
+ Ответить

Тема: Gravel Bike

  1. #10711
    Веломаньяк Аватар для anarresti
    Байк
    шосс • гравел
    Адрес
    Сан Франциско
    Сообщений
    787
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Никасио 2 годный, ябвзял. Выше по теме есть владельцы Никасио (~1 ~2), спроси.

  2. #10712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kluben Посмотреть сообщение
    Ты хорошенько подумай, а будет ли у тебя реально эти 20% грунтов. Я примерно также рассуждал перед покупкой rocx, сейчас в итоге меняю покрышки на 25 слики и кайфую от асфальта )
    Всяко бывает. Если с дочкой, то в парк.

  3. #10713
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wickedmax Посмотреть сообщение
    Глянул на 2.3 2021 - с цветом они явно промазали, зато 2,5 на мой вкус очень хорош, но блин рама то люминь, все карамба, денег у меня не много - как раз на этот Яри, но мне почему-то их дико жалко тратить на Сайлекс, Яри 2.3 2020 взял бы, а Сайлекс или че там еще для народа осталось Монгус Гайд, GT Grade - нет не хочу, можно было бы смириться с мерзким цветом Ескера 4.0 за его деньги (это 63 тыс.), но полет в Калиниград за ним, такое, ну его короче, за Яри 2.3 2020 за эти деньги слетал бы

    Проклятые муки выбора....

  4. #10714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    Глянул на 2.3 2021 - с цветом они явно промазали, зато 2,5 на мой вкус очень хорош, но блин рама то люминь, все карамба, денег у меня не много - как раз на этот Яри, но мне почему-то их дико жалко тратить на Сайлекс, Яри 2.3 2020 взял бы, а Сайлекс или че там еще для народа осталось Монгус Гайд, GT Grade - нет не хочу, можно было бы смириться с мерзким цветом Ескера 4.0 за его деньги (это 63 тыс.), но полет в Калиниград за ним, такое, ну его короче, за Яри 2.3 2020 за эти деньги слетал бы

    Проклятые муки выбора....
    этот ничего вроде бы Marin Nicasio https://www.marinbikes.com/ru/bikes/2021-nicasio

  5. #10715
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wickedmax Посмотреть сообщение
    этот ничего вроде бы Marin Nicasio
    куча мелочей которые вроде бы и не значительны но в общем вырисовываются для меня в жирный минус:
    - внешне пойдет, но блин и Сайлекс 200 в общем пойдет, ну и нахрена на черной раме эти розовые буквы
    - обода какие-там: во первых 19мм, я 85-90 кг вешу (я не жирный, а просто качок не доделанный - это я для Витто вонючки), мне психологически надо хотя бы 21, и самое главное привык к бескамерке, на 100% не уверен, на процентов на 90 нихрена они не бескамерные
    - втулки самая дешевая насыпь на 3-х собачках, но ходит вроде у всех не подводит, осей понятное дело нет
    - резина мало того, то она некая Vee, понятное дело не тублесс она и близко так еще и 700Cx30, надо хотя бы 37, а лучше 38 или даже 42
    - трасмиссия Кларис, пойдет (особенно если это Яри 2.5 ), но блин хотелось бы Сору
    - система 50/34T - ну это тоже треш, что 34 ну для кого это, а тем более 50 мне на плоскоче, мне в идеале сингл 40 надо, но это опять же для Соры с резиной 38 и сзади с большой звездой 36, а тут кассета на 11-32 (да еще и Санрайс), под нее на Кларис в идеале надо 44/28 но таких не бывает, ну хотя бы 46/30 тогда
    - тормоза Промакс, блин ну хотя бы Тектро было бы а
    - вес сколько там под 14 кг где-то
    - общая гео - я тут не сильно шарю, но внешне она кажется больше туринговая, для неспешной езды, тренироваться на таком, просто глядя на него уже не охота, его охота обвешать баулами и эти баулы не снимать, а мне надо чтобы возможность была это сделать для может быть когда-то поеду на пару дней не больше

    А из плюсов получаем только хромолевую раму (неизвестной марки, хоть и от именитого бренда), которая несомненно плюс, как минимум когда ты на нем уберешся с поребрика или в повороте она точно не сложиться (что х.з. будет в этом случае с Сайлесом), но тогда для меня более логично собрать вел на хромолевом фрейме от Шульца, они вроде скоро будут в продаже, но тут тоже вопрос соберу я его, а не зайдет, хрен я это потом кому-то продам, короче пока дороги ведут к Сайлексу 200, а еще возможно срастется вариант купить по оптовой цене Джайнт Револьт 2, но тоже на картинках смотрю на него - огонь, в Ютуб залез в реале ну такое - второй сорт, но плюшки есть: оси, сразу тублесс из коробки, Сора, если что не так продам с минимумом финансовых потерь

    А еще вопрос самый главный, надо собрать как-то нагрудный крепеж для экшн камеры (давно валяется никак до ума не доведу) и записать свой стандартный часовой тренировочный маршрут (сжать его ускорителем до 15 минут, а то кто это смотреть то будет) и создать тут тему "А нужен ли мне гравел?", такая тема ну очень нужна на этом форуме, а посмотрев наглядно примеры и советы многочисленные вопросы тут а нужен ли конкретному человеку гревел отпали бы, возможно не туда смотрю и я, других маршрутов у меня нет и не будет, езда по асфальту у нас с таким потоком спецтехники и мореманов - это борьба за жизнь, но хочется баран, мне почему-то кажется это самое гениальное и главное физиологичное решение, мой руль это полумера как ни крути, к тому же ну большая мне рама на моем веле, надо че-то делать с этим, точнее что делать понятно менять надо или просто раму или сразу концептуально другой вел (гревел).
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 23.09.2020 в 18:17.

  6. #10716
    Веломаньяк Аватар для anarresti
    Байк
    шосс • гравел
    Адрес
    Сан Франциско
    Сообщений
    787
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    хочется баран
    Собери из своего МТБ монстер кросс и будет тебе счастье.


  7. #10717
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anarresti Посмотреть сообщение
    Собери из своего МТБ монстер кросс и будет тебе счастье.
    мне рама моя и без того велика, я до дуалов не ней еле дотянусь, а покупать раму коротыш, чтобы просто попробовать ну такое и надо же не просто раму, а еще и баран (это 3-4 тыс.) трансмиссию (Сора на Алике даже 12 тыс.), большой вопрос по мех. тормозам (если просто на попробовать) и еще пару тыщ уйдет на мелочи (цепь, рубашки), а вилка моя на новую раму коротыш, там рулевая скорее всего потянет и вот это все не зашло и, короче это бред сумасшедшего, проще на фрейме Шульца, но тоже я писал выше на зайдет оно, там даже с учетом того что у меня колеса (правда 27,5) есть там прайс больше 60 тыс. набегает и потом буду я уныло это все за 40 тыщ. на Авито продавать год...

    Пока самое здравое решение черный Сайлекс 200 2021 (или Револьт 2 если выгорит) взять покатать сезон (или раньше), понять и если не зайдет, то продать с какой-то уценкой и минимум временных затрат

    ---------- Добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:51 ----------

    Ах да есть еще Ронин, но адекватная цена только с какой-то калиниградской полумутной схемой покупки, я не везучий на варианты проскочит или нет (а там такой вариант), на мне таможня всю эту схему и накроет, по хорошему за ним так же лететь надо самому как за Ескером, кстати Ескера 2021 еще нет, они его может как закрасят и глянцем и (или) каким нить темно синим (как сайлекс 400), он конечно тоже больше прогулочный, а не тренировочный (а мне надо наоборот), но набор компонентов на нем почти идеал (даже не вериться что так бывает), вот только цвет не удачный

  8. #10718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    ...
    А еще вопрос самый главный, надо собрать как-то нагрудный крепеж для экшн камеры (давно валяется никак до ума не доведу) и записать свой стандартный часовой тренировочный маршрут (сжать его ускорителем до 15 минут, а то кто это смотреть то будет) и создать тут тему "А нужен ли мне гравел?", такая тема ну очень нужна на этом форуме, а посмотрев наглядно примеры и советы многочисленные вопросы тут а нужен ли конкретному человеку гревел отпали бы, возможно не туда смотрю и я, других маршрутов у меня нет и не будет, езда по асфальту у нас с таким потоком спецтехники и мореманов - это борьба за жизнь, но хочется баран, мне почему-то кажется это самое гениальное и главное физиологичное решение, мой руль это полумера как ни крути, к тому же ну большая мне рама на моем веле, надо че-то делать с этим, точнее что делать понятно менять надо или просто раму или сразу концептуально другой вел (гревел).
    последний абзац - самый дЕльный. ...Напрашивается вопрос: А что за тренировки?.. С какой целью?..
    ps: Я вот совсем не спортсмен и "тренируюсь" комъютя на работу... исключительно по причине получения эндорфинов от езды на велосипеде и кое-какого фитнеса)... В сезон - 50-60км по будням и 120-150км по выходным. В несезон - роликовый станок... километров 200 в неделю.
    Обычно я еду на шоссейнике/фиксе. НО в начале и в конце сезона, когда погода ещё/уже дрянь и темнеет рано (я в темноте плохо вижу...зрение увы не айс), я еду на де-факто туринге с палкой и с непробиваемой тяжеленной швальбе шириной 35мм (это оч много для меня... обычно 23-25мм... Но зато пофиг неровности и мелкие ямки, если в темноте не замечу)) и ...честно говоря "тренируюсь" не хуже, чем на шоссере. ...Да гораздо медленнее, но блин фитнес - мама не горюй)).
    Я к тому, что всё зависит от целей и настроя. Можно и на пине за лимон фигнёй страдать, а можно и на ашане тренироваться с пользой/удовольствием для организма.
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 23.09.2020 в 18:16.

  9. #10719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    темноте не замечу)) и ...честно говоря "тренируюсь" не хуже, чем на шоссере. ...Да гораздо медленнее, но блин фитнес - мама не горюй)).
    Я к тому, что всё зависит от целей и настроя. Можно и на пине за лимон фигнёй страдать, а можно и на ашане тренироваться с пользой/удовольствием для организма.
    Так а какая разница? В тренировках скорость-то не важна
    (если соло)
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #10720

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Так а какая разница? В тренировках скорость-то не важна
    (если соло)
    Ну дык потому я и взял слово "тренировки" в кавычки.)) Тренировки ...они для подготовки к соревнованиям и по-хорошему осуществляются на основании плана с целью подвода спортсмена к пику формы в заранее известное время соревов. ...А то, чем занимаюсь я - не тренировки, а так - приятное времяпрепровождение и ...ессесно хочется видеть на компе скорость повыше и почесать ЧСД.)))
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 23.09.2020 в 12:24.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03