Gravel Bike - Страница 1058
+ Ответить

Тема: Gravel Bike

  1. #10571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Какое-то изощренное мудрствование.
    Там где на грэвеле можно сделать "кувырк" (крутой спуск) - туда на этом круизере тем более не сунешься - даже близко и от слова совсем.

    ---------- Добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:02 ----------


    На Рен ТВ не пробовали обратится? Кто именно Вам морочит голову грэвелами?)) Грэвел - это велосипед для дорог с разным покрытием, а не для пересеченки
    .
    Вы успешно подменили аргумент. А я не сразу уловил.
    Кувырк не обязательно на спуске.
    Кувырк на нашей грунтовке или даже асфальте может получиться из-за внезапной ямки или камушка. Например, диагональная или поперечна колея заросшая травой или под лужей. Это всё обычное дело в наших просторах.

  2. #10572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Кувырк не обязательно на спуске.
    Кувырк на нашей грунтовке или даже асфальте может получиться из-за внезапной ямки или камушка. Например, диагональная или поперечна колея заросшая травой или под лужей. Это всё обычное дело в наших просторах.
    а при чем тут геометрия тогда?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #10573

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    ещё раз... Город...Пригород... Не важно... ПЧ...или просто нормально укатанные и без проблем проезжаемые без подвески дороги..., но не гладкий асфальт... Нормальная физ подготовка... Желание/возможность ехать относительно быстро...и относительно долго... Периодические комъюты на работу или ещё куда-то (утилитарность же))... Наличие определённого количества свободных денег и желание их использовать для покупки велосипеда...
    Внимание вопрос (риторический): Ну и почему же не гревел?))
    Непосредственно на это мне возразить нечего. Хотя я чувствую, что здесь что-то не так. Подумаю, если пойму что - тогда распишу.

  4. #10574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Давайте без дураков, без ваших этих коротких задорных сообщений?
    Мы же уже выяснили, с моей помощью, что гревел это спортивный снаряд для возможности тренироваться шоссейным гонщикам на хороших ухоженных гравийных дорогах?
    а надо как-то длинно?
    нет - не выяснили
    грэвелы разные бывают, и как правило основное применение не гонки и н тренировки
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #10575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    а при чем тут геометрия тогда?
    вы серьезно?
    вот между этим https://www.bikeradar.com/reviews/bi...g-term-review/ и вот этим https://www.velosolo.co.uk/pictures/...army-bike4.jpg разницы не видите?
    ну что ж, я подскажу - сравните у них расстояние от рукоятей руля, за которые велосипедист держит руль, до оси переднего колеса

    ---------- Добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:29 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    а надо как-то длинно?
    нет - не выяснили
    грэвелы разные бывают, и как правило основное применение не гонки и н тренировки
    как это не гонки и не тренировки?
    а что же еще?
    да, надо раскрывать подробнее, чуть приложить усилий, аргументировать, не для меня, мне то это не нужно, для наивных простых людей, которым морочат голову агитками за гревелы

  6. #10576

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Непосредственно на это мне возразить нечего. Хотя я чувствую, что здесь что-то не так. Подумаю, если пойму что - тогда распишу.
    нету подвоха)
    Гревел это не панацея, а просто очередная реинкарнация шоссейника (напомню, что гревел возник в штатах, как снаряд для гравийных гонок..., так как там много таких гравийных дорог, по которым в принципе можно довольно быстро хреначить на резине немного шире шоссейной... ну и дисковые тормоза - не лишнее...)) и стремление скрестить его одновременно и с мтб и с турингом,... сделав что-то максимально универсальное.
    При оч широком спектре гревельных геометрий, есть выбор и для жёстких спортсменов (низкий стакан, короткая база, жёсткая рама, минимум/отсутствие бонок-шмонок) и для обычных не очень гибких и не оч растянутых людей (сайлекс, например). Наличие выбора можно только приветствовать.
    Идея маркетологов тоже понятна - шоссейные/гревельные пистолеты сопоставимого уровня чаще всего дороже аналогичных мтб-ных, а баран это (не всегда, но не редко) признак "я жеж спортсмен", что также способствует продажам.)) Потому и продвигают.
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 26.08.2020 в 13:00.

  7. #10577

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    вы серьезно?
    вот между этим https://www.bikeradar.com/reviews/bi...g-term-review/ и вот этим https://www.velosolo.co.uk/pictures/...army-bike4.jpg разницы не видите?
    ну что ж, я подскажу - сравните у них расстояние от рукоятей руля, за которые велосипедист держит руль, до оси переднего колеса
    Зачем их сравнивать? Вы сами придумали какие-то проблемы с кувырками, и сами с ними спорите.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #10578

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение

    как это не гонки и не тренировки?
    а что же еще?
    да, надо раскрывать подробнее, чуть приложить усилий, аргументировать, не для меня, мне то это не нужно, для наивных простых людей, которым морочат голову агитками за гревелы
    НЕ надо так за людей переживать - они сами разберутся не хуэе нас с Вами
    первое что пришло в голову
    IMG_20170710_111723_HDR.jpg
    https://tourunite.ru/
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #10579
    восставший из перманента Аватар для threelunar
    Байк
    giant reign 1, trek emonda sl6 disc pro
    Сообщений
    1,479
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    Ну и почему же не гревел?))
    гревел - происки маркитологов, поселившихся под кроватью, которые теперь спать мешают. а от недосыпа бредовые идеи, панические атаки на ПЧ, плохая физическая форма, заторможенная реакция и как следствие кувырки, как только с асфальта съезжаешь.
    Последний раз редактировалось threelunar; 26.08.2020 в 12:44.
    Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. Мф. 5:10

  10. #10580
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Недавно покатался 1300 км по Бурятии на грэвелt Merida Silex. Цель была посмотреть побольше интересных мест и отдохнуть как отпускник в этих самых местах. Интересного много было, дефицита общения совсем не было кстати. Получилось 750 асфальта в основном хорошего качества и 550 км грунта. Из них от силы 100 км плохого грунта. Реально думаю и 50 км не наберется действительно плохих дорог. Ведь никто не мешает просто объезжать ямки и крупные камни. Управляемости руля барана для этого достаточно.
    По мне мои 43-622 с рисунком даже излишни показались. Покрышки с гладким рисунком поуже тоже вполне нормально были бы для такого.

    Понимаю желание жителей городов лезть в самые дебри и соответственно выбор МТБ для этого. Но ведь еще туда доехать надо, обычно по вполне нормальным дорогам. Мне лично лесные дороги обычно не нравятся, достаточно походил в лесу в свое время для заработка. Кругом лес и ничего кроме деревьев не видно. Темно, сыро, гнус иногда. Туда лезу только если есть конкретная стоящая цель.



    Фоток дорог достаточно наделал. Их можно по ссылке на инстаграм в подписи посмотреть.
    Последний раз редактировалось lubsan81; 26.08.2020 в 13:03.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03