Gravel Bike - Страница 1055
+ Ответить

Тема: Gravel Bike

  1. #10541

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anglice Посмотреть сообщение
    Потому что это уже другая ценовая категория, он стоит $2000+ (в Украине)
    а у на сэто бренд для нищебродов
    вот нам не повезло-то!
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #10542

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    а у на сэто бренд для нищебродов
    Чего?

  3. #10543
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lekka Посмотреть сообщение
    Не очень представляю как эт опрактически реализовать. И попробовать надо на более менее вменяемом расстоянии, на дистанции в 100 метров ничего непонятно, нюансы понятно после пройденного маршрута.
    Сильно зависит от предыдущего опыта
    Если вы катались до этого на шоссерах - грэвел нормально зайдет
    Если предыдущий опыт бы МТБ хардтейл, то будет ощутим дискомфорт, и весь вопрос сможете ли к нему привыкнуть
    Кто то привыкает, а кто то нет
    Вне дорог грэвел в наших условиях не комфортен
    МТБ с ригидной карбоновой вилкой в наших условиях лучший компромисс

  4. #10544

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anarresti Посмотреть сообщение
    Признаться, алюминевые сварные швы не мое хобби. У меня исключительно дилетантский подход — чем тоньше и ровнее шов, тем мне он красивей. Похоже ты знаешь что-то чего не знаю я. Расскажи как ты определяешь красоту сварного шва.
    Алюминиевый шов не может быть настолько тонким, как на стали или титане, посмотри любые видео по варке аргоном алюминия и той же стали, у стали присадка тоньше в несколько раз будет, так же сталь при определенных условиях можно сварить в стык без присадки, алюминий же всегда ее требует.
    Сварной шов должен быть равной толщины, без дефектов, подрезов, с одинаковым шагом, как какое-нибудь ювелирное изделие (браслет). На современных хороших велосипедах плохих сварных швов я не видел. Полагаю, что такие гиганты, как мерида и трек сваривают роботы, что логично при их стабильном высочайшем качестве и количеству производимых велосипедов.
    Обработка сварных швов (их маскировка) как у LOW, это ручной примитивный труд, слесарка, это низкоэффективно - медленно, но получается добиться плавных линий - соответственно технический дизайн может быть иным.
    Как по мне, эту функцию (красивых гладких велосипедов с аэро дизайном) прекрасно выполняют карбоновые фреймсеты, никаких плюсов на этом фоне у алюминия нет, чтобы извращаться подобным образом ради такого же внешнего вида.

  5. #10545

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anglice Посмотреть сообщение
    Чего?
    мерида не катит!

    ---------- Добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:45 ----------

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Вне дорог грэвел в наших условиях не комфортен
    МТБ с ригидной карбоновой вилкой в наших условиях лучший компромисс
    https://www.youtube.com/watch?v=6AkH1LtqIDE
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #10546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    мерида не катит!
    А можно какой-то более конструктивный и развернутый ответ?

  7. #10547
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,416
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anglice Посмотреть сообщение
    А можно какой-то более конструктивный и развернутый ответ?
    Этому мему сто лет в обед
    Ну, лет 20 точно


    Из этой же серии мем "Кона - говно"
    Откуда взялось про Кону, я представлю, а почему шутили про Мериду, могу только догадываться.
    Последний раз редактировалось ЮркЫй; 25.08.2020 в 09:35.

  8. #10548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    МТБ с ригидной карбоновой вилкой в наших условиях лучший компромисс
    А на мтб я не угорю вкручивать, если придется километров 50 по шоссе пройти? Ну может это и вариант, если какой то легкий мтб смотреть с колесами побольше, они такие бывают?

  9. #10549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lekka Посмотреть сообщение
    А на мтб я не угорю вкручивать, если придется километров 50 по шоссе пройти? Ну может это и вариант, если какой то легкий мтб смотреть с колесами побольше, они такие бывают?
    всё бывает, ...от бюджета зависит. И вы на баране опыт имеете? где катаете? километраж? интенсивность? средняя скорость? сезонные объёмы?
    ...что по вашему значит "вкручивать, если придется километров 50 по шоссе"?.. с какой средней?.. 25кмч?.. 30кмч?.. 35кмч? 40кмч?.. Каково качество асфальта?
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 25.08.2020 в 10:44.

  10. #10550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    всё бывает, ...от бюджета зависит. И вы на баране опыт имеете? где катаете? километраж? интенсивность? средняя скорость? сезонные объёмы?
    ...что по вашему значит "вкручивать, если придется километров 50 по шоссе"?.. с какой средней?.. 25кмч?.. 30кмч?.. 35кмч? 40кмч?.. Каково качество асфальта?
    На баране опыта не имею, и не уверен что он мне нужен. Катаю за раз где то 50-70 км, асфальт по разному, бывает много асфальта, бывает грунта больше, еду не быстро, в туристическом стиле, пофотать там, заехать куда то посмотреть что то и т.д и т.п..Мне был лучше накидали вариантов моделей, а я посмотрел какие варанты ращзумны в моем случе. Бюджет хотел бы уложиться тон в 40 - 50, так что бы выбрать за 60-70 и дождаться зимних скидок .

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03