Gravel Bike - Страница 1046
+ Ответить

Тема: Gravel Bike

  1. #10451

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pigeon40 Посмотреть сообщение
    Т.е. разница между хромолем и алюминькой с карбоном не самообман?
    геометрия и производство рамы - не самообман.

  2. #10452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    может быть. подскажите.
    Был у меня типа гравийник аллюминиевый с карбовилкой подседелом, резиной 38 и прочей фигней. Использовать его как туринг с загрузкой было мягко говоря не комфортно. Но и по грунту он тоже не зашёл, мне было реально жестко там где катаю. Параллельно собрал туринг вышеупомянутый для дальняка, с этим проблем никаких все норм. Но при описанных выше покатушках когда очень разные поверхности также было не приятно.
    Я по каким то неведомым причинам не рассматривал возможность укоротить базу предусмотренную производителем.
    А после того как сделал это и другие вышеописанные мероприятия, познал дзен. Причём это гораздо комфортнее всего на чем ранее приходилось в таких условиях катать. Что пробовал? TOUGHROAD, silex, diverge

    ---------- Добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:43 ----------

    Цитата Сообщение от pigeon40 Посмотреть сообщение
    Т.е. разница между хромолем и алюминькой с карбоном не самообман?
    Хз в чем дело в материале рамы или более подходящей мне геометрии, я не возьмусь утверждать, был бы опыт катания на 10-15 велосипедах для сравнения тогда да. Но опыт у меня пока такой, что из 3 аллю с карбовилками и полным сталюгой, в моем случае последний оказался самым удобным. Причём по классификации это туринг и такого быть не должно было ...
    Вот теперь и закралась мысль .. не собрать ли новый salsa vaya ...
    Последний раз редактировалось SunJonny; 17.08.2020 в 17:54.

  3. #10453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SunJonny Посмотреть сообщение
    Был у меня типа гравийник аллюминиевый с карбовилкой подседелом, резиной 38 и прочей фигней. Использовать его как туринг с загрузкой было мягко говоря не комфортно. Но и по грунту он тоже не зашёл, мне было реально жестко там где катаю. Параллельно собрал туринг вышеупомянутый для дальняка, с этим проблем никаких все норм. Но при описанных выше покатушках когда очень разные поверхности также было не приятно.
    Я по каким то неведомым причинам не рассматривал возможность укоротить базу предусмотренную производителем.
    А после того как сделал это и другие вышеописанные мероприятия, познал дзен. Причём это гораздо комфортнее всего на чем ранее приходилось в таких условиях катать. Что пробовал? TOUGHROAD, silex, diverge

    ---------- Добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:43 ----------



    Хз в чем дело в материале рамы или более подходящей мне геометрии, я не возьмусь утверждать, был бы опыт катания на 10-15 велосипедах для сравнения тогда да. Но опыт у меня пока такой, что из 3 аллю с карбовилками и полным сталюгой, в моем случае последний оказался самым удобным. Причём по классификации это туринг и такого быть не должно было ...
    Вот теперь и закралась мысль .. не собрать ли новый salsa vaya ...
    ОК, услышал.
    ...Тут конечно всё зависит от стиля катания, мест катания и предпочтений.

  4. #10454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    ОК, услышал.
    ...Тут конечно всё зависит от стиля катания, мест катания и предпочтений.
    Стиль как оказалось неопределенный )) вот ехал два дня - асфальт, съезд на деревенский раздолбанный грунт, полевая дорога, укатанная глина, плохой асфальт, отличная укатанная гравийка, лес сосновый с периодическим глубоким песком, опять поля, бетонка, хороший асфальт. Вот что это за стиль катания? Кгг? Куда глаза глядят, ни это ли универсальность?
    Плохо то, что как правило, нет возможности перебирать несколько вариантов перед покупкой/сборкой. Яж понимаю, что мой частный случай кому то вообще не зайдёт. Многие вот готовы с барэндами катать например? А я кайфую от возможности жахать через всю кассету ...
    Последний раз редактировалось SunJonny; 17.08.2020 в 18:11.

  5. #10455

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SunJonny Посмотреть сообщение
    Стиль как оказалось неопределенный )) вот ехал два дня - асфальт, съезд на деревенский раздолбанный грунт, полевая дорога, укатанная глина, плохой асфальт, отличная укатанная гравийка, лес сосновый с периодическим глубоким песком, опять поля, бетонка, хороший асфальт. Вот что это за стиль катания? Кгг? Куда глаза глядят, не это ли универсальность?
    ну, не совсем...)) всё же основное изначальное предназначение гревела - гонки по гревельным дорогам. Да, это удобный вел для много чего ещё.) Но изначально, гревел предполагает скорость... и соответственно некоторые атрибуты, которые необходимы для поддержания оной достаточно долгое время на относительно хреновом покрытии. ...Туринг и просто небыстрое катание по хреновым дорогам и относительному бездорожью это всё же несколько другое... И да, понятие гревел стало оч широким...))

  6. #10456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    ну, не совсем...)) всё же основное изначальное предназначение гревела - гонки по гревельным дорогам. Да, это удобный вел для много чего ещё.) Но изначально, гревел предполагает скорость... и соответственно некоторые атрибуты, которые необходимы для поддержания оной достаточно долгое время на относительно хреновом покрытии. ...Туринг и просто небыстрое катание по хреновым дорогам и относительному бездорожью это всё же несколько другое... И да, понятие гревел стало оч широким...))
    Да верно, но тогда мы опять вернёмся к началу. У нас нет этих самых гревельных дорог )) я вон за 2 тыс км нашёл один участок в 15 км ... поэтому и покупают местные катальцы их как просто универсальный вел для всего. Кто пвд катает, кто на работу. Чет гравийных гонщиков нема тут, а рекламу их на сайтах так вообще смотреть не стоит, вон на сайте Мерида той же, фотки сайлекса... там такие грунты, что у нас в парках хрен найдёшь
    Последний раз редактировалось SunJonny; 17.08.2020 в 18:18.

  7. #10457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SunJonny Посмотреть сообщение
    Многие вот готовы с барэндами катать например
    Вот смотрел-смотрел я на предзаказ Кона Сутра, но уж крайне смущают эти барэнды, расскажите вкратце как оно?

    Это не ваша Сальса марракеш, часом на авито? Автор там тоже все хочет на Сальсе вайя собрать.

  8. #10458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bbird Посмотреть сообщение
    Вот смотрел-смотрел я на предзаказ Кона Сутра, но уж крайне смущают эти барэнды, расскажите вкратце как оно?

    Это не ваша Сальса марракеш, часом на авито? Автор там тоже все хочет на Сальсе вайя собрать.
    Ага спрос изучаю.

    А что про барэнды то рассказать? Если руки трясутся то не стоит конечно пробовать ))
    Если серьезно, то основной недостаток это расстояние между переключателем и тормозной ручкой - что исключает спорт..
    В остальном дело привычки.
    возможность переключать сразу через всю кассету и фрикционная левая манетка- для меня плюсы однозначно

    И да микрошифт - не очень, Шимановские барэнды отличные.
    Последний раз редактировалось SunJonny; 18.08.2020 в 00:20.

  9. #10459

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bbird Посмотреть сообщение
    Вот смотрел-смотрел я на предзаказ Кона Сутра, но уж крайне смущают эти барэнды, расскажите вкратце как оно?

    Это не ваша Сальса марракеш, часом на авито? Автор там тоже все хочет на Сальсе вайя собрать.
    Была у меня сутра с барэндами. Для туринга - гуд. Надёжно, ремонтопригодно, не дорого. Скорость переключения на туринге вообщем то неактуальный параметр.

  10. #10460
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Предпоследний день поездки по Бурятии в отпуске. В субботу ездил тут и в воскресенье еще откатал последние 62 км и домой на транспорте.





    Сейчас уже на работе сижу к сожалению.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03